хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол – Химволокно 2:6

Начало: 30-11-2006 18:30

«Сокол» —- «Химволокно» —- 2:6 (1:1, 0:4, 1:1).
Киев. ЛДС «Авангард». 700 зрителей (вмещает 700).
Судьи: С.Бервенский (Минск), А.Марченко, А.Севрук (оба —- Киев).
«Сокол»: Напненко (Ворошнов (2), 31:50). Емельяненко —- Лясковский, Свиридов —- О.Благой (4), Вл.Алексюк —- В.Черненко (2); Матвийчук (27) —- Бобровников (к) —- Бобкин (2), Панченко (2) —- Войцеховский (2) —- Бега (2), Катрич —- С.Черненко (2) —- Шевченко, Н.Сидоров —- Бондарев (2) —- Кириченко.
«Химволокно»: Федоров. М.Цветков —- Вербицкий, Антонов —- Победоносцев (2), Р.Усачев (2) —- Цыплаков; Матерухин —- Боровков (2) —- Сахаров, Ромадановский —- Савилов —- Волчков (2), Томилин (4) —- Шаритон —- Чух, Горбачев (4) —- Клименков (4) —- В. Андрущенко (27).
Шайбы: 8:50 Шевченко (Лясковский) (1:0 —- больш.). 10:15 В.Андрущенко (Антонов, Победоносцев) (1:1). 27:00 Сахаров (1:2). 29:13 Боровков (Матерухин, Сахаров) (1:3 —- больш.). 31:13 В.Андрущенко (1:4 —- меньш.). 31:50 Матурухин (Боровков) (1:5). 49:39 Бобкин (Бобровников) (2:5). 50:52 Сахаров (Матерухин, Антонов) (2:6).
Броски: 28 (9+5+14) —- 22 (6+9+7).
Штраф: 45 —- 47.
Три лучших игрока: Бобровников —- В.Андрущенко, Матерухин.

image
Обыграть «Химволокно» у хозяев было не много шансов. Состоявшиеся накануне поединки первенства Украины отняли немало сил у задействованных «Соколом» в ОЧБ игроков. К тому же ветеранам АТЕКа Андрею Николаеву и Евгению Млынченко предоставили выходной, по той же причине, видимо, не было в заявке и «беркутовца» Александра Савицкого. Не исключено, что в дальнейшем мы не увидим представителей «Беркута» в составе «соколят» —- потеряв лидерство в национальном первенстве, руководители броварской команды обвинило в «некорректном поведении руководство «Сокола», намекая на то, что киевский клуб арендовал в АТЕК группу молодых хоккеистов... Кстати, «беркутовец» Тарас Бега сделал свой выбор в пользу более сильного чемпионата, а значит, будет выступать за «Сокол». Вопрос с голкипером Вадимом Селиверстовым, также связанным контрактом с «Беркутом», пока остается открытым.
Именно неуверенная игра в защите и на последнем рубеже стала главной причиной поражения от могилевцев. Впрочем, комплиментов заслуживают и гости, действовавшие быстро, напористо и изобретательно. Любопытно, что к львиной доле шайб в ворота Евгения Напненко, а потом и Николая Ворошнова причастны украинские легионеры «Химволокна»: Александр Матерухин отметился красивым кистевым броском в дальний верхний угол и еще дважды ассистировал партнерам, а 20-летний Виктор Андрущенко записал в свой актив дубль. К слову, Андрущенко называть нашим отныне можно с большой натяжкой —- на прошлой неделе экс-форвард молодежной сборной Украины принял белорусское гражданство.
Интересно, что под занавес матча, когда исход встречи уже был предрешен, Андрущенко оказался в эпицентре внимания, когда вспыхнула нешуточная потасовка «два на два».
Следующий матч украинская команда проведет сегодня в Киеве против минского «Керамина». Поединок начнется в ЛДС «Авангард» в 13.00. Напомним, что цвета лидера экстралиги защищают кандидаты в национальную сборную Украины —- защитник Виталий Люткевич и нападающий Роман Сальников.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Вообще нужно больше и везде тренеровочных крытых катков строить, и детские школы открывать,только тогда хоккей по настоящему популярным станет!
Если в Бобруйске возведут семитысячник, то наверняка подобные арены возведут и в областных центрах, вопрос когда, да и вообще по одному крытому катку для большего города очень мало, тем более, что там кроме хоккея постоянно какие то левые концерты проводят, а должны дети тренироваться, а еще есть фигуристы и всякие шорттреки!
Гость [04-12-2006 16:33]
Я сам могилевский и не много душит жаба, что в Бобруйске (городе Могилевской области) будет арена в два раза больше нашей. Там будет чуть более 7-ми тысяч. По поводу второй — ошибся. Минск-Арена (15000) будет возведена в 2008г. Слышал про Пинск. Пружаны вряд ли. А вообще на этом сайте впервые и немного неприятно от высказываний украинских болел. HASTA LA VISTA!
Лично у меня сведения, что арена в Бобруйске будет 7000 или немного больше, а в следующем году вроде должны появиться арены в Пружанах, там населения кстати тысяч 20, и в Пинске!
Эт он, наверное, про Бобруйск и его дворец в 6000 мест...
Yurgen, дружище, расскажи, что тебе известно про две арены, где они будут возведены, если можно подробнее,/вместимость и т.д./ и про какой клуб ты говорил, из какого города.
Согласен, никакой сыр тут не причем, политика и спорт давно идут нога в ногу и беларусы, как раз демонстрируют пример дружбы двух братских народов, просто на Украине многим не в кайф от того, что Беларусь делает такие шаги. Ну если не нравится Вам Беларусь, не нравится этот чемпионат, пишите в ФХУ, что не хотите видеть там Сокол и не хотите играть с беларусами, да и вообще этот форум помоему не для Вас. Я лично, да и многие другие, не видят никакой выгоды, кроме спортивного принцыпа борьбы, от участия Сокола в нынешнем чемпе, а поддержали и поддерживают Сокол беларусы только потому, что верят в него, что он расправит крылья, и будет как и прежде силен, а значит чемп будет интереснее. Да и вообще, если следите за информацией из Беларуси, то должны знать, что ОЧБ не в своих интересах, а в интересах Украины предложил играть в своем чемпе, и в случае выхода Сокола по фин. причинам, даст возможность его игрокам дозаявиться в клубы Беларуси в не зависимости от легионерского статуса, все для того, чтобы сборная Украины, могла в последствии делать достойный выбор из мужиков играющих в сильном чемпе. Ну и какая скажите выгода для Беларуси, Вы ведь как были так и остались для нас сильными конкурентами на мировых форума!!! P.S.- к нормальным челам, сказанное не относится.
Валера [02-12-2006 11:37], милый ты человек. Ну не зная ситуацию, зачем такое говорить? Если бы не БФХ, где бы сейчас был Сокол? С АТЭКом или каким Барвинком играл? Сразу видно различие между «Братскими» народами. Украина, не сомневаюсь, в аналогичной но противоположной ситуации в хоккее не пустила бы какой-нить Керамин или Динамо к себе. Сокол в этом сезоне 11-ый клуб в белорусском чемпе (цифра неудобная для календаря). Причем клуб далеко не самый сильный и играет на самой худшей арене в турнире. Плюс расстояние тоже до Киева приличное. БФХ пошла на встречу Украинскому клубному хоккею, чтобы тот совсем не зачах, а вы это не цените. В следующем сезоне в Беларуси появляется еще две арены и минимум одна команда... (это к сведению)
Поверьте, бесплатный сыр бывает только в мышеловке... (это я про «великую» дружбу народов)...
Значит есть выгода с обоих стран. Иначе ничего в этом мире не бывает... Не идеализируйте пожалуйста ситуацию, а включите мозги.
Честно — бред все это. При чем тут политика к хоккею? При чем тут враг, если хорошо играют украинцы против сокола? Что вообще обсуждаете тут и ругаетесь? У меня ощущение, что каждый тянет за своего друга, знакомого, и поэтому ругает остальных... (
Вы хвалить вообще умеете? Как никак голы забивают, и не плохие...
Гостю. Спасибо за взаимность и поверь в Украине большинство видят в соседней Белоруссии,в отличии от малочисленных пещерных недругов и завистников очень много хорошего,что очевидно и на самом хоккее и его развитии.Владимир,но Бревно то здесь причем! Да он судья непредсказуемый ,но пускать 2 гола в большинстве это ,чьи козни?Команда старалась,но во втором периоде,все ,что бросалось по воротам Сокола влетало.1:5,это уже был конец игры фактически во втором периоде. Вратарей ругать не принято ,но Сокол играл без оного.Андрей ,но Федорова чего ты в предатели приплел. Он по контракту,как и многие граждане Украины временно играют у соседей. И вчера отыграл просто здорово. И если позовут .он с другими легионерами с удовольствием сыграет за сборную своей страны-Украины. Не надо ,чтобы жаба давали к тем ,кто играет лучше. В прошлогоднем матче могилевчан в Киеве врагом украинского народа был объявлен Шафаренко ну фанов еще понять можно ,но больше всех вони напустил Сеуканд,когда Сокол позорно всей командой набросился на него одного после рядового стокновения у борта. Чем все закончилось. Их защитник Леонтьев,позже перешедший в Юность один на один ,играючи до крови отдубасил Васю Полоницкого,который сейчас вместе с Юрой Наваренко и Артемом Гниденко в Витебске играют у нашего Лубнина. Они ,что тоже предатели? А Литвиненко, Тимченко? Список можно продолжить
DIMON L.D., 100% согласен
А вообще 2 раза пропустить в большинстве и еще и не использовать преимущество 5 на 3 это уж простите.
И все таки странно, почему Сеуканд не хочет или не желает доерять молодежи. Пусть сейчас тяжело Соколу, но от того, что в основном играют одни и те же, ситуация не исправляется, а ведь именно сейчас есть все возможности натаскать молодежь и уже в следующем чемпе, это будут совершенно другие игроки. Ведь только в игре, тем более в игре с сильнейшими можно совершенствоваться, да и нынешняя ситуация в Соколе только и способствует тому, чтобы играли молодые, а не те, которые заканчивают в хоккее, хотя дядьки безусловно нужны. Ну, а если Сокол усилится боеспособными опытными игроками, то когда и где будет играть молодежь. Кстати нужно было все таки заявлять второй состав в вышку ОЧБ, неужели на Украине совсем нет денег для способной молодежи, было бы здорово в следующем чемпе их увидеть в вышке!
Ладно, не буду о судействе — больная это тема, и не разрешимая. А Могилев сильнее, спора нет. В этом году ХВ скоростная команда, 4 передачу включили еще с 1/4 финала Сокол-ХВ. В целом, в ОЧБ скорости возросли.
Обьективно, лидирующая четверка реально сильнее нынешнего Сокола и судейский фактор не причем. Участь Сокола в этом чемпе сражаться на равных с Витебском, Металлургом, Неманом, возможно с Гомелем и Химиком-Ска, Бреста Сокол сильнее. Вчера Могилев по праву победил. Скучно будет если Сокол не выйдет в плейоф, нужно обязательно усилить состав, вообщем еще не все потеряно.
А я считаю, что игру Сокола сломал рефери. Ну, не был вчера Серега объективным, не был!!!
Да уж, как вспомню тройку Степанищев-Малков-Шастин, прямо таки слезу утераю... Помню, часто тренеры соперников при их выходе на лед выпускали спец. бригады как для игры в меншинстве )
Гомель отдал СОКОЛу в аренду Исаенко, и возможно в субботу против Керамина
он будет играть за СОКОЛ.
Сергей, Степанищев был великолепным игроком, слов нет, а вот тренер никакой.
Егор-вряд ли уровень Алексюка на сегодняшний день подходит для нац.сборной.
А в том,что Напненко поплыл вина прежде всего тренеров.Я знаю этого парня еще с того времени,когда он играл в нападении.У него особенность-он отлично стоит первые матчи,а потом ламаеться.Просто ему надо было дать передышку.Степанищев не мог не знать об этом.
В целом, если бы в какой-то момент во 2-м периоде Напненко попросту не поплыл, игру можно было б назвать равной и счета такого бы небыло. Но, если бы у тещи были колеса, она была бы трамваем.
А вообще у Могилева состав мастеровитый. Но огромный + Сокола в этом сезоне — возможность наиграть молодежь. Тут многие соперники, имеющие возрастные составы могли бы даже позавидовать. И жаль, что АЮС не играет в 4 пятерки. Впрочем, этот сезон уже открыл несколько имен и воспроизвел нескольких настоящих хоккеистов для Сокола, а, к примеру, Алексюка, даже для нац. сборной.
Чико, видишь, как все хорошо. Я очень рад прогрессу украинского хоккея!
КИЯНИН, ты тут лучший, респект тебе!!!!! Для таких как ты, Беларусь всегда будет открытой и родной, как и ты для нее! Мы все славяне и должны поддерживать друг друга, что и делают беларусы по отношению к Соколу, а значит и к украинскому хоккею в целом. Не обращай внимание на нац.меньшинства, там с головой не все в порядке, да и не только с головой!!!!!!!Для наших братьев ураинцев мы всегда открыты, мы вместе и все у нас получится, приезжайте в гости в Беларусь, Вам будут рады!!!!! А Соколу желаю побыстрей выкарабкаться и осуществить свои желания!
Дионис, ты говорил когда-то, что хороших украинцев в «ЭКСТРЕ» очень мало, я не знаю
как в остальных играх, но вчера всю игру, а главное результат Химволокна сделали на мой взгляд настоящие и «бывшие» украинцы Федеров, Матерухин, Победоносцев, Андрущенко
и это в одной команде, которая борется за место в тройке.
Так Витя сейчас звезда?
В том составе в котором вчера играл СОКОЛ, очень даже прилично играли. Был
момент во втором периоде когда забей Войцеховский и все могло бы быть по другому,
а так сам не забил, сразу же зацепил и 2 минуты, тут же Матвийчук 2 минуты
и пошло поехало + «изумительный» пас ногой Бобкина, а так ничего и хотелось бы
отметить Благого. Молодец Олег, заступился за «масочника» Свиридова.
Надеюсь хоть наши травили его на льду
Печально все с Андрущенко (. Душа осуждала его поступок, но умом его можно было понять. Поэтому лично я относился к нему и к этой ситуации снисходительно. До вчерашнего вечера. В том эпизоде в конце все началось с того, что Виктор вдруг хамски ударил после остановки игры юного Руслана Свиридова, имеющего гораздо меньшие габариты. Ворошнов заступился. И началось. Но, самое интересное даже не это. Мало кто заметил: В 3-м периоде в одном из эпизодов Андрущенко, проезжая мимо Васи Бобровникова, с подтишка и его стукнул. За спиной у судьи. Вечно спокойного нашего капитана умудрился довести до того что тот вынужден был бросать в сторону тут же умчавшегося хулигана что-то, такое, что я лично никогда не слышал от него.
Нехорошо, Витя.
Не, драка реально была в поряде. Миттево или нет, каждый судит по своему, но минуту это точно длилось. А Андрющенко реально предатель ИМХО. В прочем как и Федоров, опять же ИМХО.
Следующие
Загрузка...