хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіОткрытый Чемпионат БеларусиСокол – Юность 3:2

Начало: 22-02-2007 19:00

«Сокол» — «Юность» 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Бровары. Ледовая арена ТРЦ «Терминал». 484 зрителя (вмещает 1 500).
«Сокол»: Напненко (2). Гунько —- О.Благой, Вл.Алексюк —- Лясковский, В.Черненко —- Емельяненко; Матвийчук —- Бобровников (к) —- Бобкин, Бега —- Бондарев —- Легачев, Катрич —- С.Черненко —- Шевченко, Войцеховский.
«Юность»: Горячевских (46:13 —- 47:02, 59:35). Еркович (к) —- Паклин, Стасенко —- Кривомаз, Хайцей —- Шагов, Копать; Савин —- А.Волков —- СЕМЕНЧЕНКО, Редлих —- Андрющенко —- Ефименко, Каштанов —- Пономарев —- С.Сальников, Клочков —- Крутиков —- Хлубна.
Судьи: В.Жаглов (Новополоцк), А.Кича, А.Севрук (оба —- Киев).
Шайбы: 2:33 Бобкин (Матвийчук, Бобровников) (1:0), 6:33 Бобкин (Матвийчук, О.Благой) (2:0 —- больш.), 23:57 Шевченко (Лясковский) (3:0 —- меньш.), 34:09 С.Сальников (Хлубна, Копать) (3:1 —- больш.), 47:33 Семенченко (Копать) (3:2 —- больш.).
Броски: 29 (14+8+7) —- 22 (6+8+8).
Штраф: 57 —- 53.
Три лучших игрока: Боровников, Матвийчук —- Копать.

image
На финише регулярного чемпионата украинскому чемпиону (де-юре пока еще «Соколу») не то чтобы хлопнуть, грюкнуть дверьми удалось. Да так, что штукатурка посыпалась... Впервые с 31 января 2005 года киевляне обыграли неудобную для себя «Юность», которой уступили в 11-ти последних матчах (с учетом матчей ОЧБ и Континентального кубка). Взять верх над «Юностью» для «Сокола» стало не только принципиально, но и престижно, поскольку дружина Михаила Захарова, на секундочку, —- чемпион Белоруссии трех последних лет, а также действующий обладатель Континентального кубка (аналог футбольного Кубка УЕФА), покорившегося минчанам в январе сего года. Так что с мотивацией у киевлян все в порядке...
У «Юности», между прочим, тоже. Гости теоретически претендовали на первое место по итогам пятикругового турнира, поэтому «соколов» обыгрывать им было необходимо, а уже попутно рассчитывать на «осечки» земляков из «Керамина» и «Динамо». Первая половина матча прошла по сценарию киевлян, ознаменовавшись дублем Александра Бобкина (после изумительного взаимодействия с тезкой Матвийчуком) и результативным выходом один на один Александра Шевченко, отличившегося в меньшинстве! Нокаут? Не тут-то было. После кулачной победы Владислава Клочкова над нашим Кириллом Катричем (увы, лайнсмены преждевременно блокировали украинцу две руки, в то время как российскому легионеру оставили маневры для правого «хука») «Юность» встрепенулась. А тут еще минчанин Евгений Кривомаз завалил на лед в схватке «сокола» Александра Шевченко, после чего инициативой прочно завладели гости. Можете себе представить, каково было трем неполным пятеркам «Сокола» (Катрич досрочно отправился отдыхать, схлопотав —- 5+20, а Шевченко уселся в бокс для штрафников на 14 минут) против четырех троек мобильной «Юности». Не будем забывать, что шесть киевских хоккеистов: Алексюк, Благой, Гунько, Матвийчук, Бобкин и Бобровников проводили четвертый матч за четыре дня, чередуя выступления за «Сокол» в ОЧБ и АТЕК в первенстве Украины. Основная нагрузка легла на их плечи, но наши выстояли, проведя свой лучший матч в 15-м чемпионате Белоруссии.
«Заканчивали встречу через «не могу», потому как очень хотели реабилитироваться перед болельщиками за провальный сезон, а также прервать черную серию встреч с «Юностью». Приятно было «пробить» и вратаря минчан Степу Горячевского, которого мы впервые обыграли», —- сказал лучший снайпер «Сокола» Александр Бобкин (в его активе 16 голов в нынешнем сезоне. —- Прим. авт.).
Теперь на очереди у «Сокола» утешительный турнир за 9--11 места, который киевляне проведут в четыре круга с «Витебском» и «Брестом» (с учетом набранных очков между собой на первом этапе). Заметим, что фаны украинской команды смогут лицезреть игры своих любимцев в ЛДС «Авангард», куда киевляне возвращаются из Броваров.

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Так никто не спорит
Но все же — гранатой танк, куда почетней, чем из танка пехотинца
дмитров чемпион,а не ваш сокол,мы Юность
Ну, при желании стать командой АТЕК (Киевская область) не так и сложно
Какой АТЭК в ОЧБ.Пускай каток свой облагородят.ИМХО
Если есть достойные игроки под это дело, чтоб последних не пасти, пусть будет и Атек!
А че не Атек?
Беркут тоже в ОЧБ нужно отправлять, кто не захочет в Соколе играть, там сможет и конкуренция между украинскими клубами в «Экстре» будет!
На сайте БЕРКУТа появилось интервью Вадима Селиверстова. Респект. Вадим скорейшего
восстановления и возможное попадание в состав сборной на Чемпионат Мира. А на будующий
сезон в обнавленный СОКОЛ для укрепления. Болельщики ждут тебя с нетерпением в играх ОЧБ,
а в ЧУ укрепить оборону БЕРКУТа.
OZI, серьезная реклама. В маршрутке кто объявлял водитель или кондуктор.
Для такой арены как Терминал зрителей было достаточно, учитывая что рекламы никакой в Киеве нет. Единсвенно где видел и слышал рекламу так это в бесплатных маршрутках от метро Лесная до Терминала!
Хоккей вчера был очень не плохой и зрелищный!Зрителей обидно мало-опять нигде никакой рекламы,ни в Киеве,ни в Броварах
ну вот... авангард.. снова проигрывать(
Вроде как «утишительный турнир» СОКОЛ будет проводить в Авангарде!
Тогда порядок. Будет хоккей!
Иван, первая две штуки положила (Бобкин — 2) + лучшие в матче Бобровников и
Матвийчук. Как думешь, как они смотрелись.
...«дядя Вася» был на хоккее вчера???
И как первая пятерка смотрелась???
Товарисчи!!! Опять хоккей пропустил. Работа....
Как матч? Болели хоть дружно?!?
«Шайбу, шайбу» кричали??? Эх........
2 MadLis
ой, у меня в каждый день хоккея постоянно куча работы...как назло...
и еще второй нюанс — как только я не прихожу — наши выигрывают, уже в третий раз подряд) чувствую придется завязать с болением из любви к Соколу)))
Главное, чтоб они к ЧМ форму не потеряли.
Бобкин и Ко разыгралась успевают и Беркуту накидать и Юности подкинули. Неужели
так действуют новые коньки и клюшки.
А в пятерке лучших бомбардиров ОЧБ — трое наших. Литвиненко,Сальников,Шафаренко. Так
держать.
Боевой, Спидди, чево на хоккее тебя не видно ?
так а какой у Юности был состав, расскажите хоть...
Да я сам в шоке, с себя.
У Юности плохо с психологической устойчивостью, в начале первого периода выглядели почти как звезды НХЛ, после второй шайбы Бобкина — сказать было нечего, а наши МОЛОДЦЫ
Оракулы хреновы
Andrey_k , видишь, все не так печально, как ты предсказывал...
Молодцы, теперь задача Витебск обогнать.
Из Броваров многие еле ноги уносят. Фартовая арена.
Следующие
Загрузка...