МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол - Брест 3:1

Киев. 28 декабря. Дворец спорта. 1800 (7200) зрителей.
Судьи: С.Бервенский (Минск), А.Григоренко, А.Дронговский (оба — Киев).
Сокол: Федоров; Полоницкий — Гунько, Матвийчук — Олецкий — Шевченко; Бобровников (к) — Наваренко, Литвиненко — Гниденко — Бобкин; Лясковский — Полковников, Гнитько — Яковенко — Харченко; Онищенко — С.Черненко — Катрич.
Брест: Бессонов (59.36-59.55); Баранов — Матвеев, Горбоконь — Калачев — П.Волчек (к); Коршунов — Хлебников, Ращинский — Соколов — О.Смирнов; Пульвер — Куленок, Немирко — Белько — Петкевич; Гранкин — Ковыршин — Стелькин; Коротков.
Шайбы: 0:1 — Куленок (Пульвер, 17.25). 1:1 — Олецкий (Полоницкий, Гунько, 37.50). 2:1 — Гниденко (38.46 — бол.). 3:1 — Литвиненко (Лясковский, Наваренко, 59.55 — п.в.).
Штраф: 22 (Наваренко, Матвийчук — 4, Бобкин — 14, Гнитько) — 28 (Бессонов — 10, Хлебников, Куленок, Коршунов — 4, Пульвер — 6, Соколов, Петкевич).
Лучшие игроки матча: Федоров, Литвиненко, Бессонов.

Накануне игры “Сокол” вновь столкнулся с кадровыми проблемами. Исаенко не вышел на лед из-за проблем со здоровьем, а Олег Благой по взаимной договоренности не имел права играть против бывших одноклубников. В итоге Бобровникову вновь пришлось переквалифицироваться в защитника. Зато в рядах белорусов появились еще два новобранца: нападающие Андрей Гранкин и Евгений Коротков из московских “Крыльев Советов”.
Сценарий матча был схож с сюжетом игры прошлого тура с “Неманом”. Гости вновь открыли счет (после броска Пульвера от синей линии оказавшийся на пятачке Куленок подставил клюшку, дезориентировав голкипера) и выиграли первый период, но затем отличались только хозяева.
После броска Гунько Олецкий удачно подставил клюшку. Не прошло и минуты, как Гниденко реализовал большинство. Возможности отличиться были и у брестчан. Но, играя минуту впятером против троих соперников (малым штрафом были наказаны Матвийчук и Наваренко), они даже не сумели толком расположиться в зоне. За тридцать секунд до сирены гости, заменив Бессонова, пошли ва-банк. Однако киевляне перехватили шайбу, и бросок лучшего бомбардира чемпионата по пустым воротам оказался точным.

Евгений Лебедев (“Брест”):
— Матч с “Соколом” получился таким же интересным, как и два предыдущих. Исход оказался логичным. Киевляне лучше выглядели и тактически, и технически. К своим хоккеистам претензий нет. Отметил бы игру Бессонова и молодых дебютантов.
Александр Сеуканд (“Сокол”):
— Накануне Нового года хотели порадовать болельщиков. Встречи с “Брестом” всегда проходят напряженно и настраивать на них игроков не нужно. В первой больше повезло хозяевам, в овертайме вырвавшим победу, во второй и третьей — нам. Благодарен ребятам за хороший год.

Это точно
Молодец. Хорошо ответил
потому что на «пятаке» Сашу Бобкина толкнули уже без шайбы,ну он и ответил
Мне очень понравилось, особенно третья шайба
Кто может мне обьяснить, из-за чего драка то началась?
Да, совсем забыл.
Мы же теперь в ОЧБ на третей позиции.
:-))
Да, рад, весьма рад!
И так 3-1, барьер взят, первая победа над Брестом.
На матч попал токо под конец второго периода, и нада же, так вовремя.
Блин, полтора часа добирался с площи Победы. Пробки уже достали.
То, что видел, мне понравилось. Хотя могло и показаться, сами понимаете, был под впечатлением. Прихожу а на табло 0-1, а потом 1-1, и через минуту 1-2, и конец второго периода. Класс!!!
Молодцы, отработали отлично.
Блин, даже покритиковать не зачто, и это радует. :-))
А если учесть, что в третем периоде (его вторую половину) мы практически играли в меньшиестве и нам не забили, то просто супер. Эх, намбы такое на ЧМ, а то там мы просто хронически играем в меньшинстве.
Ура,мы победили! Два домашних матча мы сыграли достойно! Поздравляю всех с победой!!!!!!!!!!!!!
Все будем болеть за любимый Сокол, хотя моложежи пока не видно, а всю игру делают проверенные ветераны!!!
Буду за двоих. Катюха мысленно со мной
Если с Брестом будем играть как с Неманом во втором тайме, то мне жаль этих парней с Бреста.
Ну что поздравляю вас с победой над Неманом,с Брестом будет потяжелее сыграть,но ниче прорвемся,как говорят: «Трус не играет в хокей!» напоминаю матч состоится в среду в Палаце спорта в 18:30! и я буду там,а вы???