хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиРига-2000 - Сокол 4:2

Начало: 26-12-2004 13:00

Рига-2000 — Сокол — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0)
Пиньки. 26 декабря. Ледовый дворец «Сименс». 1025 (1000) зрителей. Начало в 13.00.
Судьи: А.Алексеев (Новополоцк), А.Берзиньш, У.Краузе (оба — Рига).
Рига-2000: Ромашко; Р.Озолиньш — Скрастыньш, Ципулис — Хромченков — Аболс; Сейейс (к) — Лавиньш, Анкипанс — Спруктс — Жалтковскис; Демидов — Миронович, М.Редлих — Галузо — Игнатович.
Сокол: Селиверстов; Полоницкий — Савицкий, Матвийчук — Бобровников (к) — Савенко; Исаенко — Наваренко, Литвиненко — Гниденко — Харченко; Полковников — О.Благой, Пастух — Олецкий — Шевченко; Проценко.
Шайбы: 1:0 — Игнатович (Скрастыньш, Галузо, 2.00). 2:0 — Галузо (Игнатович, М.Редлих, 19.47 — бол.). 3:0 — Жалтковскис (Анкипанс, Лавиньш, 20.46). 3:1 — Олецкий (Шевчтрафенко, О.Благой, 21.10). 3:2 — Литвиненко (Гниденко, 25.19). 4:2 — Сейейс (Жалтковскис, Анкипанс, 30.51).
Штраф: 22 (М.Редлих — 6, Скрастыньш, Демидов — 4, Р.Озолиньш, Галузо, Сейейс, Хромченков — 4) — 20 (Пастух, О.Благой — 4, Наваренко, Матвийчук — 4, Полоницкий — 4, Шевченко, Савицкий).
Лучшие игроки матча: Игнатович, М.Редлих, Гниденко.

В открытом чемпионате Беларуси рижане уже дважды встречались с киевлянами, но до минувшего воскресенья не могли их одолеть. Лишь с третьей попытки латвийскому чемпиону удалось взять украинский барьер. Команду Александра Сеуканда пополнил защитник национальной сборной Олег Благой, начинавший сезон в гродненском «Немане».
Напомним, что в первом раунде латвийско-украинской дуэли, состоявшемся в стартовом туре в Ледовом дворце «Сименс», гости отпраздновали победу с минимальным счетом (3:2). Тот матч неудачно сложился для нападающего хозяев Андрея Игнатовича, получившего тяжелую травму. Восстановление заняло более трех месяцев. И вот в воскресенье во встрече с теми же киевлянами форвард возвратился в строй.
Для «Риги-2000» этот поединок был, пожалуй, одним из лучших в сезоне. Уже первый выход на площадку Игнатовича, истосковавшегося по большому хоккею, оказался результативным. Селиверстов не успел зафиксировать шайбу, и расторопный форвард протолкнул ее в цель. Игнатович оказался причастным и к следующему голу. На сей раз после его броска первым на добивание вышел Галузо.
В дебюте второго периода красный свет в третий раз вспыхнул за киевскими воротами — острый выпад звена Спруктса со второй попытки завершил Жалтковскис. Поведя 3:0, рижане несколько расслабились. Две шайбы украинцев, проведенные в течение четырех минут, стали для хозяев холодным душем. И лишь гол Сейейса, метров с трех с неудобной руки поразившего цель, помог хозяевам прийти в себя. Больше вольностей они себе не позволяли.
Юлиус Шуплер («Рига-2000»):
— Благодарен хоккеистам за эту победу. Мы стали играть несколько лучше, но впереди еще много работы. Есть конкуренция за место в составе, а она всегда способствует росту мастерства. Наверняка сказалось на ходе матча и то, что у соперника был очень насыщенный график игр — и матчи чемпионата Беларуси, и турнир «Евровызова».

Александр Сеуканд («Сокол»):
— Четырнадцать игроков «Сокола» в составе сборной Украины стали победителями домашнего этапа «Евровызова». Опасались, что появится самоуверенность, и хоккеисты не сумеют должным образом собраться на матч с рижанами. А ведь с приходом Юлиуса Шуплера играть против «Риги» все труднее — команда неплохо действует в защите.


Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема