Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиПовторение излюбленного сценария

21-03-2005 10:42 Josh

Сегодня в Киеве пройдет четвертый матч полуфинальной серии Сокол — Керамин. Накануне киевляне сократили разрыв в серии, обыграв минчан со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).
Матч пошел по привычному «домашнему» сценарию Сокола. Юрий Гунько дальним броском в середине второго периода открыл счет в матче. В начале третьей двадцатиминутки Олецкий удвоил преимущество Сокола. В конце матча наставник гостей заменил вратаря на полевого игрока, и Роман Сальников расписался в пустых воротах.
Надежная игра в обороне, уверенные действия вратаря (на этот раз блеснул Вадим Селиверстов) помогли добыть первую победу в серии против Керамина.
Вчера же третью победу подряд над Химволокном одержал действующий чемпион Беларуси минская Юность, накануне усилившаяся игроком национальной сборной и московского ЦСКА Владимиром Цыплаковым. В итоге подопечные Михаила Захарова устроили Химволокну форменный разгром — 9:1 (0:2, 0:3, 1:4). Одну из шайб записал на свой счет и именитый новобранец.