хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиГомель - Сокол 1:3

Начало: 03-10-2005 18:30

«Гомель»         1

«Сокол»         3


(0:1, 0:1, 1:1). 3 октября. Гомель. Ледовый дворец. 2 800 зрителей (вмещает 2 700).

Судьи: Э.Одиньш (Рига), И.Дедюля, Д.Шабуневич (оба — Минск).

«Гомель»: Фатиков. В.Тимченко (2) — Вербицкий, Денискин (2) — Дрындин, Романов (2) — Переверзев, Масленников — Рыбаков; Василевский — Заделенов — Шевелев, Савилов — Амруз — Дудик (к) (2), Брызгалов — Прыгунов — Карага, Елисеенко — Потапов — Жилинский.

«Сокол»: Карпенко. Полоницкий — Гунько (2), Исаенко — Бобровников (2) (к), Лясковский — Полковников; Матвийчук — Олецкий — Харченко (2), Литвиненко — Гниденко — Бобкин (2), Марковский — Яковенко — А.Николаев, Н.Сидоров — С.Черненко — Шевченко (2).

Шайбы: 1:09 Литвиненко (Исаенко) (0:1). 30:39 Марковский (А.Николаев) (0:2). 43:06 Гниденко (Исаенко, Литвиненко) (0:3). 44:10 Василевский (Шевелев, В.Тимченко) (1:3 — больш.).

Броски: 19 (5+3+11) — 38 (10+19+9).

Штраф: 8 — 10.

Лучшие игроки матча: Василевский — Литвиненко, Гниденко.

Поединка с «Соколом» в Гомеле ждали с нетерпением. Мало того что хозяева планировали закрепиться на первом месте перед сегодняшним стартом второго круга, так еще и стремились попутно реваншироваться за весеннее поражение от украинцев в 1/4 финала серии плей-офф. К счастью для киевлян, им не удалось ни то, ни другое.

— Наверное, это была наша лучшая игра в сезоне, — говорит автор одной из трех заброшенных в ворота «Гомеля» шайб, нападающий Дмитрий Марковский. — Во втором периоде «Сокол» и вовсе перебросал соперника с убедительным счетом 19:3 (!), а в третьем, по сути, не дал хозяевам шанса на то, чтобы отыграться.

— Дмитрий, как вы отличились впервые в чемпионате, вспомните?

— Андрей Николаев протащил шайбу через половину площадки за ворота, оттянул на себя двоих защитников, а я, подхватив диск, уложил вратаря и с неудобной руки поразил цель.

— Матчем с «Гомелем» финишировал первый круг чемпионата. Кто из соперников произвел на вас наибольшее впечатление?

— Понравилось «Динамо», где минские мастера делают на льду ровно столько, сколько требуется для победы. Удивил и «Брест» — напористая молодая команда, действующая в канадском стиле, часто забрасывающая шайбу в зону соперника. Не знаю, может, они только дома так агрессивно играют.

— По ходу чемпионата ваше третье звено так и не имело постоянного левого крайнего. Александр Сеуканд пробовал в сочетании с Марковским и Яковенко поочередно Сидорова, Бегу, Онищенко, Шевченко, Николаева. С кем из этих ребят вам наиболее комфортно играется?

— Пожалуй, с Андреем Николаевым. Он опытный мастер — этим все сказано.

— Как сложится сегодняшний киевский матч с «Гомелем», рискнете спрогнозировать?

— Белорусы будут настроены взять реванш, но и мы будем биться, стараясь доказать, что победа на берегах Сожа не была случайной. Очень надеюсь на наших болельщиков, которые придут в спорткомплекс «Авангард» поддержать нашу команду (начало — в 18.30. — Прим. авт.).

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема