МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиХимволокно – Сокол 6:1

Начало: 06-01-2007 17:00

Химволокно — Сокол — 6:1 (4:1, 1:0, 1:0)
Могилев. Дворец спорта “Могилев”. 2500 (3048) зрителей.
Судьи: В.Жаглов, Р.Полоскин, Д.Гарницкий (все — Новополоцк).
Химволокно: Гришукевич; Р.Н.Сальников — М.Цветков, В.Андрущенко — Боровков — Сахаров; Антонов — Победоносцев, Савилов — Ромадановский — Волчков; Усачев — А.Цыплаков (к), Чух — Шаритон — Матюхин; Юдин — Вербицкий, И.Андрущенко — В.Горбачев — Магдеев.
Сокол: Пяткевич (Напненко, 53.31); Исаенко — Лясковский, Матвийчук — Бобровников (к) — Бобкин; Алексюк — О.Благой, Бега — А.Бондарев — Панченко; Свиридов — В.Черненко, Катрич — Яковенко — Шевченко; Акимов, Кириченко.
Шайбы: 1:0 — Матюхин (Чух, Шаритон, 4.14). 2:0 — Сахаров (М.Цветков, Боровков, 7.15 — бол.). 3:0 — Ромадановский (Волчков, Савилов, 7.52 — бол.). 3:1 — Исаенко (Бега, 16.00 — мен.). 4:1 — Ромадановский (Волчков, Савилов, 16.34 — бол.). 5:1 — М.Цветков (Сахаров, Боровков, 35.52 — бол.). 6:1 — И.Андрущенко (Победоносцев, 53.09).
Броски: 30:24 (7:9, 11:8, 12:7).
Штраф: 30 (Шаритон, Волчков — 4, М.Цветков — 4, В.Андрущенко, А.Цыплаков, Магдеев, Р.Н.Сальников, Ромадановский, Вербицкий, Усачев, Антонов, Победоносцев, В.Горбачев) — 24 (В.Черненко, Бобкин — 4, Лясковский, Матвийчук — 4, Кириченко, Исаенко, Свиридов — 4, Яковенко, О.Благой).
Лучшие игрокм матча: Гришукевич, Ромадановский, Исаенко.

Короткий стартовый отрезок, оставшийся за гостями, вместил в себя две трети бросков, исполненных по воротам Гришукевича за весь первый период. Осуществить этот блицкриг “Соколу” помогло удаление Шаритона на исходе второй минуты матча. После этого хозяева, взяв себя в руки, подтвердили закономерность турнирной субординации, угомонив украинцев в три приема. Сначала Матюхин замкнул на правой штанге передачу, которую мог, но не удосужился прервать Пяткевич, потом на добивании четко сработал Сахаров. Ну, а затем дубль могилевчанина Ромадановского разбавил голевым выстрелом киевлянин Исаенко, мощно отправивший шайбу в сетку над ловушкой Гришукевича. Впрочем, особый восторг у местной торсиды вызвал второй из голов Ромадановского, обыгравшего вратаря на “носовом платке”. Причем ложный замах и бросок были исполнены столь искусно, что эпизодом восхитились даже соперники.
Которые, надо отдать им должное, вовсе не хотели мириться с мыслью, что дело уже сделано. А посему остаток встречи болельщики с удовольствием наблюдали за игрой в стиле “шашки наголо”. Дружины рубились отчаянно, иногда невпопад, но красиво и, главное, захватывающе. Правда, забрасывали по-прежнему только “львы”. И, помимо эффектного гола Цветкова, стоит отметить успех Андрущенко-старшего, дебютировавшего в составе главной команды хозяев. Капитан фарм-клуба мощным выстрелом “прошил” щитки Пяткевича и отправил бедолагу на скамейку запасных.
Александр Сеуканд (“Сокол”):
— Победы добился тот, кто больше этого хотел. Реальность такова, что латать дыры мы вынуждены необстрелянными игроками, которые не готовы на равных противостоять более мастеровитым оппонентам.
Александр Волчков (“Химволокно”):
— Несмотря на внушительную разницу в счете, уже по итогам первого периода обе команды продемонстрировали зрелищный, атакующий хоккей. Не обращая внимания на цифры на табло, “Сокол” бился до финальной сирены. Однако в скоростной игре мы смотрелись предпочтительнее.

OZI, спустись на землю. Это у них праздник, а у нас все упирается в деньги.
Как это какой смысл арендовать хороший лед? А что если в НХЛ или Суперлиге команда все время проигрывает так она должна в «конюшне» играть. Ведь игра это ПРАЗДНИК, а хоккей тем более ПРАЗДНИК! Все должно быть на уровне и красиво!
Это предательство команды, игроков и болельщиков! На мыло!!! >
Кстати по поводу последней домашней игры с Витебском. Так вот в перерывах Сеуканд и
Степанищев с тыльной стороны на Авангарде на ступеньках стояли курили, смеялись и т.д.
(сам видел). Вопрос, а кто в раздевалке подсказывал и указывал на ошибки игрокам .
Такое поведение подсказывает, что этим людям наплевать на результат, а это передается
и команде. Вот и догадайтесь, почему, выигрывая в третьем периоде 4:2, и не плохо
играя, вдруг начали фолить и остановились.
OZI, ну какой смысл в этом сезоне арендовать лед для СОКОЛа в Броварах.
СОКОЛ в этом кошмарном сезоне домашние матчи доиграет в Авангарде.
OZI, Металлург уже в Жлобине играет!
Если жлобинский МЕТАЛЛУРГ играет в Гомеле, то это не значит что он станет гомельским МЕТАЛУРГОМ.
Пей, бей, только не слей!
Гей, гей... не хотелось бы такое услышать в отношении СОКОЛА.
И грянет с трибун :«Броварской Сокол — забей,гэй,гэй.....» даж не знаю какие смайлы ставить....
Короче — секонд хенд какой-то.
Секонд забывает о том что в лучшие времена не только некоторых игроков, но и его самого и близко к команде не будет. Хватит латать дырки Секондом!
Jill, ты невнимательно читала! Он же сказал: «Те, кто пришел в «Сокол», это, как бы сказать – это латание дыр. В лучшие времена они и близко в команду не подошли бы». То есть выноваты все, кроме него!
А где же критика в адрес конкретных игроков? Чего это Сеуканда переклинило....? Раньше вратари виноваты были и молодеж.... а теперь мы проигрываем потому, что другая команда очень хотела выиграть!
Я думаю ради Сокола такое тоже надо замутить!!!
На сайте Химволокна есть очет о матче (правда он немного тенденциозный, но хоть какое-то представление об игре дает).
Сеуканд на пресс-конференции:

Сеуканд: — Сегодня хозяева очень хотели выиграть, и добились своего. На мой взгляд, пробеда «Химволокна» закономерна. Наша команда переживает далеко не лучшие времена. Те, кто пришел в «Сокол», это, как бы сказать – это латание дыр. В лучшие времена они и близко в команду не подошли бы. К сожалению, таковы наши сегодняшние реалии.

Плохому танцору...
М-да, Пяткевич не слишком выручает Сеуканда...
4:1, сорри, на выезде же играем......
Я думала, что в новом году Сокол с новыми силами покажет класс. Со счетом 1:4 после первого периода, этот «класс» отсутствует
Гость1, я думаю или Пяткевич, или Напненко....... Ждем начала матча....
Пока никого!
а кто на воротах?Ворошнов?
Слышны ли, какие нибудь перемены к лучшему, из стана Сокола?!
Терминал реален только по выходным. Специально на матчи в будни, туда никто ездить не будет. Я имею в виду, людей которые не очень следят за хоккеем, но потенциально, при нормальной организации,могли бы ходить на хоккей в ДС. Я однозначно в будни успевать не буду. Хоккей остается только по выходным, да и то когда будет получаться.Хотя конечно играть в Авангарде, наверное просто опасно для здоровья.
А еще лучше раньше с работы уходить.
Значит будем прибывать ко второму периоду.
Ози, ты фантазер. В рабочий день быстрее чем за 40 минут от Лесной до Терминала доехать нереально. В выходной день (вчера) на машине доехал за 18 минут. А ты подумай, дойти до маршрутки, дождаться пока она набьется и с остановками прямо к терминалу, незабудь еще учитывать пробку по центральной магистрали Броваров.
Поправка: прыгаю не в 18:40 а в 17:40.
Я думаю все будут успевать к началу первого периода или к его середине. Я например прыгаю в 18:40 в метро Университет и еду до Лесной, это минут 20 и маршрутка 15-20 минут. Таким образом 18:25 я уже в Терминале. Дай Бог чтобы там еще заиграл СОКОЛ!
Если и получится выбираться в Терминал, то разве что по выходным.