хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіБогданов возглавил Витязь

01-07-2005 08:39 Илья

Вчера наставником подмосковных «витязей» был назначен известный специалист Анатолий Богданов, который в еще далеком 1985 году с киевским «Соколом» брал бронзовые медали чемпионата СССР.

Почти все команды суперлиги уже начали подготовку к сезону, а «Витязь» все никак не мог определиться с главным тренером. В середине июня всерьез рассматривалась кандидатура Геннадия Цыгурова, который в апреле вывел ХК МВД в суперлигу. Но он предпочел вернуться в родной Челябинск и занял должность спортивного директора «Трактора». При этом главным тренером уральской команды был как раз Богданов. Оба публично пообещали работать плечом к плечу и попытаться вернуть команду в класс сильнейших.
<more>
Но прошло две недели, и все кардинально поменялось. Богданов прилетел в Москву в четверг и сразу подписал двухлетний контракт с «Витязем». Первым с назначением его поздравил корреспондент «СС».

— Как раз сейчас меня знакомят с положением дел в команде, – сказал Богданов буквально через несколько минут после того, как все формальности были улажены. – Планы, скорее всего, менять не будем. Во всяком случае, на первом этапе подготовки. На первую тренировку (она состоится сегодня в Чехове. – Прим. ред.) приглашены более 40 игроков, среди которых много талантливой молодежи. К сожалению, Дворец спорта в Чехове в эти дни готовится к молодежному чемпионату Европы по баскетболу. Поэтому тренироваться будем в Ледовом дворце ЦСКА. После 10-дневных занятий определим круг игроков, с кем поедем на первый выездной сбор в Туапсе.

Геннадий Цыгуров тем временем находится в Тольятти и лишь сегодня вечером выезжает в Челябинск.

— Решение Богданова возглавить клуб суперлиги для меня неожиданным не стало, – сказал Цыгуров в беседе с корреспондентом «СС». – Еще когда я стал спортивным директором «Трактора», у него предложение от «Витязя» уже было. Анатолий Васильевич решил поработать на более высоком уровне. Стану ли я у руля своей родной команды? Пока сказать не могу. Все решится после разговора с руководством челябинского клуба.

Источник: «Советский спорт»

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Хорошо, что все решилось полюбовно.