Хокейні новиниЗа океаномПоникаровский возвращается и забивает

17-01-2007 12:49 Илья

image
Алекс Стин менее чем за 5 минут до завершения третьего периода забил гол, и Toronto Maple Leafs вырвал победу у клуба Tampa Bay Lightning со счетом 4:2.
Алексей Поникаровский и Николай Антропов отметили возвращение в строй забитой шайбой и результативной передачей каждый. Томаш Каберле дважды ассистировал своим партнерам. Еще один гол забил Джон Пол. В составе Молний отличились Венсан Лекавалье и Ден Бойл.
Счет в матче открыла Тампа — на 15 минуте первого периода, когда Lightning играли в меньшинстве, шайбой в средней зоне завладел Лекавалье и своего шанса он не упустил. В начале второй двадцатиминутки Поникаровский по левому флангу вошел в зону соперника, сделал выверенную передачу на Антропова, и тот в одно касание отправил шайбу в ворота. За две с половиной минуты до окончания периода Бойл снова выводит Молний вперед. Это произошло после того, как Руслан Федотеко произвел бросок из правого круга вбрасывания, но после рикошета шайба отскочила в левый круг, где и найходился Бойл.
Еще во втором периоде (за 7 секунд до его окончания) Кленовым Листьям, благодаря усилиям Джона Пола, удалось сравнять счет. А за 4:21 до конца основного времени Стин успел на добивание и забросил решающую шайбу после того, как Марк Дени отбил шайбу, брошенную Мэттом Стейджаном, перед собой. Поникаровский окончательно снял вопрос о победителе в матче за 55.7 секунд до окончания третьего периода, поразив пустые ворота южан.

Источник: The Sports Network