хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціСливченко сменил лигу

25-05-2005 21:27 Илья

На состоявшейся пресс-конференции новый главнвный тренер клуба 2 Бундеслиги ETC Crimmitschau Гуннар Лейдборг объявил о подписании контракта с нападающим Вадимом Сливченко.
35-летний украинец в начале 90-х годов выступал за киевский Сокол, затем отправился играть в Северную Америку, где выступал в различных клубах, в том числе и во второй по силе (в то время) лиге IHL. За 2 сезона в составе Houston Aeros Сливченко провел 112 матчей, в которых забил 33 шайбы и сделал 37 передач. В 1996 году Вадим вернулся в Европу, где 3 сезона играл в австрийской лиге (122 игры, 99 шайб, 94 результативные передачи), затем провел сезон в клубах Швеции и США, перед тем как начать карьеру в Германии.
Сливченко играл 2 сезона в Schwenninger Wild Wings и по сезону в Frankfurt Lions, EHC Freiburg и Krefeld Pinguine. В DEL он не только провел 240 матчей, в которых набрал 182 очка (72 + 110), но и набрал безценный опыт, который пригодиться ETC Crimmitschau. Кроме того, Сливченко известен своим великолепным катанием и хорошей техникой. Он участвовал в 2-х Чемпионатах Мира и Олимпийских Играх в составе сборной Украины.
Источник: ETC Crimmitschau

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Годы берут свое А в сборной мы по любому его не увидели бы, т.к. по мнению тренеров он слишком индивидуалистичен.
Пошел вниз Вадим... В сборной наверное мы его уже не увидим.