хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниОткрытый Чемпионат БеларусиСокол начнет чемпионат в Жлобине

06-08-2006 11:02 Илья

На заседании Исполкома ФХРБ утвержден календарь 15-го Открытого чемпионата Республики Беларусь, который начиная с сезона 2006/07 будет носить гордое название — Экстралига.
Чемпионат стартует 5 сентября, но по причине того, что в турнире участвует нечетное количество команд (11) киевский Сокол проведет свой первый матч 7 сентября в Жлобине против дебютанта первенства Беларуси, местного Металлурга. Свой первый домашний поединок Сокол сыграет 15 сентября с минской Юностью.
Расписание матчей Сокола в сентябре:
7 сентябряМеталлург – Сокол
10 сентябряХимик–СКА – Сокол
12 сентябряВитебск – Сокол
15 сентябряСокол – Юность
17 сентябряСокол – Динамо
20 сентябряСокол – Керамин
22 сентябряСокол – Химволокно
25 сентябряНеман – Сокол
27 сентябряБрест – Сокол
30 сентябряГомель – Сокол
Полностью с календарем ОЧРБ можно ознакомиться здесь.

Источник: ФХРБ

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Уже начали появдяться слухи о том что Сокол проведет сбор в Латвии. Из интервью тренера Риги-2000 Игоря Смирнова:

sportsnews.lv: - Когда следующие контрольные матчи у рижан?
- 18-го или 22-го августа сыграем в Валмиере с «Ижсталью». А потом в Латвию приедет киевский «Сокол». С ним проведем контрольную игру в Риге. Также с «Соколом» хочет сыграть и АСК-Огре...

Футбольное поле и хоккейная коробка немного отличаются по размерам. К тому же стадион на 30 тыс. — это средненький стадион, а ледовый дворец на 20 тыс. — это гигант. Так что не стоит сравнивать стоимость строительства.
И вообще что такое 6,5 млн долл. США? Вон Ахметов строит в Донецке второй стадион для футбольных матчей за 250 млн.!
Согласен с wwolkoff, нам дешевые проекты не нужны — красть будет нечего!
Ну насчет того что, вроде, собираются стоить на Борщаговке тоже туман:

Главред: В столичном ГУ спорта не отрицают, что желающих вложить деньги в строительство спорткомплексов хватает. Например, объект по игровым видам спорта на Борщаговке (ул. Тулузы, 7). На пустыре в 1,9 га может разместиться зал на 4-5 тыс. мест (как дворец спорта) с многофункциональной центральной ареной. В первую очередь – искусственный лед. Не растапливая его, можно настилать паркет для игры в волейбол, баскетбол.
На этом участке помещается еще бассейн и два тренировочных зала под мини-футбол, аэробику, спортивные танцы, то есть, те виды спорта, на которых можно зарабатывать деньги. Впишется даже гостиница и небольшой бизнес-центр. Инвестор подсчитал: размер инвестиций 45,6 млн. грн., рентабельность 15%, окупаемость всего-то 5 лет. Это очень маленький срок. Бизнесмены утверждают, что лед и бассейн хорошо «отдаются».
Осталось разработать предпроектные предложения, утвердить их на градсовете и выставить предложение на инвестиционный конкурс — распоряжение КГГА от 10 марта этого года об этом уже подписано, утверждает Садомов.

