Хокейні новиниЗа океаномФедотенко приносит Тампе победу

15-10-2006 13:09 Илья

Руслан Федотенко забросил шайбу и сделал результативную передачу в повторной встрече против Florida Panthers, которую Tampa Bay Lightning выиграли со счетом 4:1. Остальные шайбы забили Лекавалье, Ст. Луи и Афанасенков у Тампы, и Уэйс у Флориды. Марк Дени сделал 23 сейва, а его оппонент Эдди Бельфур справился с 32 бросками.
На 5 минуте первого периода Федотенко отобрал шайбу у защитников Флориды у левого борта, прошел за воротами и отдал ее Лекавалье, который и реализовал численное преимущество. За 3:19 до окончания периода Флорида также забила в большинстве. В середине второго периода, когда Молнии практически 2 минуты играли впятером против троих Пантер, Ст. Луи снова выводит Тампу вперед.
На 10 минуте третьей двадцатиминутки две шайбы заброшенные Tampa Bay Lightning на протяжении 22 секунд устанавливают окончательный счет в матче. Сначала тот же Федотенко подхватил шайбу в средней зоне, вошел в зону Флориды и кистевым броском застал в расплох Эдди Бельфура. А затем Афанасенков выкатился из-за ворот и забросил четвертую шайбу.
«Мы изо всех сил старались забить как можно голов," сказал после матча Руслан Федотенко. «Я считаю, что мы играли хорошо и жестко, мы пытались забить шайбу в ворота, и мы добились результата.»

Источник: The Sports Network