хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіФетисов: "Стеблин продал наш хоккей"

18-11-2005 11:09 Josh

Руководитель федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорта) Вячеслав Фетисов не удовлетворен ситуацией, сложившейся в российском хоккее и предлагает свое решение этой проблемы.

«За последние 15 лет в российском хоккее сложилась тяжелая ситуация, не появилось ни одной суперзвезды, кроме (Александра) Овечкина. Все это сделал один человек», — сказал В.Фетисов.

«Я хочу сказать то, что Александр Яковлевич Стеблин (президент Российской федерации хоккея — ИФ) сегодня делает (акционирует Профессиональную хоккейную лигу — ИФ) — меня это мало волнует. Он продал наш хоккей», — заявил глава Росспорта, добавив, что нужно остановить «дальнейшую распродажу».

По словам В.Фетисова, у него есть свое видение решения проблемы российского хоккея. «Это создание Евроазиатской хоккейной лиги», — сказал глава Росспорта.

Источник: Интерфакс

Josh

Ось що хочу сказати з цього приводу...


ЕАХЛ Бути і це добре
Ну что-то все равно его проект не выглядит как реальный. По мановению волшебной палочки у Сокола не появятся милиарды (хотя Союз-Виктан там чего-то обещал) и за полгода не построится новый Дворец
Очень уж проект Фетисова смахивает на Нью-Васюки. Правда как показал пример президента международной шахматной федерации и Нью-Васюки построить не проблема
В сложившейся ситуации меня радует, что у ЕАХЛ есть мощный протеже —- Фетисов, а с ним и государственный аппарат, который его на это место выдвинул. Как показывает опыт последних лет, в борьбе бизнеса с государством в России неизменно побеждает последнее. Или, как минимум, происходит дележ «сферы приложения мощностей».