хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціЖитник обменян в Филадельфию

17-12-2006 10:09 Илья

image
Клуб Philadelphia Flyers получил защитника-ветерана Алексея Житника из клуба New York Islanders в обмнен на защитника Фредди Мейера.
Клуб из Нью-Йорка получил также право на условный выбор на драфте, условия которого будут обговорены командами позднее.
Благодаря этому обмену Островитянам удалось значительно разгрузить платежную ведомость, т.к. за 2 сезона Житнику пришлось бы выплатить 7 млн. $, в то время как зарпрата Мейера составляет 525 тыс. $ за каждый сезон.
34-летний Житник забил 2 шайбы и сделал 9 результативных передач в своем втором сезоне за Айлендерз. За время своей 14 летней карьеры в НХЛ, в течении которой он также выступал за Los Angeles и Buffalo, он забил 88 шайб и сделал 348 передач.
«Алексей очень надежный игрок," сказал Генеральный Менеджер Флайерз Пол Холмнгрен. «Мы думаем что он действительно способен упрочить нашу оборону.»

Источник: The Arizona Republic

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Telek, он же вроде заявлял, что за Россию на ЧМ больше играть не будет. Только вот на Олимпиаду хотел поехать, но не судьба...
Единственный вывод — значит подет за русских на ЧМ.