хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціАнтон Бабчук обменян в "Каролину"

24-01-2006 14:17 smslava

Сменил команду уроженец Киева Антон Бабчук. Талантливый защитник отправился в сильную «Каролину», где на него возлагают большие надежды. За украинского хоккеиста «Чикаго» получило его коллегу по амплуа Дэнни Ричмонда.
21-летний Бабчук в нынешнем сезоне курсировал между основой «Блэк Хокс» и фарм-клубом команды «Норфолк» из АХЛ. В НХЛ в этом чемпионате наш соотечественник провел 17 матчей, забросил 2 шайбы (Антон обладает сильнейшим броском и достаточно часто угрожает воротам соперника) и отдал три голевые передачи. Но при этом защитник частенько ошибался при игре в обороне и неоправданно нарушал правила. В его пассиве 16 штрафных минут и показатель полезности «-5». Боссы «Чикаго» не стали дожидаться стабилизации игры молодого исполнителя и решили от него избавиться. За «Блэк Хокс» в сумме Бабчук провел 22 поединка, в которых набрал 7 очков.
Про Антона наши любители хоккея знают очень мало. Вкратце напомним его биографию. Бабчук до 15-ти лет выступал в школе «Сокола», а потом, как и десятки других наших юных хоккеистов, уехал в Россию, откуда попал в систему «Чикаго». «Черные Ястребы» выбрали мощного защитника (198 см, 96 кг) в первом раунде драфта-2002 под общим 21-м номером.
«Антон сильный и физически одаренный защитник, который может прибавить надежности нашей обороне. Он один из тех исполнителей, которых мы хотим видеть в нашей команде» — заявил генеральный менеджер «Харрикейнс» Джим Рутерфорд. Приятно отметить, что на Бабчука рассчитывают в команде, которая лидирует в лиге. Один из ведущих защитников «Ураганов» Андрей Марков получил травму плеча. Ранее в лазарете команды оказались еще два игрока обороны — Глен Уэсли и Аарон Уорд. Впрочем, и без этой троицы конкурентов у нашего соотечественника будет предостаточно. Это Франтишек Каберле, Никлас Уоллин, Майк Коммодора, Брет Хедикен, Олег Твердовский, Эндрю Хатчисон....
Ричмонд является ровесником украинца. Он далеко не всегда попадал в состав «Каролины» и большую часть сезона провел в «Лоувелле» в АХЛ. За основу «Ураганов» уроженец Чикаго сыграл 10 матчей, в которых сделал одну голевую передачу. Интересно, что отец Дэнни Стив Ричмонд в свое время провел в лиге 159 игр.
По условиям сделки клубы также обменялись четвертыми раундами драфтов

В «Каролине» Бабчук будет играть под 48 номером
Anton Babchuk
DOB: May 6, 1984
Age: 21
Place of Birth: Kiev, USSR (now Ukraine)
HT: 6-5 WT: 202
Shoots: R
NHL Seasons: 1
Drafted by Chicago in 2002 (1/21).

Источник: Спортобоз

smslava

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Отлично написано. Позитива конечно не хватает, но читал на одном дыхании
Бабчук,Жердев-очень жаль,что уже не наши...