хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Юность 3:0

Начало: 31-01-2005 18:30

«Сокол»         3

«Юность»         0


(1:0, 2:0, 0:0). 31 января. Киев. Дворец спорта. 2 500 зрителей.

Судьи: Э.Одиньш (Рига), С.Дронговский, А.Севрук (оба — Киев).

«Сокол»: Е.Бруль. Полоницкий (2) — Гунько (6), Савицкий — Исаенко, О.Благой (2) — Полковников; Сальников (2) — Бобровников (к) — Матвийчук (2), Литвиненко — Олецкий — Харченко, Пастух — Гниденко — Касянчук.

«Юность»: Иванников (10). Еркович — П.Микульчик, Костюченок — О.Микульчик, Копать — А.Цыплаков (2), Филин. Хайлак — Заделенов (2) — Страхов, Чернов — Ефименко — Шитковский (2), Савин — Алексеев — Андрющенко (2), Волков (2), Дудик.

Шайбы: 13:31 Матвийчук (Гунько, Сальников) (1:0 — больш.). 32:08 Касянчук (2:0 — больш.). 39:08 Савицкий (Харченко, Исаенко) (3:0 — больш.).

Броски: 20 (11+5+4) — 19 (3+10+6).

Штраф: 14 — 20.

Три лучших игрока: Савицкий, Касянчук — Дудик.

Счет 3:0 становится визитной карточкой в противостоянии чемпионов Украины и Белоруссии. До минувшего понедельника «Юность» дважды в нынешнем сезоне обыграла киевлян «на ноль» дома и в гостях, а еще однажды одолела «Сокол» с минимальным счетом 3:2. К заключительному поединку команд в регулярном сезоне дружина Александра Сеуканда подошла с удручающим показателем личных встреч и соотношением шайб в них — 2:9. Стоит ли говорить, что лучшего раздражителя для хоккеистов «Сокола» трудно было и сыскать?

Хоккей получился классным! Даже наш фотокор, работавший на матче, обратил внимание, что единоборств и борьбы у бортов наблюдалось заметно больше, нежели обычно. Еще бы! Больше половины игроков обеих команд являются «сборниками» национальных дружин — Украины и Белоруссии. Так что интрига встречи не ограничивалась рамками клубного противостояния.

«Сокол» одолел «Юность» ее же оружием — умелой реализацией численного большинства. В поединке равных соперников сей компонент зачастую играет определяющую роль. 31 октября прошлого года именно реализация «лишнего» (две из трех шайб) позволила минчанам победить нашу команду во Дворце спорта — 3:0 (тогда, кстати, «Сокол» потерпел первое и последнее доселе поражение на главной арене Киева). Через три месяца соперники поменялись местами.

Все три шайбы в ворота противника «соколята» провели в игре «5 на 4». Александр Матвийчук использовал хороший диагональный пас Гунько, уложил вратаря на пузо и поразил пустую «рамку». Второй гол стал плодом индивидуальных действий Константина Касянчука, не побоявшегося обострить ситуацию, находясь за воротами, и решившегося на бросок из не самого удобного положения — как говорится, по-бобровски. Минчане долго не могли смириться с таким развитием событий, и попросили главного арбитра воспользоваться видеопросмотром момента, акцентируя внимание на том, что Касянчук заступил на линию вратарской площади, и к тому же задел «неприкосновенного» стража ворот. Пятиминутный просмотр «кинофильма» не изменил изначального мнения арбитра Эдуарда Одиньша — гол забит чисто. Автором же третьей шайбы стал Александр Савицкий, мощно и неотразимо «выстреливший» от синей линии. Как говорится, голы на любой вкус. Их число в матче могло бы быть как минимум вдвое больше, если бы не Евгений Бруль.

37-летний вратарь «Сокола» провел блестящий поединок, выиграв рандеву у Артема Волкова в первом периоде и совершив «суперсэйв» после броска в упор Дмитрия Дудика при счете 0:1 в меньшинстве. Фаны «Сокола» неоднократно скандировали имя и фамилию голкипера после его удачных действий. А после матча Евгений поблагодарил болельщиков за поддержку: «Я слышал с трибун подбадривающие речевки в свой адрес. Спасибо зрителям за это, ведь «кричалки» придавали большую уверенность моим действиям».

Следующий поединок в открытом чемпионате Белоруссии «Сокол» проведет сегодня в спорткомплексе «Авангард» против могилевского клуба «Химволокно». Начало встречи в 18.30.

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»): «Ребята очень хотели сделать приятное болельщикам, играя последний раз в регулярном чемпионате во Дворце спорта».

Михаил ЗАХАРОВ (главный тренер «Юности»): «Я уже забыл, когда наша команда забрасывала три шайбы за матч. Мы доигрались до ручки... Не удивлюсь, если «Сокол» в итоге займет первое место».


Ось що хочу сказати з цього приводу...


А я приведу толпу народу. Буду в 2 секторе, 1 ряд по средине
Успею наверное только на последний период. Я буду в толстовке New Jersey Devils, узнаете.