хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиСокол уступил Риге

27-12-2004 00:31 Josh

После перерыва, вызванного турнирами ЕвроЧеленджа, возобновились игры Открытого Чемпионата Беларуси. Киевский Сокол турне по Латвии начал с поражения от клуба Рига-2000.

<b>Рига-2000 — Сокол — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)

Шайбы:</b>

1:0 02:00 Игнатович (Скрастыньш, Галузо)

2:0 19:47 Галузо (Редлих, Игнатович)

3:0 20:46 Жалтковскис (Лавиньш, Анкипанс)

3:1 21:10 Олецкий (Шевченко)

3:2 25:19 Литвиненко (Гниденко)

4:2 30:51 Сейейс (Жалтковскис, Анкипанс)

<b>Вратари:</b> Ромашко — Селиверстов

<b>Штраф:</b> 22-18

Хозяева начали активно, и быстро отличились: Игнатович после броска Скрастыньша буквально запихнул шайбу в ворота. Рижане продолжали доминировать на льду, и логическим завершением их преимущества стала заброшенная в концовке периода еще одна шайба. Соскучившиеся по большому хоккею Редлих с Игнатовичем так здорово разыграли лишнего, что Галузо оставалось не промахнуться мимо полупустых ворот.

Второй период стартовал не менее бурно. Не прошло и минуты, как Жалтковскис замкнул штангу после прострела Анкипанса. Однако киевляне через 24 секунды размочили результат, а вскоре и вовсе сократили его до минимума: Литвиненко выкатился из-за ворот и поразил ближний угол. В этом голе можно винить голкипера Ромашко, в целом сыгравшего стабильно. А точку в матче поставил капитан рижан Сейейс, невесть откуда выскочивший на рандеву с Селиверстовым и удививший вратаря броском с неудобной руки.

В дальнейшем у хозяев было куда больше шансов увеличить разрыв в счете, нежели у киевлян спасти встречу.

Источник: Sportsnews.lv

Гнездо

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема