хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціМолнии подписали новый договор с Федотенко

30-07-2005 21:53 Илья

image
Обладатель Кубка Стэнли-2004, клуб Tampa Bay Lightning, подписал новое однолетнее соглашение с ограниченно свободным агентом, левым крайним нападающим, Русланом Федотенко. Об этом сообщил сегодня Вице-президент и Генеральный менеджер клуба Джей Фистер. В соответствии с политикой клуба подробности подписанного контракта не разглашаются.
26-летний Федотенко участвовал в 77 играх клуба в сезоне 2003/04, в которых записал на свой счет 17 голов, 39 очков и 14 штрафных минут. Он стал одним из ключевых игроков в розыграше Кубка Стэнли-2004, где он с 12 заброшенными шайбами разделил вторую строчку в списке бомбардиров с одноклубником Брэдом Ричардсом. Самый яркий момент из биографии Федотенко — оба забитых гола в решающей, седьмой, встрече финала Кубка Стэнли против Калгари, закончившейся со счетом 2:1.
<more>«Когда я приобрел Федотенко перед Драфтом-2002 я был убежден, что он сможет забивать по 20 шайб за сезон, а также улучшить свою игру в плей-офф," сказал Фистер. «Несомненно что Руслан более чем реализовал возложенные на него надежды в борьбе за Кубок Стэнли, и мы ожидаем что в этом сезоне он все же забьет более 20 шайб в регулярном чемпионате. Он — большая часть мозаики нашего хоккейного клуба, и это здорово, что мы сумели его сохранить.»
Федотенко был обменян из Филадельфии 21 июня 2002 года. За свою карьеру в НХЛ он сыграл 305 игр, в которых забросил 69 шайб и набрал 133 очка в составах Филадельфии и Тампы. Федотенко также провел 44 игры плей-офф, где забил 13 шайб и набрал 17 очков. Уроженец Киева Федотенко, рост которого составляет 188 см. а вес 88,5 кг., принял участие в Олимпийских Играх — 2002 в составе сборной Украины, и забил одну шайбу в игре против Швейцарии. Первоначально он был подписан Flyers в качестве свободного агента 3 августа 1999 года. Федотенко закончил сезон 2000/01 с пятым показателем результативности среди новичков (36 очков).
«Я очень, очень доволен и счастлив что остаюсь в Тампе," сказал Федотенко. «Я с надеждой смотрю в будущее и ожидаю встречи с тренерским составом и партнерами по команде, чтобы начать работать. Будем надеяться, что мы этим летом обойдемся без потерь, и в предстоящем сезоне попробуем выиграть еще один Кубок.»

Источник: Tampa Bay Lightning

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Зря он осталя в Тампе.
Cовсем неплохо, с учетом нынешней ситуации с контрактами.
Странные люди эти американцы — сначала заявляют что финансовые подробности контракта не разглашаются, а на следующий день публикуют их:

Ruslan Fedotenko signed a one-year deal worth $1.3 million. He was scheduled to make $1.5 million for the 2004-05 season

Полностью статья здесь