хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілСтал известен календарь Кубка Спартака

11-07-2007 07:30 Илья

«Кубок Спартака» пройдет с 14 по 17 августа в Сокольниках. Помимо «Спартака» в нем выступят также «Крылья Советов», киевский «Сокол» и финский «Ювяскюля», сообщает корреспондент «СЭ» Дмитрий Кузнецов. 14 августа встречаются: «Спартак» — «Сокол», «Крылья Советов» — «Ювяскюля»; 15-го — «Сокол» — «Крылья Советов», «Спартак» — «Ювяскюля»; 17-го — «Ювяскюля» — «Сокол», «Крылья Советов» — «Спартак». В рамках Кубка 16-го числа состоится также матч между сборной ветеранов и командой Газпрома.

Источник: Спорт-Экспресс

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Суды могут быть только в случае, если прерывается действующий контракт. А если контракт закончился — со спокойной совестью «Раша гудбай». 90%, что у молодых вратарей Варламова и Худобина контрактов дальше 2008 года с российскими клубами нет. Варламов так кстати и собирается. А совком попахивает — это уже пародия на совок. Страна уже не закрытая. Что это такое, кто не жил тогда — почитайте роман русско-еврейского писателя (кстати очень неплохого) Э.Тополя «Любожид». А из России вон год назад с действующим контрактом Малкин в «Питтсбург» смылся. Сейчас они это прикроют законодательно, но ТОЛЬКО для действующих контрактов
Да-уж Совком попахивает в его решениях. Разве запретить жить хорошо — это правильно? Другое дело, что конечно НХЛ должны компенсировать это финансово.
Просто интересно: договор между НХЛ и ФХР не подписан. И как тут все решится? Суды до безконечности?
Так кроме Варламова еще и Худобин лыжи навострил. Административными ограничениями и запретами ничего этот деятель не добьется
На сезон 2007/08 легионеров в Сокол (кроме россиян родившихся после 31,07,82) заявлять можно, но с сезона 08/09(кроме россиян родившихся до 31,07,82) за них надо будет платить: вратарь — 360 тыс у.е, полевой 120 тыс у.е. Кстате к чему привели все эти законы в Думе Третька? Чем закончится переход в НХЛ Семена Варламова (Вратарь ярославского «Локомотива» и молодежной сборной России)? Ведь именно вратрарей лелеет Третьяк... и тут такой удар! Может хоть бабок за Варламова получат прилично?
http://sport.gazeta.ru/sport/2007/07/a_1904605.shtml
Илья, что касается других стран, то (за исключением Канады, США, Чехии, Швеции, Финляндии, Словакии) практически все более-менее нормальные игроки, способные усилить «Сокол», заиграны за свои сборные (в т.ч. молодежную, юниорскую) на чемпионатах мира. А это значит, что для перспективы натурализации они практически потеряны. Честно говоря, практически все сильные финны, шведы, чехи, словаки заиграны за свои сборные. А те кто не заигран — вряд ли поедут сюда играть. В Россию — и то не хотят. Так что если кого-то натурализовывать — то только россиян. Есть, правда, еще итальянский вариант — канадцы украинского происхождния. Но таких немного (меньше, чем итальянцев), да и никто у нас этим пока не занимался.
Считаю, что сегодня ситуацию в нашем хоккее можно сравнивать с ситуацией в начале-середине 70-х годов. А что дали легионеры из РФ украинскому хоккею в тот период? Да почти все!
Генка, а нахрена эти легионеры Соколу нужны? Чтобы показать что мы такие крутые? А что это даст украинскому хоккею? Я никак до изучения регламента не дойду, но насколько я понял что ограничения распространяются только на россиян. А что других стран поблизости нет?
На следующий сезон в регламенте Вышки еще хуже условия. Но лазейка всеже есть — игроки старше 31,07,82 вроде могут играть за Сокол и тд. Все спорные вопросы решаются в Московском арбитражном суде
Согласен с Генкой. Это получается как крепостное право — не имеешь право играть и все тукт. А подавать в суд — итог будет как у вратарей Мезина и Еремеева. Здесь только надо с горилкой и киевскими тортами (условно), которые так нравились Третьяку (по его словам) бить челобитную, чтобы изменили регламент. И то. Это скорее всего, на следующий год, так как на этот все более-менее стоящие игроки уже подписаны другими клубами.
Ну что читали регламент Вышки на 2007 год? Особенно примечание к статья 47? В сезоне 2007/2008 вратари и полевые игроки (родившиеся после 31,07,1982) имеющие право играть за сбРоссии не допускаются в зарубежные команды Вышки. А за легионеров надо платить бабло. Так что усилится перебежчиками не получится.
Тут надо ФХР долбить насчет того, чтобы СНГ не считались легионерами. Иначе к нам никто не пойдет из-за не уверенности в завтрашнем дне. Например, сыграли за сбУкраины 5-6 россиян среднего уровня, а потом кроме Сокола их в РХЛ никуда не возьмут . Оно им надо — такой риск?
Давайте скажем честно. Названный выше Сергеем состав тянет где-то максимум на уровень крепкого середняка высшей лиги. Не более того. Подавляющее большинство игроков в мастерстве в силу возраста уже не прибавят. Возможен разве что приход Караульщука и Михнова. Но Караульщук в 24 года почти в Суперлиге не играл. Это типичный игрок уровня высшей лиги. Михнов — игрок Суперлиги уровня 3-4 звена. На Суперлигу данный состав «Сокола» не тянет аж никак. Усиление возможными игроками из Суперлиги в этом году нереально. В следующем неизвестно, захотят ли они ехать в высшую лигу. Да и сколько этих наших игроков? Как раз на пятерку. Симчук (1974); Климентьев(1975)-Разин(197; Варламов(197-Шахрайчук(1974)-Касянчук(1979). Только одному Косте Касянчуку не будет 30 лет в следующем году. В результате видим, что «Сокол» даже в виде сборной Украины при выходе в Суперлигу (маловероятном, кстати) будет пасти задних. В высшей лиге в самом лучшем случае будут среди лидеров. И то это первые 2-3 года, пока не произойдет выбытие половины игроков.
Все сказанное еще раз подтверждает вывод, что без натурализации как минимум 5-6 игроков украинский хоккей на данном этапе не протянет. С Олимпиадой 2010 года пролет (ввиду правил натурализации игроков). Надо рассчитывать не ранее 2014 года, а то и позже, поскольку со второй половиной 80-хи как минимум первой половиной 90-х на детском уровне пролет. Отдельные годы на юношеском уровне проигрывались даже хорватам. Реально нормализация ситуации в нашем хоккее при правильных подходах ко всему (и прежде всего к детскому хоккею) наступит не ранее чем через 10 лет. До этого усилить украинский чемпионат можно только за счет легионеров.
На мой взгляд почти звездный состав!
Andrey_k, он уже года два назад в Соколе был. Последнее время играл в Белгороде
Кто такой Пастух?
Сергей, честно говоря не впечатляет. Могло быть и покруче.
Карпенко;Гунько-Благой,Срубко-Лясковский,Емельяненко-Черненко.
Матвийчук-Бобровников-Бобкин,Цыруль-Яковенко-Доника,Тимченко-Дидковский-Пастух,Черненко-Катрич-Кириченко.
А состав каким будет,кто как думает??
ЯК ЩО ЦЕЙ СКЛАД УЧАСНИКІВ ЗАЛИШИТСЯ ТО БУДЕ НЕ ПОГАНІ СПАРИНГИ ОСОБЛИВО ЦІКАВО З ЯКИМ РАХУНКОМ З ФІНАМИ !
Все равно лажа!
Спартак-4-е место
Фины 1-е
Сокол-3-е призер!!!
Крылья 2-е

Вчера хорошо отдохнул, буквы бегают до сих пор....
DIMON L.D., не три, а четыре. Один, два, три, четыре
Странно ты считаешь — там же ясно написано — четыре команды
В Москве очень быстро все меняют, в начале было четрые участника, потом уже пять, сейчас три, мо вообще не состоится!? Вот чего «Гомель» кинули?! Что это за турнир в три команды, две игры, лажа!
Позабрасывал приглашение сьездить на Кубок Спартака на форумы ДК. Может еще куда?
А может рванем? Все таки Спартак Москва Поехало бы несколько десятков фанов на игру со Спартаком, сделать репортаж о встрече нас московскими мусорами и мясниками — Что может быть лучше для рекламы Вышки России? Я в Москве познакомился с фото-корреспондентомс НТВ — его поднапряч, да наших. Аншлаг тогда на первую игру в Вышке в Терминале гарантирую на все 100%. Пацаны ведь такой раздражитель — Спартак Москва, пусть и хоккейный!!! Надо на форумы ДК закинуть. Пацаны ну вы как?
Было бы неплохо, если какой-то российский канал это транслировал. Ну и надеяться, что в Карпатах будет спутниковое ТВ
Было бы не плохо если бы канал «РТР-планета-спорт» показал эти игры!