хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіНе берите с собой огнетушитель!

29-04-2006 18:49 Илья

Столица Латвии готовится принять чемпионат мира по хоккею. Службы безопасности обнародовали список предметов, запрещенных к проносу на ледовые арены (более 20 наименований). Манеж «Сконто» рабочие приводят внутри в надлежащий вид. Для тех, кто не попадет на игры, будет возможность смотреть их на большом экране.
Службы безопасности рижских арен собираются очень бдительно досматривать болельщиков. Уже известен список предметов, с которыми вход на хоккейные матчи ЧМ-2006 будет запрещен. Как сообщает агенство LETA, в частности, внутрь арен нельзя пронести радио, фотоаппараты с большими объективами (если нет специальной аккредитации), видеокамеры и древки для флагов. Также запрещены к вносу взрывчатые вещества, пиротехника, холодное и огнестрельное оружие, газовые баллончики.
Помимо этого нельзя брать с собой внуть арен шприцы, огнетушители, флагштоки, бутылки, стаканы, жестянки, мегафоны и духовые трубы, мячи, зонтики, шлемы. Внутри арен нельзя распивать спиртные напитки в любой упаковке.
Большой экран для просмотра матчей чемпионата мира будет установлен в выставочном зале «Кипсала». На нем можно будет посмотреть матчи с участием сборной Латвии: 5-го — против чехов, 7-го — против финнов, 9-го — против словенцев. Вход будет бесплатным.
Напомним, что другой большой экран будет установлен в парке Кронвальда напротив Дома Конгрессов. Он будет показывать новости чемпионата мира.
Манеж «Сконто» должен быть сдать в эксплуатацию 2 мая — за три дня до начала мирового первенства и первых игр на нем. На арене выполнены уже все рекомендации и устранены недостатки, решена проблема подачи воды, установлены камеры видеонаблюдения и освещения. Рабочая группа осмотрела арену и пришла к выводу, что нет оснований сомневаться в ее готовности принять матчи турнира.
Во время чемпионата мира на матчи на арене «Сконто» может быть продано 25 000 билетов, часть из которых будет отдана латвийским школьникам и воспитанникам детских домов (1800) и юнным хоккеистам (1200).
Чартерами на рижский чемпионат мира из других стран в Латвию прилетит меньше народу, чем рассчитывали первоначально. Как полагают в аэропорту «Рига», на время чемпионата можно рассчитывать на 12-14 чартерных самолетов, главным образом из Финляндии и Чехии. На пяти самолетах приедут в Ригу команды-участницы чемпионата.

Источник: SportsNews.lv

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Надеюсь что дело не дойдет до «чешского концлагеря», когда за попытку вытащить фотоаппарат в лучшем случае можно было получить удар в спину от охранника, а в худшем дело заканчивалось временной конфискацией инструмента (причем доставалось и журналистам, у которых не было фотоаккредитации)
А вот это я вообще не понимаю:

Внутри арен нельзя распивать спиртные напитки в любой упаковке

До такого святотатства даже тупоголовые финны не додумались!