хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніКанадцы рассматривают вариант приезда в Украину

22-12-2005 19:06 Josh

Руководство национальной команды Украины по хоккею сделало предложение канадской федерации провести перед началом майского чемпионата мира один-два товарищеских матча в киевском Дворце спорта. На этой неделе представители канадской делегации посетили столицу Украины с двухдневным визитом, познакомившись с условиями проживания команды в Киеве и местом проведения возможной встречи...

Как рассказал «Команде» генсекретарь ФХУ Сергей Коваль, встреча украинской и канадской делегаций прошла в доброжелательной обстановке, в ходе которой заокеанские гости высказали свои пожелания и дали понять, что Украина интересна им не только как спарринг-партнера накануне мирового форума в Риге. Они заинтересованы и в популяризации хоккея в нашей державе, потому как многие канадцы, включая представителей делегации, имеют украинские корни.

Окончательный ответ о приезде сборной Канады в апреле-мае на нашу территорию североамериканцы пообещали дать в середине января следующего года, когда ознакомят с киевскими условиями президента национальной федерации Боба Николсона.

Напомним, что в нынешнем столетии канадская дружина уже успела выиграть все самые престижные хоккейные титулы: Олимпийских чемпионов, обладателей Кубка Мира, а также дважды завоевать золотые медали мировых форумов.

Источник: Команда

Josh

Ось що хочу сказати з цього приводу...


в Канаде 2 млн. украинцев... Считайте вторая украинская земля, так будем надеятся на лучшее!!
bulo b nepagano!
uyavlyayu yak ih shokuyut futbol'ni ul'tras z faeramy ta dymovuhamy, zaokeanom takogo pevno nemae...
sho zh golovne sho b kanadci zavitaly do nas, a tam rozberemosya.
ale yak na mene, to krashe Rashu zaprosyty, v palaci yabluku ne bude de vpasty
Ну-ну. Лишь бы канадцы не вспомнили о проколе этим летом! Буду надеяться на лучшее!