хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіМагнитка кардинально обновляет состав

19-04-2004 21:45 Josh

Сергей Осипов, Александр и Евгений Корешковы... С именами этих форвардов связаны лучшие годы магнитогорского «Металлурга». Шесть раз (по два раза в Евролиге и чемпионате страны, по разу – в Суперкубке Европы и Кубке России) поднималась команда на Олимп, и каждый раз вместе с ней покоряло вершину «звездное» трио. Осипов и Корешковы на протяжении целого десятилетия были теми игроками, что олицетворяли Магнитку.
Но век хоккеиста недолог. Завершившийся сезон, в котором «Металлург» добыл серебряные медали чемпионата страны, стал последним для этих нападающих в составе магнитогорского клуба. Новый чемпионат команда начнет уже без своих, ставшими символами Магнитки форвардов. Вместе с ними покидают Магнитогорск еще несколько опытных хоккеистов: голкиперы Игорь Карпенко и Норм Маракл, защитники Сергей Климентьев и Олег Давыдов, нападающие Дмитрий Христич и Любомир Вайц.
На смену придет молодежь. Местная хоккейная школа уже несколько лет выдает отличную «продукцию». Ее воспитанники в последние три сезона засверкали как в основном составе «Металлурга», так в юношеской, юниорской и молодежной сборных страны. Им есть на кого равняться, и у кого учиться. Времена Корешковых и Осипова должны сменить времена других лидеров клуба.
Источник: ХК Металлург Магнитогорск

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема