хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Неман 2:0

Начало: 06-01-2005 18:30

Сокол — Неман — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Киев. 6 января. Спорткомплекс «Авангард». 700 (700) зрителей. Начало в 18.30.
Судьи: Э.Одиньш (Рига), А.Марченко, А.Севрук (оба — Киев).
Сокол: Селиверстов; Полоницкий — Гунько, Матвийчук — Бобровников (к) — Савенко; Исаенко — Савицкий, Литвиненко — Олецкий — Р.И.Сальников; Полковников — О.Благой, Харченко — С.Черненко — Пастух.
Неман: Федоров (58.05-59.02); Лясковский — Савченко, Лисичкин — А.Пермяков — Чух; Соболев — Глебов, Головинов (к) — Малашкевич — Сидоров; Ничиухин — Вербицкий, Белько — Ромадановский — Пономарев; Коршунов.
Шайбы: 1:0 — Савенко (Гунько, 12.16 — бол.). 2:0 — Полоницкий (Бобровников, 30.11).
Штраф: 38 (С.Черненко — 4, Харченко, О.Благой, Гунько, Савенко, Исаенко — 26) — 20 (Чух, Савченко — 4, Глебов — 4, Головинов, Ничиухин, Пономарев, А.Пермяков, Малашкевич).
Лучшие игроки матча: Савенко, Селиверстов, Соболев.

Счет не всегда отражает истинное соотношение сил. «Сокол» почти в два раза превзошел соперника по броскам, заметно чаще выигрывал вбрасывания, но при этом добился успеха всего дважды. Киевляне разбазарили уйму моментов, которые принято называть голевыми. В первом периоде один на один с голкипером оказался Матвийчук, во втором — Сальников, в третьем — Олецкий и Савенко. Олецкий угодил в штангу, а во всех остальных случаях на высоте был вратарь. Гости в отличие от хозяев такими эпизодами похвастаться не могли.
Правда, в заключительной двадцатиминутке «Неман» активизировался, и игра несколько выравнялась. Но взломать киевскую оборону во главе с Селиверстовым гродненцы так и не сумели. Надежен был и Федоров. На его совести, пожалуй, лишь второй гол: Бобровников выиграл вбрасывание, шайба оказалась у Полоницкого, который от синей линии зарядил свою пушку. А открыт счет был еще в первом периоде, когда хозяева играли в большинстве. Гунько продольной передачей нашел примостившегося у точки вбрасывания Савенко, который в одно касание переправил шайбу в ворота белорусов.
Александр Сеуканд («Сокол»):
— Могу посетовать на низкий процент реализации создаваемых моментов. Используй мы хоть часть из них, концовка получилась бы не такой нервной. У нас и так проблемы с защитниками, а здесь еще подвел команду Исаенко, удаленный до конца игры. Ожидаем прибытия двух игроков обороны из России. Как тренера сборной Украины, меня радует надежная и уверенная игра голкипера «Немана» Федорова, являющегося кандидатом в национальную команду Украины.

Владимир Шенько («Неман»):
— Первый период провели неплохо, но мастерство и класс игроков «Сокола» стали определяющими. К тому же часто проигрывали вбрасывания. Не знаю, в чем причина: то ли праздники виноваты, то ли что-то еще, но многие просто выпадали из игры. Есть претензии к Сидорову и Ничиухину. В третьем периоде активизировались, но подвело исполнительское мастерство. В одном из эпизодов Чух отдал пас на два метра в сторону, а ведь партнер мог выйти «один в ноль».


Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема