МатчіНаціональна збірнаБеларусь - Украина 3:3

Беларусь — Украина — 3:3 (1:1, 1:1, 1:1)
Гомель. 26 апреля. Ледовый дворец. 3000 (2700) зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Латвия), А.Васько, И.Дедюля (оба — Беларусь).
Беларусь: Шабанов; Денисов — Макрицкий (к), Скабелка — Грабовский — Угаров; Еркович — Журик, Чуприс — Заделенов — Мелешко; Копать — Свито, Михалев — Кукушкин — Савин; Леонтьев — Костюченок, Дудик — Курилин — Антоненко.
Украина: Карпенко; Наваренко — Завальнюк, Литвиненко — Шахрайчук — Бобкин; Срюбко — Толкунов, Матерухин — Шафаренко — Ан.Михнов; Остроушко — Гунько, С.Варламов — Цыруль — Семенченко; Исаенко — Полоницкий, Доника — Олецкий (к) — Проценко.
1-й период. 1:0 — Мелешко (Макрицкий, Чуприс, 4.34). 1:1 — Шафаренко (Гунько, Ан.Михнов, 12.24). Удаления: Срюбко (2.10), Бобкин (5.47), Завальнюк (8.54), Матерухин (9.39), Заделенов (13.58), Заделенов (16.05), Журик (18.44).
8.11. — Грабовский не реализовал буллит.
2-й период. 2:1 — Копать (Скабелка, Грабовский, 1.34 — бол.). 2:2 — Доника (Олецкий, 10.57). Удаления: Матерухин (1.13), Антоненко (2.53), Полоницкий (8.09), Шафаренко (12.38), Чуприс (14.09), Бобкин (18.39), Завальнюк (18.58), Копать (19.47).
3-й период. 2:3 — Матерухин (Шафаренко, Ан.Михнов, 14.46 — бол.). 3:3 — Скабелка (Угаров, 15.25). Удаления: Чуприс (9.58), Свито (13.54), Мелешко (15.38).
Штраф: 18 — 18.
Лучшие по версии директората: Грабовский — Карпенко.
Лучшие по версии “ПБ”: Скабелка, Грабовский, Шабанов — Карпенко, Доника, Матерухин.

Первые отличия бросались в глаза еще до начала матча и были связаны с произведенными наставниками реформами составов. У украинцев ее формула проста: Симчука в воротах, Бобровникова в центре первого звена и Сальникова на его левом фланге сменили соответственно Карпенко, Шахрайчук и Бобкин. Кроме того, в обороне появился восьмой защитник Вячеслав Завальнюк, затемпературивший в Могилеве и пропустивший первый спарринг.
У хозяев формула реформы оказалась куда сложнее (не считая, естественно, ожидавшейся замены голкипера). Тренерский штаб явно “танцевал” от возвращения в строй Грабовского. Как и ожидалось, он занял место в центре первого звена, куда немедленно был подтянут Угаров. Таким образом, от стартового сочетания образца понедельника остался лишь Скабелка на левом фланге. Во втором действия “уфимцев” Чуприса и Мелешко связал Заделенов. Курилин, таким образом, переместился в центр четвертого трио, где его партнерами стали Антоненко и Дудик. В обороне замена оказалась единственной: вместо Рядинского пару Леонтьеву составил его одноклубник Костюченок.
Итак, изменения были, хотя Хэнлон сразу же дал понять: новая расстановка исполнителей — совсем не догма. Стоило Угарову в большинстве промахнуться мимо шайбы из выгоднейшей позиции после передачи Грабовского, как место Алексея в следующей же смене занял Антоненко. Правда — только в неравных составах.
Несмотря на подробно упомянутые выше заметные отличия, параллелей между понедельничным и вчерашним поединками при желании можно было найти достаточно. Хотя бы вспомнив автора голов, открывших счет и в Могилеве, и в Гомеле. Невзирая на появление в рядах белорусов ярко выраженной ударной тройки, эта честь вновь досталась звену, где трудились Мелешко и Чуприс. Первый завершил точным броском под перекладину проход после отличной передачи второго. А вот Грабовский не сумел реализовать буллит, назначенный за фол против него же при выходе один на один...
Что касается атаки украинцев, то она долгое время напоминала о себе лишь указаниями позиций в протоколе. Но кпд в итоге оказался просто потрясающим: первый акцентированный бросок по воротам Шабанова был исполнен Доникой, когда секундомер отмерил 12.14. А уже через десять секунд “желто-синие” сравняли счет. Лучше всех траекторию рикошета шайбы от лицевого борта после броска Гунько просчитал притаившийся у правой штанги Шафаренко.
И все-таки белорусское количество обязано было трансформироваться в качество. Большую часть стартового периода, не раз имея на игрока больше, хозяева впустую ломились в “рамку” Карпенко — голкипер гостей был бесподобен. Но в дебюте второй трети первой тройке удалось-таки разгадать и этот ребус: Скабелка и Грабовский “раскачали” вратаря, предоставив право завершающего броска Копатю.
Ну а произошедшее в дальнейшем сложно объяснить чем-то иным, кроме расслабленности белорусов. Похоже, клише “ничего не предвещало беды” с последующим ее описанием грозит стать “фишкой” обзоров матчей с участием нашей сборной. Олецкий и Доника не продемонстрировали чего-то сверхъестественного, да и бросок последнего был так себе. Тем не менее Шабанов сумел лишь слегка погасить скорость полета шайбы, которая, задев шлем, парашютом спикировала в сетку.
В конце периода у хозяев был отменный шанс вновь выйти вперед — возможность более полутора минут играть “пять на три” после удалений Бобкина и Завальнюка. Но его не только не использовали, но и едва не повторили могилевский конфуз пропущенной шайбы в такой выгодной ситуации. Благо Шабанов парировал бросок Литвиненко.
Третий период прошел по сценарию предшествующих. Трибуны аплодировали Карпенко, охали от невезучести хозяев, а кое-кто, наверное, даже сплюнул, когда звено Шафаренко изящно реализовало большинство. Менее чем через минуту Угаров и Скабелка столь же элегантно “расстелили” и кипера гостей. Финиш обошелся без могилевских катаклизмов.

Злобный белорус ,я понимаю твою досаду,но против фактов не попрешь А состав у вас почти такой,как будет на ЧМ,а отказников и травмированных у вех хватает
земеля (зл. белорус)! башко, крутиков, кольцов, салей, костицыны, калюжный, белкин — в Ригу не едут.
товарняки — это фигня.
да и у нашей команды состав от оптимального ооох как далек был.
мы играли против вас без лучших бомбардиров российской суперлиги калюжного и белкина, защитника башко, нхловцев кольцова, салея, братьев костицыных, крутикова. т.е треть игроков оптимального состава сборной отсутствовала.
Молодцы наши
С Хэнлоном белорусы никогда в товарняках не смотрелись хорошо. Парадокс. В Риге все будет другое. Илья, сам себе удивляюсь!
А можно вывесить статистику матча, плиииз.
ЩЕ Й НЕ ПОГАНО ЯК ТО БУДЕ ЗІ СЛОВАЧЧИНОЮ І ЩЕ ЯК БИ В НАС У СКЛАДІ БУЛИ ПОНІ І ГЕНА РАЗІН МОЖЛИВО І ПЕРЕМОГЛИ МОЛОДЦІ НАШІ МОГИЛЬОВЦІ НЕХАЙ «СЕУКАНД» З «ФАДЕЄВИМ» УКАКАЮТЬСЯ
Беларусь 3-3 Украина (Грабовский не забил буллит, Карпенко отбил)
Nu esli i posle etogo Shafarenko s Materuhinym proletyat, to ya uzhe ne znayu.....
А подробности какие-нибудь расскажешь?
А кто забил кроме Шафаренко и Матерухина?
Molodci!!!!!!!!!!!!!!!
Лучшими признаны:
Грабовский и Карпенко.
Хотя 1+1 у Шефа, имхо, смотрятся куда симпатичнее, чем —3 у Карпенко...
Как и два предыдущих, третий период закончился ничейным результатом 1:1.
Только на этот раз в счете вели украинцы: с передачи Шафаренко третью шайбу в ворота Шабанова забросил Матерухин.
Но очень быстро Скабелка счет сравнял.
Итог: 3:3.
Ну?Какой счет???
Поставил на Беларусь. Кто смотрит по ТВ, есть шанси на победу Белоруссии?
Сколько осталось играть?
Сообщайте каждое изменение в счете,плиз
Partizanka, по телеканалу ЛАД
Во втором периоде отличились Копать и Доника.
В начале 2 периода Бел — Укр 2-1
Вампир,где ты нашел онлайн?
Скажите пожалуйста,какой счет?Какоя минута идет?
После первого периода счет в матче Бел — Укр 1:1 (Мелешко; Шафаренко)
Илья ну вообще я не курю,просто праздник чучуть повлеял...
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть состав команд?
Дионис, вот вы с Partizank'ой в разных странах живете, а курите наверное одно и тоже Вверху же четко написано: 26-04-2006 18:30. Ну кто вам счет может сказать за 2 часа до начала матча?
smslava я с вами не согласен так — как не брать эту тройку просто будет приступлением!
я был на играх которые были в Киеве и как по мне эта тройка сможет прявить себя на ЧМ в Риге.

Киевлянин я сомневаюсь что будет много игроков Сокола потому-что большинство из них остались в Киеве.
Счетик где взять? А то у нас как буд-то и не играли вовсе...Тишь...