хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол – Витебск 3:1

Начало: 02-02-2006 18:30

image
«Сокол»         3

«Витебск»         1


(3:0, 0:1, 0:0). 2 февраля. Киев. Спорткомплекс «Авангард». 800 зрителей (вмещает 700).

«Сокол»: Федоров. Полоницкий — Гунько, Исаенко — Наваренко, Полковников — О.Благой; Савенко — Бобровников (к) — Матвийчук (2), Литвиненко — Гниденко (2) — Харченко, Катрич (2) — Яковенко — Лясковский (2).

«Витебск»: Ивашин. Ничиухин — Брезгунов (2), Короткий — Моргунов (2), Левада (4) — Овсянников; Каштанов — Цуриков (к) — А.Усенко, Самохин — Герловский (2) — А.Иванов, П.Борисенко — Каркоцкий (4) — Селютин, Рытвинский.

Судьи: М.Урда, А.Дронговский, А.Кича (все — Киев).

Шайбы: 3:01 Гниденко (Литвиненко, Наваренко) (1:0 — больш.). 5:30 Литвиненко (Исаенко) (2:0 — меньш.). 17:27 Литвиненко (Гниденко, Исаенко) (3:0). 27:02 Цуриков (Овсянников, Самохин) (3:1 — меньш.).

Броски: 24 (12+7+5) — 17 (5+9+3).

Штраф: 8 — 14.

Три лучших игрока: Федоров, Литвиненко — Цуриков.

Возвращение в родные пенаты по улице Мельникова (во Дворце спорта, по словам наставника «Сокола» Александра Сеуканда, киевляне чувствовали себя как в гостях) украинцы отметили победой над аутсайдером. Дабы обыграть «Витебск» в пятый раз в нынешнем сезоне, хозяевам достаточно оказалось сыграть в полную силу только первый период. Все шайбы записало в свой актив второе звено во главе с Виталием Литвиненко, упрочившим лидерство в списке бомбардиров чемпионата тремя баллами (2+1) по систаме «гол+пас». Правда, в моменте со вторым голом 35-летнему Литвиненко откровенно повезло. Сергей Брезгунов, прерывая прострел Виталия в контратаке, переправил диск в собственные ворота, а так как Литвиненко последним владел шайбой у хозяев, авторство гола рефери Максим Урда справедливо приписал «35«-му номеру «Сокола». Примечательно, что впервые в рамках ОЧБ матч с участием украинцев обслуживала киевская бригада судей. Однако везет, как известно, сильнейшему.

В дальнейшем хозяева действовали невыразительно, раз за разом позволяя выходить на рандеву с нашим голкипером Егору Цурикову. К счастью, капитан «Витебска» не блистал реализацией, переиграв Александра Федорова только однажды в четырех дуэлях. Следующий домашний матч «соколы» проведут завтра — 5 февраля против «Керамина». Начало матча в «Авангарде» — в 13.00.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Уже после первого периода можна было спокойно ити домой))) Вообще самое интересное было первые 6 минут)))
P.S. Федоров! Без клюшки оно как то не прикольно, больше так не шути))))
До встречи в воскресенье!
ЗЫ меняю в голосовании красный цвет на зеленый
Хоть и в третьем периоде, но я там был
На третий период все же успел, подошел к «Авангарду» во время перерыва между вторым и третим периодом Глянул на табло — уже 3:1. Предположил, что Сокол в третьем периоде еще 1-2 шайбы забросит, чтоб чувствовать себя поуверенне.
Жаль, что не увидел заброшенных шайб, но главное что победили.
Разве Юность выиграла?Вроде Керамин-Юность 3-1
http://www.hckeramin.com/home.php?mode=novinky&article=55
в первом периоде, конечно, очень порадовали... так обстреляли =))... жаль, что дальше немного раслабились... но вообще молодцы, конечно...
Да, ребята сегодня молодцы! Только огорчило большое количество травм и то, что Юность тоже выиграла
Виталик Литвиненко-просто красавец!!! — я согласна,мастер своего дела! С победой всех! Но с Керамином игра буде поинтересней! Жалко что Полковникову по челюсти не слабо попали,я стояла за воротами противника и все в подробностях видила,ужас!
Играли только первый период,но этого хватило.Виталик Литвиненко-просто красавец!!!
Я был уверен что СОКОЛ выиграет у ВИТЕБСКА!!!!МЫ ЛУЧШИЕ!!!
Поздравляю, всех БАЛЕЛ с победой, ура ура ура!!
Все, на работе все закончил
Еду на хоккей, хоть на 3-й период успею.
Ведем 2:0
03:01 1 : 0 (+1) Сокол #28 Гниденко Артем (#35 Литвиненко Виталий, #32 Наваренко Юрий)
05:30 2 : 0 (-1) Сокол #35 Литвиненко Виталий (#23 Черненко Владимир)

Блин, такой классный матч пропускаю...
Хорошо вам попить пивка!
А я вот сегодня не смогу Буду на работе по он-лайну следить.
Ок. Я буду полность в синем — темно синяя куртка, клеш. коротко стриженый. возле входа.
На втобусе ехать 15 часвов+граница до 5 часов,а так все хорошо! Можем встретится возле центрального входа после 1 периода,я буду в синем пальто с дулькой на голове!
Может сегодня попробуем где то встретится и познакомится!?? В тот раз не вышло! А сегодня и народу вроде много собирается!
Partizanka
Сколько ехала на автобусе?
Наши вышпилят у этих ДЯТЛОВ!!!!!!!!
Onedrew, найдешь, там сначала идет арена для баскетбола, а за ней — ледовая.
ехала на автобусе туда и назад,было весело! Там Дворец поменше нашего такой неплохой,но наш лутше потому что он родной! Сидела везде и даже стояла за воротами соперника! Милиция идиотская были маленкие с ними проблемы! Былет не дорогой! А вообще наши оторвутся та Витебске и Керамине!
короче, на Мельникова... хм... сколько там бывал, никогда не замечал ничего похожего на ледовый дворец =/... ладно, поищу... пасиба =)
Onedrew, тебе нужно доехать до станции метро «Дорогожичи», а там прогулятся одну остановку тролейбуса пешочком так, чтобы телевышка была у тя впереди с права на противоположной стороне дороги..... во загнул!
С работы в Палац Спорта я еще успеваю, а вот на Авангард... К тому же в этом крошечном зальчике уже мест не будет совсем.
Скажите, плоз, где этот Авангард находится?
Partizanka
Рассказывай, что было Как доехала, сколько билет на хоккей в Минске стоит, много ли было народу на матче, на каком секторе сидела, траблы с ментами/местными...
В общем, все рассказывай
Ура я в Киеве!!!!!!!!!!!!!! Нашим с Юностью было несладко,но я их поддерживала всем чем можно! Иногда наших засуживали,но Матч был интересным, надеюсь хоть в этой игре с Витеебском они нас порадуют победой!
Если у них силы будут хоть как-то напрячься. Боюсь, что начинается лебединая песня...
Думаю что Витебском сильно напрягатся не будут, ведь впереди Керамин...