Хокейні новиниЗа океаномСеров забил 3 шайбы за 6 минут

12-03-2006 12:23 Илья

В очередной игровой день регулярного чемпионата UHL клуб Motor City Mechanics уступил клубу Flint Generals со счетом 4:9.
В дебюте встречи события развивались с калейдоскопической скоростью. После двух шайб Лео Томаса, выведших Генералов вперед — 2:0 свои бомбардирские качества проявил Влад Серов. Он забил «натуральный хет-трик» (три шайбы подряд). Первая его шайба была заброшена когда секундомер отсчитал 3:57, вторую когда на табло было 4:32, и оформил хет-трик когда там значилось 9:43. Серов забил 5 шайб в последних двух матчах.
Однако далее инициативу перехватили хоккеисты из Флинта и забросили 7 безответных голов. Максимум что смогли сделать Механики — провести еще одну результативную атаку, а Серов к своим трем шайбам добавил результативную передачу. В итоге на его счету в этом матче 9(!) бросков по воротам, 4 очка (3 + 1) и показатель полезности +1.
В другом матче, в котором клуб Elmira Jackals обыграл на выезде Adirondack Frostbite со счетом 3:1 Константин Калмыков старался не отстать от своего бывшего партнера по Дружбе-78 — он отличился дважды. На 31 секунде матча Грег Колер открыл счет. Но уже через минуту Калмыков реализовал численное преимущество, замкнув прострел Джейсона Сессы. А за 6 минут до окончания периода тот же Калмыков вывел Шакалов вперед — 2:1. Клуб из Эльмайры закрепил свое преимущество во втором периоде, когда Джаретт Конкли первым успел на добивание отраженной вратарем шайбы.

Источники: Motor City Mechanics, Adirondack Frostbite

Илья

Верно подмечено... белорусы окажуться шустре и предприимчевие наших!
СКОРІШ ЗА ВСЕ ЦІ ГРАВЦІ З НАСТАПНОГО СЕЗОНУ ОПИНЯТСЯ У ОДНОМУ З КЛУБІВ БІЛОРУСЬКОЇ ЛІГИ І МОЖЛИВО АЖ ТОДІ З'ЯВЛЯТСЯ У ЗБІРНІ
Хоть уровень UHL скорее всего не сильно отличается от уровня чемпионата Беларуси, наверное руководству сборной все-таки нужно обратить внимание на этих двух ребят — очень они уж разыгрались к концу сезона. 10 шайб на двоих за два дня — это круто! Ведь в ОЧБ тоже не каждый столько забивает!