хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Керамин 3:0

Начало: 20-03-2005 13:00

«Сокол»         3:0         «Керамин»

(0:0, 1:0, 2:0). 20 марта. Киев. Лспорткомплекс «Авангард». 1 500 зрителей (вмещает 700).

«Сокол»: Селиверстов. Полоницкий — Гунько, Исаенко (2) — Савицкий, Наваренко — О.Благой; Савенко — Бобровников (к) — Матвийчук (4), Литвиненко — Олецкий — Сальников (4), Пастух — Гниденко — Касянчук, Проценко, Харченко.

«Керамин»: Карпиков (56:16 — 58:20). Башко — Рядинский, Баранов — Свито (к), Ступин — Галихманов (2); Чуприс (2) — Крутиков — Мелешко, Михалев (2) — Савилов — Чернявский, Царегородцев — Иваненко — Ложкин, Рязанцев — Шульга — П.Волчек.

Шайбы: 28:42 Гунько (Касянчук, Гниденко) (1:0). 41:28 Олецкий (Савицкий, Сальников) (2:0). 58:20 Сальников (3:0 — п.в.).

Судьи: С.Бервенский (Минск), А.Григоренко, А.Марченко (оба — Киев).

Броски: 33 (6+12+15) — 20 (14+10+6).

Штраф: 10 — 6.

Три лучших игрока: Селиверстов, Гунько — Карпиков.

Серия: 1:2 (1:2, 2:3 ОТ, 3:0).

Уж не знаем, чем завершится полуфинальное противостояние «Сокола» и «Керамина» в серии до четырех побед, зато в беспроигрышном положении совершенно точно останутся болельщики Минска и Киева.

«В столице Белоруссии мы порадовали минскую публику интригующими поединками, теперь настала пора предоставить порцию положительных эмоций нашим болельщикам», — настраивал подопечных на домашний матч главный тренер «Сокола» Александр Сеуканд.

Забегая вперед, не могу не процитировать своего соседа по трибуне, который в момент «парашюта» Романа Сальникова в пустые ворота «Керамина» привстал, а затем восторженно выдал: «Красота-то какая!» Похвальная фраза была адресована не только Сальникову, забросившему великолепную шайбу из своей зоны в игре «4 на 6» (Матвийчук только-только выскочил из бокса для штрафников), но и всем участникам встречи, подарившим незабываемый спектакль!

Поначалу игра у киевлян откровенно не ладилась. После первой 20-минутки стало как-то тревожно за исход встречи. Гости, заметно превосходившие «соколят» в антропометрических данных, буквально «смяли» украинцев, заставив голкипера Вадима Селиверстова демонстрировать все свое мастерство, а вот его коллега Дмитрий Карпиков практически не чувствовал опасности у своей «рамки». Первый по-настоящему голевой момент киевляне создали только на 28-й минуте, когда в контратаке Валентин Олецкий «выстрелил» в штангу. Кстати, этот эпизод тонизирующе подействовал на хозяев, которые усилиями третьего звена прижали минчан в их зоне (чуть ли не впервые за матч!), а когда шайба отскочила к синей линии на Юрия Гунько, пропустившего два минских поединка из-за болей в спине, защитник «Сокола» решился на бросок. По пути диск угодил в Андрея Башко и срикошетил в «рамку» — 1:0.

Гол вдохновил киевлян, и в развернувшейся игре на встречных курсах «соколята» уже ни в чем не уступали «Керамину», продемонстрировав лучшую реализацию голевых моментов.

В другой полуфинальной паре минская «Юность» уверенно ведет в серии — 3:0. В воскресном поединке команда Михаила Захарова в Могилеве деклассировала «Химволокно» — 9:1 (2:0, 3:0, 4:1).

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема