хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціШахрайчук схлопотал дисквалификацию

25-01-2007 11:02 Илья

Вчера экспертная комиссия ФХР вынесла свой вердикт по «делу Степанова и Шахрайчука».
– Нападающий «Ак Барса» Александр Степанов дисквалифицирован на пять матчей, три из которых можно заменить штрафом в 15 000 рублей, – прокомментировал решение ФХР специально для «СС» начальник Управления по проведению соревнований Николай Урюпин. – На видеокассете точно видно, что один раз он Вадима Шахрайчука ногой ударил. Причем не вскользь и явно не случайно. Но и динамовец получил точно такое же наказание. Правда, уже по другому пункту регламента – за продолжение драки после предупреждения главного арбитра. Все наши эксперты сошлись во мнении, что вина в массовой потасовке лежит на Шахрайчуке. После стычки с Никулиным Вадим не ушел сразу с площадки, а поехал по дуге, обменявшись репликами с Зубаревым и Степановым. Затем Шахрайчук отправил в нокдаун Терещенко, после чего и началась куча-мала.

Источник: Советский спорт

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


OZI, тогда лучше или Динамо, или ХК МВД, или ЦСКА. Т.е. клубы, там где наши на ведущих ролях.

ЗЫ: Или на крайний случай, пусть Трактор станет чемпионом
Шахрайчук бест
Не будет АК БАРС чемпионом, ЛОКОМОТИВ растрощит его!
АК БАРС-ЧЕМПИОН!
АК БАРС- это команда и в печали и в радости.Понимать надо!!!
И такая команда достойна быть чемпионом!
Кем в настоящее время и является.
Советский спорт продолжает разжевывать этот эпизод:

Советский спорт: Все решения экспертной комиссии оставлены в силе. Зачинщик драки – Шахрайчук. Наказание – пять матчей дисквалификации, три из которых можно заменить штрафом в 15 000 рублей. Вроде все по закону, но не дай бог, чтоб нас с вами когда-нибудь так же судили. Не зря в России выражение «без вины виноватый» во все времена было в ходу.
— Да ты думаешь, из-за чего такие страсти? – усмехнулся в приватной беседе с корреспондентом «СС» один из работников ФХР. – Они ж два года назад все вместе в «Динамо» играли. Только Шахрайчук уже тогда был «дядькой». Степанов, Терещенко и Никулин – «молодыми». Вадим их сам порой и защищал, и поучал. А тут вышло, как в армии, молодой солдат на «дедушку» кинулся.

Шахрайчук молодец! Я смотрел этот матч и остался доволен игрой Динамо! А АК-БАРС выложится раньше времени и чемпионом не будет!