хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниХокей в УкраїніНа строительство 4 ледовых арен выделено 60 миллионов гривен

31-05-2007 10:54 Илья

Идея перехода «Сокола» из Открытого чемпионата Беларуси в российскую высшую лигу была поддержана премьер-министром Виктором Януковичем и министром молодежи и спорта Виктором Коржом, которые встретились с Третьяком и главой украинской федерации хоккея Анатолием Бревзиным.
Кроме того, Корж заявил, что в стране разработана программа развития зимних видов спорта до 2012 года. В частности, она включает строительство 30 ледовых площадок.
А уже в этом году, до декабря, должны быть введены в эксплуатацию четыре арены в Донецке, Харькове, Херсоне, а также в Калуше или Ивано-Франковске.
Как сообщил «Делу» Корж, на четыре первых объекта из бюджета выделено 60 миллионов гривен. «Конечно, это не будут шикарные дворцы. Но они будут располагать всей необходимой инфраструктурой», — сказал министр.
Вместительность этих арен пока будет небольшой — от 500 до тысячи человек. Уже определены два подрядчика, которые в ближайший месяц должны начать работы. Это украинская «Столица» и российская «Росэнергомонтаж».
«Мы хотим построить арены в течение этого бюджетного года. Потому что перенос проекта потом вызовет сложности», — рассказал «Делу» Корж.
Отметим, что за пятнадцать лет независимости Украины это первая серьезная попытка улучшить хоккейную инфраструктуру в стране, которая до сих пор не располагает ни одним полноценным ледовым дворцом спорта. Для сравнения, в Канаде функционируют более 3,5 тысячи хоккейных арен, в Швеции и Чехии — около 400, Финляндии — 200, в России — 160.

Источник: Дело

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


На строительство 4 ледовых арен выделено 60 миллионов гривен

Как быстро они стали частными
ALGIR, так я уже давно отправил, скинь мне сдеcь на личку, если получил, если нет завтра отпишусь, сейчас нет времени.
Алексюку не дадут сменить гражданство,тем паче в укр. сборной у него больше перспектив — игровое время,большое,ему обеспечено.
Димон,не отлынивай...Пиши на мыло.
На ветке «Керамина» в форуме «Прессбола», скинули инфу, которая пока никак официально не подтверждается, что Алексюк может сменить гражданство, т,е, с украинского на беларусское. Это пока конечно больше слухи.....
Вернулся из Парижа Потом расскажу поподробнее... Весело тут у Вас. Ох и лапшу они научились нам вешать. Вообще за лохов всех держат «Жлобы на джипах»
Димон,пишу тебе свое мыло,напиши,в каком городе живешь и тел.Мой малой в этом году будет в ОЧБ — специально выеду с ним к тебе.
Chividiamo@bigmir.net
ALGIR, я не считаю, что Ваша федерация виновата чем то перед беларусами, просто сделан свой выбор. Кто то считает его ошибочным, кто то нет, пожалуй просто выхода не было, никто Сокол в ОЧБ финансировать не хотел! Вот так, как то быстро «ушли» его, немного пописали и тишина!
А вот приехать все же стоит и «гарэлку пад шкварку», было бы в самый раз, ведь столько вместе были и кто знает, как время повернет?!
Хорошо еще хоть детские команды будут в ОЧБ, так что мы все же больше вместе, чем наоборот!
Димон и все ребята.
Вяло пошла переписка — дело понятное — ЛЕТО!
Всем хорошо отдохнуть!
Всем хоккеистам — без травм!
А наши могли не просто поблагодарить федерацию Беларуси, а выехать в оную в полном составе с немеренным количеством горилки и Киевских тортов и замаливать,замаливать,замаливать.
Поживем — увидем,как оно будет.В любом случае,пусть всем улыбнется хоккейное счастье!
Жаль, что уходите, а так вскоре могли бы встретится на новых левоых аренах! Вот нашел искизы строящихся двух, в Минске и Бобруйске. Причем в Бобруйске первоначально планировалось сдать обьект в 2009, потом перенесли на конец 2008. Теперь прочитал, что этой осенью уже тепло в помещения должны дать! Значит быстро строить все таки умеют, может и Вам повезет и построят к концу года!?

