хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниЮнацька збірна U18Юниоры сыграют в Гомеле

12-12-2007 07:49 Илья

С 14 по 16-е декабря, в Гомеле, пройдет международный турнир с участием юниорских сборных (U-18) Беларуси, Латвии, Польши и Украины. Целью турнира является этапом подготовки к международным стартам сборных команд.

Расписание игр:
14 декабря 2007 (пятница)
15.00 Латвия — Украина
18.30 Беларусь – Польша
15 декабря 2007 (суббота)
15.00 Украина — Польша
18.30 Беларусь — Латвия
16 декабря 2007 (воскресенье)
13.30 Польша — Латвия
17.00 Украина — Беларусь

Источник: Страница хоккея Беларуси

Илья

Ось що хочу сказати з цього приводу...


На Международном турнире среди юниорских (до 18 лет) команд в Гомеле прошло два первых поединка. Латыши обыграли сверстников из Украины с разгромным счетом 9:3, а белорусская сборная взяла верх над командой Польши.

БЕЛАРУСЬ – ПОЛЬША – 6:4 (1:1, 2:2, 3:1)

ШАЙБЫ белорусов: Ревенко – 2, Мацулевич, Каролик, Готовец, Фомин.
ФХ РБ.
Сегодня УКРАИНА-ПОЛША начало 15:00
БЕЛАРУСЬ-Латвия 18:30
Вроде бы
Латвия-Украина 9-3
Беларусь — Польша 6-4
Время еще не пришло! Не выросли пока! Керамин за школу взялся только с этого года, хотя там разные возраста есть конечно. Но и эти, которые выше указаны, нормально закатают!
чего с Керамина ребят нима ?????????
Сбоная Беларуси будет представлена следующими хоккеистами:

вратари: Дмитрий Волков (1990, «Химволокно-Могилев»), Александр Бородуля (1991, «Юность-Минск»), Максим Сосик (1990, «Динамо-Минск»);
защитники: Сергей Маркелов (1990), Денис Грибко (1990), Кирилл Готовец (1991) (все — «Юность-Минск»), Алексей Садовик, Константин Жолудев (оба — 1990, «Химик» Новополоцк), Денис Короткевич (1990, «Витебск»), Сергей Боголейша (1990, «Неман» Гродно), Глеб Журба (1991, «Кристалл Энергия», Россия);
нападающие: Валерий Боярских, Игорь Ревенко, Александр Фомин, Сергей Королик, Дмитрий Мацулевич, Георгий Качулин (все — 1990, «Юность-Минск»), Евгений Соломонов (1990), Алексей Арджеванидзе (1990), Алексей Игнатович (1990), Николай Сусло (1991) (все — «Гомель»), Егор Степанов (1990, «Витебск»), Артем Ментюк (1990, «Химик» Новополоцк).
Главный тренер – Владимир Цыплаков.
Тренеры: Александр Алексеев, Владимир Заблоцкий и Александр Гавриленок.
Мы вот видишь, даже в такие хреновые времена не делаем Аверкина, Малова, Кочегарова и т.д. украинцами. И правильно. Что называется «Даже не пробуй!»
DC-180 [12-12-2007 15:39]
Да им пока паспорта сделаете, уже возраст не тот будет. Да согласен с тобой, особенно по вратарям. Но 60% чужеземцев, в нашей сборной не будет, поверь. Многим делают паспорта из-за лимита, что бы в клубах вакансии были и что немаловажно, чтобы после окончания карьеры остались у нас и могли в последствии тренеровать детей. К слову, еще не одного игрока не видел, и не слышал, чтобы о Беларуси плохое мнение было, в том числе и из тех, которые покинули наши пределы безвозвратно. Правда был такой тренер Зачесов, но то всем известный, редкий мудак!Исключения всегда есть. А вообще, если у вас всерьез возьмутся за хоккей, то без «огражданивания», никак не обойдется. У нас до сих пор, пока не хватает своих доморощенных игроков, только только выпуски со школ пошли, ведь на это время нужно. Оно, время и Вам нужно будет, так как ждать из новых школ своих воспитанников лет десять придется.
Но еще раз скажу, что «левый российский легион» за борт! Я за то, шоб чехи, словаки, теже канадцы приезжали, их пока мало, но они уже есть. Да теже латыши, к слову реально их сборную натренеруем, да и пол украинской тоже!
DIMON L.D.

DC-180, уточню, Мильчакова уже по полной в основную сборную приглашают. А со следующего сезона в «Экстре» хотят ввести лимит на вратарей легионеров, т.е. шоб их вообще не было. Но, я в этом плане против!


По поводу вратарей-иностранцев, то мое мнение такое (не знаю, придет ли такое вашим боссам в голову, вероятно нет):
- Лимит: не более 1 кипера-иностранца (т.е. 2-й точно местный)
- «Натурализацию» вратарей закрыть и запретить железно! Слишком это важная позиция в хоккее! Песню помнишь «Ты представь что за тобою полоса пограничная идет». Вот примерно так. И когда у этой «пограничной полосы» парень без роду, племени, ничего не питающий к стране, кроме временного места работы... сам понимаешь.

Здесь обсуждают наши украинские реалии, но уж раз ты здесь, выскажу раз офф-топ и постараюсь не возвращаться: главная проблема вашего ЧБ — играет много хер знает кого, которые относятся к вашей стране хер знает как... Украинцев как раз почти не касается, а вот русских... И когда они получают липовые паспорта, и привлекаются в сборные, ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ОТНОСИТЬСЯ К ВАМ ХЕР ЗНАЕТ КАК.
Гоните их нахрен оптом и запускайте своих 17-18летних, а то скоро просто потеряете болельщика, а страшнее ничего быть не может. Представляешь, сборная наконец возьмет медаль ЧМ с 60% русских в составе — а на это по телеку и Интернету будет взирать пять калек, и никому дела не будет...

Мы вот видишь, даже в такие хреновые времена не делаем Аверкина, Малова, Кочегарова и т.д. украинцами. И правильно. Что называется «Даже не пробуй!»
DC-180, уточню, Мильчакова уже по полной в основную сборную приглашают. А со следующего сезона в «Экстре» хотят ввести лимит на вратарей легионеров, т.е. шоб их вообще не было. Но, я в этом плане против!
на Украине чтобы они свое мастерство поднимали??????????????????????
а где им играть за какие команды
Эти «на подходе» уже заипали. Считаю, особенно в странах на этапе становления хоккея вратари в 19-20лет должны однозначно играть, а не сидеть! Ато так и переквасится, наберется комплексов (кстати, Николай по-моему их уже набрался)

Беларуси кстати, тоже касается; что-то жестоки и вы к своим юным голкиперам. Хотя вот уже Мильчаков, Ходин — основные в клубах. Уже что-то.

Но там 10 команд, есть куда сунуться... А у нас грубо говоря, одна. Поэтому отправить мальчишку на стажировку в Словакию, Чехию, Швецию, даже Австрию — порой какой-то выход...
DC-180 , Напненко на подходе, ему бы еще играть.....
Спасибо за состав, Илья

О! Как удалось нашего молодого воротчика в Словакию отправить?
Хотя я так понимаю, что не «Прешов», а «Прешов-2»; но все равно браво агентам! Может там человека вырастят.

А то у нас опять же все вратари 1 сборной — за 30 (кроме Селиверстова)
На сайте ФХУ опубликован состав юниоров:

ФХУ: До розширеного складу команди Раміль Юлдашев та Костянтин Буценко запросили наступних виконавців:
Голкіпери: Антон Моллер («Прешов», Словаччина), Дмитро Чередниченко (ХК «Харків»), Максим Руднєв («Сокіл-91»)
Захисники: Віталій Двірник, Оганес Оганесян (обоє — ХК «Харків»), Володимир Дмитренко («Сокіл-2»), Олексій Маліченко (АТЕК), Антон Петриченко («Барс»), Володимир Романенко («Сокіл-92»), Костянтин Шарапов, В’ячеслав Літковський (обоє — «Витязь-2», Подольськ, Росія), Андрій Титаренко («Сокіл-91»), Володимир Гаврилюк («Компаньйон-УПБ»), Володимир Волошин («Сокіл-92»)
Нападники: Єгор Безуглий, Владислав Гаврик, Євген Лиманський, Артур Пономаренко (усі — «Дружба-78»), Євген Дзюбенко, Олег Задоєнко, Денис Симонов, Ярослав Черненко (усі — АТЕК), Марат Корабчевський («Сокіл-91»), Ярослав Милашенко (ХК «Харків»), Володимир Черелюк (ХМ СДЮСШОР), Ігор Шовкун («Витязь-2» Подольськ, Росія), Сергій Жарський («Сокіл-91»)