хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціКлиментьев стал Ястребом

03-05-2007 08:20 Илья

ХК «Авангард» заключил контракт на один год с капитаном сборной Украины, защитником Сергеем Климентьевым.
Сергей Климентьев, родился 05.04.1975. Рост – 187, вес – 82. Воспитанник хоккейной школы «Сокол» (Киев). В 1994 году задрафтован клубом Buffalo Sabres, в раунде #5, под общим номером #121. Выступал за команды «Сокол» (Киев), «Рочестер» (АХЛ), «Филадельфия» (АХЛ), Милуоки (ИХЛ), «Ак Барс» (Казань), «Металлург» (Магнитогорск), ХК МВД (Подольск). Участник чемпионатов мира и Олимпийских игр в составе сборной Украины. Чемпион России – 2001 и 2006 годов.

Источник: ХК «Авангард»

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Красавец конечно, все бы так, но всеже не факт, что Третьяк и К, не перекроют ему кислород и другим, для выступлений на ЧМ в последующие годы?!
Не будзе Расея чэмпiеном у гэтым годзе!?
А значит их маразм будет продолжаться и наверняка с удвоенной энергией!
Теперь буду болеть за Авангард и смотреть все игры с участием Климентьева! Молодец Сергей, не побоялся что его не возьмут из за игр за Украину! Дурные правила все таки в России, что за игрока легионера платить должны! Удачи Сергею в новом сезоне!