Хокейні новиниЗа океаномВ украинском дерби победил клуб Федотенко

01-02-2006 11:38 Илья

Tampa Bay Lightning проигрывая после двух периодов Toronto Maple Leafs смогла переломить ход поединка и в присутстствии 20 634 зрителей вырвала победу в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2. Клуб из Тампы выиграл подряд три матча, в которых пробивались буллиты.
Новичок клуба Райан Крэйг на пятой минуте третьего периода сравнял счет, а Лекавалье и Ричардс реализовали штрафные броски, что позволило Тампе поднятся на шестое место в Восточной Конференции.
Шон Бурк сделал 25 сэйвов, включая пять в дополнительное время.
В начале игры хоккеисты Тампы позволяли Кленовым Листьям играть на контратаках, и одна из таких контратак завершилась голом Чада Килгера.
Молнии сумели ответить шайбой Брэда Ричардса за 0.6(!) секунды до окончания первого периода. Шайба после броска Кори Сарича попала к Руслану Федотенко, который в одно касание передал ее на пятачок, где находился Ричардс. Ричардс моментально переправил шайбу в ворота Эда Бельфура. Этот гол стал сотым в карьере Ричардса.
Но затем канадский клуб снова вышел вперед — в середине второго периода Дарси Такер подставил клюшку после броска Томаша Каберле.
В начале третьего периода Торторелла перетасовал звенья — на лед выходили три тройки нападения и пять защитников. Фредрик Модин, Дэн Бойл, Кори Сарич, Павел Кубина, Ричардс и Лекавалье на протяжении третьего периода и овертайма провели на площадке не менее 9 минут каждый.
В серии послематчевых штрафных бросков, после того как Бурк отразил бросок Сундина, Лекавалье послал шайбу под перекладину и вывел Тампу вперед. Затем мощный бросок Алексея Поникаровского потряс штангу ворот Молний. А точку в серии поставил Ричардс, обыгравший Бельфура.

Источник: The Tampa Tribune