Экспертизу могли провести и на большую сумму. Ведь, кто платит за экспертизу, тот и получает разницу в документе и реальной суммой потраченной на стройку А финны, сдуру, назвали реальную цену Их о наших реалиях не предупредили
Гомельский вмещает 2700.
Проведена экспертиза по этому недострою еще 2 года назад — чтобы сделать на его базе каток вместимостью 3500 зрителей нужно 6,5 млн дол.США.А новый построить на 2000 зрителей,плюс тренировачная коробка,фины брались за 3 млн дол.США.Гомельский дворец обошелся в 1,9 млн.,но там на меншее количество зрителей.Ну и к чему все разговоры по поводу этого «трупака»?
С 14.08.06 по 11.09.06 ухожу в отпуск! Коментариев не будет! Болейте за СОКОЛ! Выйду на сайт 11.09.06.
Гарантий нет, есть надежды. Ничего другого не остается.
OZI, то что там лазили строители — еще ничего не значит. Где гарантия, что это не представители какого-то чумба-юмба лимитед, которые хотят купить это здание и построить там стрип-бар с казино и кальянами? Кроме того, корпус в этом здании не мешало бы поправить, т.е. ремонтик, как ты выразился, «корпуса» все-равно сделать прийдется. Хотя согласен это лучше чем с нуля.
Поправка, не по «дедострою», а по «недострою».
Мой знакомый видел по телевизору как по дедострою на Теремках лазили строители с умным видом! Все осматривали, значит что-то будет двигаться. >
OZI, Павленко особо верить не стоит, он обычный балабол — у него язык без костей! 1,5 года золотые горы обещает, а сделано 0. Я неоднократно делал выборку по его речам (см. ветку форума Реформи в українському хокеї) — забавно получается.
Может я тебя не понял, и ты это с иронией, тогда смайлики надо ставить соответствующие!
Кроме того, есть вариант строительства еще одного ледового дворца в Киеве на жилом массиве Борщаговка. Было бы круто, это моя Родина!
С этим я согласен, но корпус здания целиком построен, т.е. ничего уже строить не нужно, осталось только нафаршировать его. Такое положение дел намного облегчает решение вопроса, тем более что к решению вопроса о «доведении до ума» этого здания уже пол года прилагает усилия министр спорта Украины Павленко, деньги выделят целенаправлено.
OZI, извини конечно,но ты сам веришь в строительство-реконструкцию этого сооружения? Причем «законсервировали» по-моему ОЧЕНЬ громко сказано.Все что там «консервировали» уже давно на дачах у бывших советских тружеников и в пунктах по сбору цветных металлов.Буду рад если ошибаюсь.
Если честно, то желаю Жлобинцам прекрасного хоккейного дворца! А у нас в Киеве хоть все есть, только вот демократия не дает СОКОЛУ играть во дворце спорта, за аренду дворца спорта ломят большие бабки! Но есть радостная новость в Киеве в течении 1,5 — 2 лет на массиве Теремки достроят ту громадину что при Союзе законсервировали. Будет шикарный хоккейных дворец! Рады будем видеть белорусские команды у себя в этом новом дворце!

Понятно! жлобинцы это хорошо! Но отчего или от кого тогда название города произошло.:


Ха! Недавно был в отпуске — ездил на йух, в Италию, так и не задумывался, отчего Пизу так назвали...

С OZi полностью согласен !!!
Понятно! жлобинцы это хорошо! Но отчего или от кого тогда название города произошло. Тут уж не отвертеться, факт есть вакт. Ну а все таки какое отношение имеет Металург к волкам? У них что на хоккейках волки изображены?
Гость зарегистрируйся, будет видно кто ты!
2 OZI: всего лишь жлобинцы :-)
Кстати, для непосвященных: поезд Киев —- Минск идет через Жлобин, равно как и все поезда, идущие из вашей столицу в нашу (или проходящие через оба города). Это так, на всякий случай, тут народ и в Минск на матчи ездить собирается :-)
И последнее: заголовок не вполне корректен. Жлобинская арена (по слухам, отличный комплекс будет) откроется только в ноябре. Пока же «Металлург» будет принимать соперников в Гомеле, в т.ч. и 7-го сентября
И вообще, если город Жлобин, то как называть жителей Жлобина? Не говоря уже о хоккеистах!
Мабуть на їхніх хокейках намальовані ВОВКИ, щоб усі боялися!
А какое отношение к ВОЛКАМ имеет «Металлург» Жлобин?
OZI ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
В следующем году многие могут вернутся в СОКОЛ и он всех заклюет!
Волки вперед, 'МЕТАЛЛУРГ' всех порвет!!!
Этот год нет, а вот потом — вполне вероятно, т.к. большая часть наших хоккеистов осядет там. И нафиг им нужен будет «Сокол»?
Не выбросят СОКОЛ беларусы, не выбросят!
Как не крути без своей лиги ничего не будет, мы там гости и нас могут выпросить в любой момент, появилось на Украине несколько команд, но это мало и их бюджет в силу обстоятельств ограничен все можна сказать на голом энтузиазме. Пока государство непримет программу поддержки спорта вообще и хоккея в частности перспективы у нас сомнительные. Даже поляки приняли закон о спонсорстве в спорте детском также.
Следующие
Загрузка...