Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиДосадные особенности третьего периода

26-02-2005 14:40 Josh

Мне удалось присутствовать на первых двух периодах матча, можете представить мое удивление, когда я узнал окончательный счет. До второго перерыва шла интересная обоюдоострая борьба, команды порадовали зрителей быстрыми комбинациями и красивыми голами. На 7-ой минуте Сопин прорвался по краю, прокатился за воротами Бруля и выложил шайбу на клюшку Гравитису — 0:1. Сокол быстро сравнял счет — Роману Сальникову вновь удался сумасшедший щелчок, после которого шайба угодила точно в ближнюю девятку ворот лиепайчан. Жаботинский даже не успел поднять ловушку. И все же гости закончили первый период с минимальным голевым перевесом. При розыгрыше большинства Никитин стал последним звеном в изысканной перепасовке и без труда поразил ворота выбитого с позиции Бруля.
В начале второго периода Сокол сравнял счет благодаря расторопности Олецкого, умело направившего шайбу мимо вратаря с неудобной руки. А затем отличным сольным проходом из средней зоны блеснул Савенко. Богдан обыграл защитника и эффектно запустил шайбу между щитков Жаботинского. Так счет 3:2 в пользу Сокола. А в третьем периоде случилось необъяснимое...
Стоит отметить необычно большое количество удалений, которое, впрочем, можно списать на особенности судейства минчанина Бервенского.
Остальные матчи пятницы закончились так: Брест — Керамин 4:4, Витебск — Юность 0:3, Химик-СКА — Химволокно 1:1, Неман — Динамо 3:3, Гомель — Рига-2000 3:1.
Положение лидеров: Юность — 89 очков (42 матча), Керамин — 85 (43), Сокол — 79 (43), Химволокно — 74 (43).