http://bobruisk.org/pressvb/news/?idnews=101

http://www.ais.by/content/view/1101/120/
Интересно было бы взглянуть на проекты этих дворцов, как они будут выглядеть и все такое. Может у кого есть фотопроекты этих дворцов, так скиньте посмотреть пжл.
Статью нужно дописать: «И огромное спасибо ФХР за то, что поможет украинский хоккей похоронить.»
Я давно все знаю, это для тех кто может еще не читал, тем более многие не понимают почему СОКОЛ полез в российский хоккей, тут как раз все сказано.
OZI, проснулся, посмотри другие темы, все уже в курсе!
С белоруского сайта:
Сегодня стало известно о том, что хоккейный клуб «Сокол» (Киев), который в течение трех последних лет участвовал в Открытом чемпионате Беларуси, не будет продолжать выступление в нашей стране. Команда, испытывавшая в прошлом сезоне серьезные материальные затруднения, наконец нашла генерального спонсора. Однако одним из условий договора является участие клуба в высшей лиге чемпионата России, в связи с чем украинцы и прекращают выступление в Беларуси. Руководство клуба поблагодарило Федерацию хоккея нашей страны: «Мы хотим сохранить добрые дружеские отношения с Федерацией хоккея Республики Беларусь. Огромное Вам спасибо за то, что ФХРБ помогла сохранить украинский хоккей!»
Свежо питание, да серется с трудом!
Мне кажется, что на форуме «ПБ» более реально смотрят на вещи
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=3631&start=825
А кто то из Донецка недавно писал,что там и вправду начали что то похожее на хоккейн.дворец строить7
Господи, неужели свершилось...
Ню-ню. Посмотрим на результат. С одной стороны похоже на сказку, а с другой стороны, они сейчас в таком положении (Партия Регионов), что им нужно срочно осваивать деньги из бюджета. Мож и успеют до Нового года. Все очень просто. Проект типовой. Увязывается на тяп-ляп к местности и быстро возводится. И катайтесь наздоровье

Мужик сказал,мужик сделал.Обещал к 8 Марта каток-получили каток.Регионалы порожняк не гонят.Только мешать в этом деле им не надо.

Во первых к 8-му марта ничего не было.
Во вторых назвать катком,то что открылось в середине марта
на Науке никак нельзя.
В третьих.Именно при данном руководстве Украина вылетела
из вышки.
Так к слову-трассу Одесса-Киев тоже построили Так,что гонят очень даже неплохо.Посмотрите какой бардак у них в Шахтере и прочих металургах.А по соотношению Качество/бюджет самая эффективная команда это Карпаты.
Прости,что отошел от темы.
Поддерживаю гостя!
Мужик сказал,мужик сделал.Обещал к 8 Марта каток-получили каток.Регионалы порожняк не гонят.Только мешать в этом деле им не надо.
А уже в этом году, до декабря, должны быть введены в эксплуатацию четыре арены в Донецке, Харькове, Херсоне, а также в Калуше или Ивано-Франковске.

Работа только над проектов арены на 1000 зрителей, ведется приблизительно 4-5 месяцев, ну конечно проекты уже могут быть готовыми, но тогда все равно нужно привязать их к рельефу местности, на это месяца полтора уйдет. Само строительство, идущее стремительными темпами, при соответствующем финансировании и заинтересованности, займет не менее года, если еще в зиму не «попасть».
А уже в этом году, до декабря, должны быть введены в эксплуатацию четыре арены в Донецке, Харькове, Херсоне, а также в Калуше или Ивано-Франковске.

Уже определены два подрядчика, которые в ближайший месяц должны начать работы. Это украинская «Столица» и российская «Росэнергомонтаж».

я чогось не розумію!!! які такі Хотабичі за пів року зможуть збудувати 4 льодові арени? Ох..ть не встать! Павленко відпочиває!
Честно говоря я уже наелся их завтраками! > Еще муха не ...сь, а они уже рапортуют что к декабрю будет готово!