хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіНаціональна збірнаХимик - Украина 2:0

Начало: 25-08-2005 14:00

Кубок Спартака. Химик — Сборная Украины 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Москва. ДС «Сокольники». 1500 зрителей.
Голы: Берников (Космачев, Архипов), 18:15 (1:0). Епанчинцев, 44:42 (2:0 — бол.).
Вратари: Салфицки — Карпенко.

Еще до начала турнира многие специалисты сошлись во мнении, что главным фаворитом Кубка «Спартака» является «Химик». Это подтвердил дебютный матч подмосковной команды с австрийцами, который, напомню, завершился крупной победой дружины чешского специалиста Милоша Ржиги — 9:2.

Исход встречи «Химика» со сборной Украины, откровенно говоря, мало у кого вызывал сомнения. Хотя на турнире одна сенсация уже состоялась — накануне «Спартак» свел вничью поединок далеко не с самым сильным участником — белорусским «Неманом», ворота которого защищал известный голкипер Борис Тортунов. Но сборная Украины никаких сюрпризов не преподнесла.

В межсезонье «Химик» довольно сильно изменился. В составе появились почти два десятка новичков, один из которых — выступавший не так давно за океаном воспитанник клуба нападающий Валерий Зелепукин. Кстати, многих удивило, что капитаном команды стал не он, а Андрей Потайчук. Скорее всего, решающим стал тот факт, что для Потайчука предстоящий сезон в «Химике» — третий.

К слову, с одним из новичков подмосковный клуб уже расстался — форвард Александр Чербаев не вписался в концепцию игры и покинул команду. В то же время стало известно, что в ближайшие дни в «Химике» появится защитник Вячеслав Буравчиков, который вызван в молодежную сборную. Несмотря на то что этот игрок имеет действующий контракт с «Крыльями Советов», руководители клубов договорились о том, что столичный клуб отдаст хоккеиста в аренду.

Встреча между украинской сборной и «Химиком» вызвала большой интерес у специалистов. Так, на трибуне находился экс-главный тренер СКА Борис Михайлов. «Многие команды уже видел, а вот «Химик» еще нет. Только слышал, что он заметно усилился», — сказал Михайлов корреспонденту «СЭ». Наблюдал за матчем и новый главный тренер молодежной сборной Сергей Михалев, который на протяжении всей игры что-то обсуждал с генеральным менеджером молодежки и своим бывшим помощником в «Северстали» Валентином Аньшиным.

На протяжении всего поединка «Химик» имел преимущество и не дал повода усомниться в том, что действительно является главным претендентом на победу в 12-м Кубке «Спартака». У ворот Душана Салфицки за весь матч украинцы создали, пожалуй, всего четыре момента. Даже действуя в большинстве, подопечные Александра Сеуканда порой не могли закрепиться в зоне россиян. А вот «Химик», похоже, наконец-то научился реализовывать численное преимущество. В одном из моментов Вадим Епанчинцев, для которого лед дворца спорта «Сокольники» является родным, поразил ворота Игоря Карпенко. А победный гол записал на свой счет Руслан Берников, который в одно касание переправил шайбу в сетку после передачи Дениса Архипова.

- Встречались две совершенно разные по классу команды, — подвел итог матча главный тренер «Спартака» Валерий Брагин. За ходом поединка он со своими помощниками Владимиром Тюриковым и Игорем Болдиным наблюдал с трибуны. Делая пометки в блокноте и, судя по всему, готовясь к очному противостоянию.

СЭ

Фото

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Я не совсем успел заметить, что там было, но реакция Карпенко была конечно знатная!
Не скажу про весь матч, но если судить по репортажу Вадима, в том эпизоде, когда забивали вторую шайбу, ничего не было — там скорее высокоподнятая была у нашего защитника, чем у ихнего нападающего.
Засудили?
Нормально играли но судья говно