хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціЗавальнюк собирается поднимать украинский хоккей

05-04-2007 09:17 Илья

Защитник магнитогорского «Металлурга» и сборной Украины Вячеслав Завальнюк принял решение о завершении своей игровой карьеры.
«У меня есть предложения от ряда клубов суперлиги, но я очень устал играть вдали от дома и своих родных, — сказал в среду Завальнюк корреспонденту «СЭ» Александру Шапиро. — Мне осталось сыграть в финале чемпионата России с «Ак Барсом» и на чемпионате мира в Москве, после чего моя карьера будет завершена. Буду помогать развивать украинский хоккей».

Источник: Спорт-Экспресс

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Вот это новость. Честно говоря, неприятная
Каждый штык у нас наперечет; нападения это касается конечно, больше, чем защиты; но и защиты тоже. И тут всего в 33 года уходить... Еще не да бог Климентьева и Остроушко такие мысли посетят — и с кем играть будем?
Vano, посмотрим...
Илья, я понимаю, что он знает кто такой Митрофаныч. Может просто Завальнюк думает, что Митрофаныч всем занимается просто от щедрот души. И таким образом, Завальнюк из доброты душевной даст старику Митрофанычу отдохнуть и будет делать дела без него?
Согласен, к поднятию не имеет никакого отношения, а только в поддержании хоккея в предсмертном состоянии. Просто без него там ничего не делается — вон когда всего лишь Кубок Стэнли привозили без его участия сколько шума с его стороны было? Про более серьезные вещи я даже не заикаюсь!
А причем тут митрофаныч вообще к поднятию хоккея. если у него есть авторитет в соколе это не значить что он чтото вообще решает в украине ... только парить играков умеет ...
Vano, ты хоть сам веришь в то что говоришь? Это Завальнюк не знает «кто есть who» в украинском хоккее?

Илья: Vano, вряд-ли там что-то можно сделать без участия Митрофаныча!


Илья, может прийдет человек, который этого не знает и поднимет хоккей? Это как говорил Эйнштейн: «все уверены, что так быть не может, когда приходит невежа, который этого не знает и делает открытие»
Мы ждем Славу! Любим и надеемся, что все задуманное у него сбудеться! Может еще найдуться такие энтузиасты.
Vano, вряд-ли там что-то можно сделать без участия Митрофаныча!
Илья, а может он пересмотрел свое мнение?
Пусть у него получится!
Vano, сомневаюсь я чтобы Слава пошел против «старой гвардии» Доверчивый он слишком...
Одного Завальнюка мало, но лиха беда — начало! Тут разгребать и разгребать, причем желательно, что бы «старая гвардия покинула» свои места в нашем хоккее, а заменили такие как Завальнюк! Самое удивительная, что надежда в нашем хокее как на льду, так и запределами держится на одних и тех же людях!
У Славы сын играет за команду СОКОЛ-96.
ЦІКАВО А КОМУ СЛАВКО ХОЧЕ ДОПОМОГАТИ ПІДНІМАТИ УКРАЇНСЬКИЙ ХОКЕЙ ! ?
Вот и я о том же говорю, было бы не плохо увидеть в СОКОЛЕ Шахрайчука, Климентьева, Завальнюка!
Не знаю точно сколько ему лет? А вообще в связке с Шахрайчуком, в роли играющих тренеров Сокола, у ребят могло бы хорошо получиться! И поиграли бы еще на хорощем уровне и хоккей подняли бы! Завальнюка и Шахрайчука в ОЧБ в Киевиский СОКОЛ!!!
Ведь как подняли бы престиж Сокола и интерес болельщиков!!!
Еще бы поиграть мог, рановато заканчивать.Может передумает?
Молодца!