Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиСокол вырвался в лидеры

14-01-2006 21:01 Илья

В 41-м туре Открытого чемпионата Беларуси по хоккею второй состав «Рига-2000» уступил киевскому «Соколу». Рижский клуб опустился на шестое место, а украинский стал лидером.

Рига-2000 — Сокол — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 18.36 (0:1) Гниденко (Олецкий, Исаенко), 19.10 (1:1) Бранцис (Шишкович, Галузо), 35.51 (1:2) Яковенко (Литвиненко, Харченко), 37.41 (1:3) Гунько (Савенко), 40.54 (1:4) Литвиненко.

Вратари: Силавниекс — Федоров.

Штраф: 12-22.

Матч прошел с заметным преимуществом гостей. К первом голу привела ошибка Широкова в своей зоне и киевляне с близкого расстояния поразили цель. Не прошло и минуты, как «Рига-2000» сравняла счет. Это Бранцис вошел в зону и мощно щелкнул от синей линии в самую «девятку».
Второй и третий периоды киевляне провели гораздо активнее. На 36-й минуте Яковенко сблизи вторично выел «Сокол» вперед, а еще спустя пару минут дальний бросок Гунько «зевнул» Силавниекс: шайба прошла между щитков голкипера. Четвертый гол киевский клуб провел в самом начале третьего периода (неудачно сыграли защитники рижан) и снял все вопросы относительно победителя матча. По-настоящему хозяева угрожали воротам соперника только лишь раз — на 47-й минуте, однако счет не изменился.

Другие матчи тура:

Химик-СКА — Химволокно — 0-1 (0-1, 0-0, 0-0), Динамо — Брест — 5-1 (2-0, 1-0, 2-1), Керамин — Неман — 0-1 ОТ (0-0, 0-0, 0-0, 0-1).