хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціДеннис Ширяев остается в Бейкерсфилде

11-10-2005 13:35 Илья

Клуб ECHL объявил сегодня о подписании контракта с правым крайним Деннисом Ширяевым. Вместе с тем из тренировочного лагеря Кондоров были освобождены 5 игроков.
27-летний Ширяев начинает свой 7 профессиональный сезон и на сегодняшний день имеет на своем счету 111 очков и 1143 штрафных минут. 91 килограмовый уроженец Харькова, Украина, попал в Bakersfield Condors год назад в результате обмена с клубом Louisiana IceGators. В составе Кондоров Ширяев набрал лучшие в карьере показатели по очкам (28), заброшенным шайбам (12) и результативным передачам (16) в 55 играх.
До своего появления в Бейкерсфилде Ширяев играл 3 сезона в Луизиане, где дважды участвовал в розыгрыше Kelly Cup. В сезоне 2003/04 он набрал рекордное для себя количество штрафных минут — 259 всего лишь в 42 играх. Ранее он выступал в клубах CHL Fort Worth Brahmas и Corpus Christi IceRays.
Ширяев в сезоне 2002/03 также провел несколько матчей за клуб AHL Houston Aeros.
Поскольку Ширяев провел более 260 игр он классифицируется лигой как «ветеран». Клуб ECHL может иметь в своем составе не более 4 ветеранов. Ширяев присоеденился к трем уже имеющимся ветеранам: Кевину Ст.-Жаку, Майклу Месси и Шону Венедаму.
«Нам импонирует его жесткость. Он испытанный боец," сказал главный тренер клуба Марти Реймонд. «Он умеет забивать шайбы, а также может быть раздражителем для других клубов. Он должен сыграть ключевую роль в нашей команде.»

Источник: Bakersfield Condors

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема