Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиСокол теряет очки, но уходит в отрыв

19-02-2005 19:40 Josh

Через день после победного матча в Новополоцке дружина Александра Сеуканда посетила Витебск, где расписала мировую 2:2. После первого периода наш клуб вел в счете 2:0 (отличились Олецкий и Бобровников), однако в середине второго периода Ерашов сократил разрыв в счете, а на 45-ой минуте матча Немов установил голевой паритет. Овертайм победителя не выявил.
Из других матчей дня отметим осечку ближайших преследователей Сокола, Химволокно, в матче против земляков из Динамо. Могилевчане уступили в родных стенах со счетом 1:2, причем победная шайба на счету Бориса Проценко.
Остальные результаты: Рига-2000 — Брест 1:0, Металургс — Неман 2:2, Химик-СКА — Гомель 4:3, Юность — Керамин 4:0.
Положение лидеров: Юность — 83 очка (40 матчей), Керамин — 81 (41), Сокол — 77 (41), Химволокно — 73 (41).