хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілСокол начал подготовку к сезону

06-07-2005 10:55 Josh

У многих из нас отпуск еще впереди, а вот хоккеисты, несмотря на жаркое время года, вовсю «вкалывают», закладывая фундамент будущим победам. Уже по традиции с 1-го июля приступил к тренировкам киевский «Сокол», а несколькими днями позже включился в работу фарм-клуб базовой команды сборной Украины — ХК «Киев», которому под руководством Анатолия Степанищева и Анатолия Демина предстоит дебютировать в первой лиге открытого чемпионата Белоруссии.

В первые дни после отпуска главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд предложил своим подопечным занятия в тренажерном зале и кроссы на аллеях тенистого парка на территории Бабьего Яра. Сегодня хоккеисты трудятся в поте лица, а 9 июля им предстоит зашнуровать коньки и выйти на первую ледовую тренировку в новом сезоне, запланированную на катке «Льдинка». С 11-го числа флагман отечественного хоккея заедет на сбор в Пуща-Водицу, где пробудет примерно до начала августа, пока в родном «гнезде» по улице Мельникова не заморозят лед.

Увы, как и в минувшие годы, «Сокол» испытывает большущий дискомфорт в связи с нехваткой льда в июле, ведь команде приходится проситься на «Льдинку», деля время с фигуристами, что отрицательно сказывается на результатах учебно-тренировочного сбора. Генеральный менеджер киевлян Василий Фадеев даже в сердцах бросил, дескать, из-за катастрофической нехватки льда в городе, вся подготовка команды в этот период идет насмарку... Что поделаешь, с трудностями подобного рода «Сокол» вынужден мириться уже не первый год.

Несмотря на все препятствия, встречающиеся на пути «бело-синих», дружина Александра Сеуканда стремится оказаться на вершине не только в Украине, но и соседней Белоруссии. Почетный президент «Сокола» Александр Омельченко-младший еще не озвучил задачи на предстоящий сезон, но, думается, руководство будет настраивать игроков на результат не ниже первого места в первенстве Украины и четвертого — в ОЧБ, завоеванные киевлянами весной 2005-го.

Что касается кадрового вопроса, то на сегодняшний день потерь в составе киевлян пока больше, чем приобретений. Особенно тревожно за последний рубеж, где после отъезда в «Гомель» Евгения Бруля и в альметьевский «Нефтяник» Вадима Селиверстова, без достойной конкуренции остался Александр Федоров. В защите Олега Благого, принявшего приглашение «Бреста», призваны заменить Владимир Черненко и Евгений Емельяненко. А в нападении на смену Роману Сальникову («Керамин»), Константину Касянчуку («Трактор»), Евгению Пастуху («Белгород»), Сергею Харченко (Германия) и Борису Проценко («Трактор») из высшей лиги России пришли Александр Бобкин, Александр Яковенко, а также группа молодых хоккеистов.

До 8 сентября, когда стартует чемпионат Белоруссии, в планах «Сокола» провести 2-3 спарринга с белорусскими командами, а во второй половине августа принять участие в международном московском турнире Кубок «Спартака».

Источник: Команда

Josh

Ось що хочу сказати з цього приводу...


А вообще ситуация в клубе у Вас весьма плачевная и очень не хочется, чтобы «Сокол» был намного слабее, чем в прошлом сезоне. Чем больше сильных соперников, тем интереснее и сильнее чемпионат
Отдайте нам еще Гунько с Савицким и Бобровниковым м все будет OKEY.
ВЕРНИТЕ НАМ БРУЛЯ!!!
Ситуация напоминает ту, когда в Соколе стоял Васильев и зеленый Селиверстов.
Ну этих вратарей еще надо подтянуть до уровня Федорова. Вся надежда, как и в прежние года, на Шундрова, что он их подтянет до высокого уровня. Навеяло «говорим «Сокол» — понимаем — Шундров, говорим — Шундров, подразумеваем «Сокол»
Вроде как к вратарям Сокола присоеденяються Галюк и Ворошнов.
Nu Fedorov nada chtob derzhalsja on kljovij vratarj,v otli4ie ot Selivjorstova..
Да, с одним вратарем начинать сезон —- это круто...