хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціГоменюк перебирается в Ньюкастл

07-07-2005 19:41 Илья

Клуб Британской Элитной Хоккейной Лиги (EIHL) Newcastle Vipers объявил о подписании контракта с украинским защитником Павлом Гоменюком. Бывший капитан клуба Hull Stingrays стал первым защитником, подписаным Робом Уилсоном после приобретения форвардов Девида Лонгстафа и Мэла Ангельстада.
26-летний Гоменюк перебирается в Тайнсайд после того как он провел 2 сезона в Hull Stingrays, а до этого сыграл 10 матчей за ныне несуществующий клуб Solihull MK Kings. В прошлом сезоне в Хамберсайде он своей прекрасной игрой озадачил некоторые клубы EIHL и по праву завоевал титул лучшего защитника своего клуба. Перед тем, как Гоменюк начал играть в Англии в 2002 году он защищал цвета клубов Сокол (Киев), Беркут (Киев) и Витязь (Подольск). Паша имеет репутацию мощного, физически сильного и мобильного игрока. В 53 играх прошлого сезона за Hull Stingrays он забил 4 шайбы и сделал 22 результативные передачи.
Играющий тренер Newcastle Vipers Роб Уилсон из своего дома в Торонто прокоментировал подписание Гоменюка: «В течении последних двух сезонов, когда мы играли со Скатами Павел доставил нам немало неприятностей. После того, как я пообщался с тренерами и игроками других клубов Британии я пришел к выводу, что я не единственный человек, который счилает Павла лучшим игроком Stingrays последних двух сезонов. Гоменюк гармонично сочетает в себе североамериканский и еропейский стили хоккея. Я знаю, что Рик Страчан высоко ценил его за лидерские качества, за которые в прошедшем сезоне Павел был выбран капитаном Hull Stingrays. Гоменюк — великолепное приобритение Newcastle Vipers, обладает отличным броском и может проводить много времени на площадке, если потребуется.»

Источник: Newcastle Vipers

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема