хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниУ ЄвропіСборная Канады U-20 лучшая в 4-й раз подряд

06-01-2008 13:10 smslava

image
Сборная Канады в четвертый раз подряд выиграла чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд.
Судьба финального матча против Швеции решилась в овертайме, хотя еще за 38 секунд до окончания третьего периода североамериканские хоккеисты вели в счете. Победную шайбу в ворота скандинавов провел на четвертой минуте овертайма Симмондс. В основное время у канадцев отличились Маршан и Жиру, после точных бросков которых счет стал 2:0. Ответные шайбы у шведов провели Карлссон и Ларссон.
Ранее, на стадии группового этапа чемпионата мира, канадцы уже встречались со шведами и скандинавы нанесли поражение сборной Канады со счетом 4:3, проигрывая по ходу встречи 0:2. В полуфинале Кленовые листья разгромили сборную США — 4:1.

Источник: Корреспондент

smslava

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Да уж, в лыжах снова начался подъем у шведов, после Гунде Свана был спад, а сейчас пошло поехало. Вообщем, надо перенимать передовой опыт. Детский хоккей у них конечно на высоте, смотрел передачу, просто класс.
Да, и в футболе и в гандболе, не последние они, попробуй выиграй.....
Да Дмион, учитывая популярность хоккея с мячом и других видов спорта.
Ничего удивительного в успехах шведов нет. Населения, у них кстати около 10 000 000, а ледовых дворцов больше, раза в два, а мо и в три, чем в той же России, следовательно есть, где людям на коньках стоять и хоккеем заниматься. Вот и прикиньте, сколько времени нужно, чтобы хоть немного к ним приблизиться?!
Блин! да той Швеции как два Киева!!! Но и пол НХЛ — шведы, и канаду чуть не вздрюкнули и лиги уних сильные. А МЫ ТУТ СОПЛИ ЖУЕМ.
Это все, говорит о силе шведского хоккея и о силе их первого и второго дивизиона в частности. А легионеры нужны, прогресс в том числе и благодаря им!
Oleg Sw
Немного странно читать про «засилье» легионеров в Швеции, и это при том, что шведские хоккеисты нарасхват в НХЛ
Шведи самі не очікували, що їхня молодь така крута. Зразу почали шукати причину несподіваних успіхів і знайшли! Вона така: молоді хокеїсти не можуть попасти в основу своїх клубів Екстраліги (Найвища ліга) через засилля високооплачуваних легіонерів, тому ці клуби попозичали свою молодь командам з Аллсвенскан (Друга по силі ліга), де вони мають повно ігрового часу проти дорослих дядьків і з ддядьками в командах іграют...Хм, це і вважають причиною прогресу...не знаю чи то правда....
Генка
Виноват, закрутился с утра, по службам, магазинам, позвонили на Сочельник, вспомнил когда проезжал рядом с Золотыми Воротами.
Из-за так накрыло(((
Лис ты чего вчера нас прокинул? Мы поездку на следующий год в Чехию среди люб хоккея обговаривали
ZZTop
Причем тут мое вИдение? Есть стат. выкладки, есть в конце концов трансляции и было все четко видно, раскрученный Черепанов на порядок ниже того же Тихонова( вот кто действительно Игрок, повезет клубу его задрафтававшего), у Тихонова катание, техника и силовая, ВСЕ, на уровне.
К слову, с АК Барсом не играл, руку сломал.
Лучшим форвардом КК назван известный по выступлениям в России и Беларуси нападающий «Риги-2000» Томаш Хлубна.
Его у нас полностью списали, может и зря....
ZZTop, Рига, если и пойдет в россию, то естественно не таким составом, им есть кем укрепиться, в этом году из команды очень многие ушли, слабое финансовое обеспечение. Хотя, все же, пожалуй в России их не будет!
Лис, да ради бога — твое вИдение ситуации. От этого года, кстати, в России никто ничего особенного не ждал. Спецы на страницах газет признают, что год достаточно средненький. Вот он и сыграл на свой уровень. Цеплялся зубами где мог, проиграл полуфинал в овертайме, бронзу все-таки зацепил. Ща народ оживляется при упоминании U16. Там похоже действительно есть кому играть. Типо скауты говорят, что пять человек уровня звезд NHL железно (причем один из них — ирония судьбы — латыш с русским паспортом), и остальные в лиге не потеряются. Посмотрим через пару лет. Мне вот по Риге непонятно. Камменты периодически говорили, что эта Рига собирается в открытое первенство России. Непонятно зачем. На такой хоккей никто ходить не будет, там все ясно с 10й минуты игры.
гость
Где Россия возила шведов????
Второй период, когда в сторону шведов свистели за каждый контакт? И куда делось , то самое «возение» в третьем и в ОТ? На поле была одна команда, Тре Крунур
А Рига — Казань это полный пипец
да но шведы могли и не пройти россиян, просто так получилось и Россия там ввозила шведов и если Россия победила то она могла победить и Канаду и тогда в правильном направление она бы шла Дима, мне просто интересно????? Вот и я думая что настоит делать выводов из одного матча
Гость
Канадцы первый матч со шведами тоже вели 2-0, потом викинги их возили, Россия вроде тоже повела во втором со шведами, но шведы их в третьем просто похоронили.
В финале просто судейская помощь
Пасмарел токачто Рига-Казань. Жалкое зрелище. Не имеет смысла показывать по ТВ такие турниры. Типа отчет а-ля «Казань на пляже развлекается». Рига играет в открытом чемпионате Белоруссии или нет?
Полуфиналы канадцы прошли уверенней, так что не знаю И
Нифига не лучшая, по сравнению со шведами ОТСТОЙ.