хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаДизель – Сокол 4:2

Начало: 18-11-2007 16:00

«Дизель» — «Сокол» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).
Пенза. Дворец спорта «Темп». 3 250 зрителей.
«Сокол»: Селиверстов. Гунько (к) —- О.Благой, Срюбко (2) —- Семин (2), Савицкий (2) —- Вл.Алексюк; Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук (2), Цыруль
-- Деев —- Зоткин, Малов —- Яковенко —- Пастух, Вит.Гаврилюк (2) —- Бобровников (12) —- Дьяченко (2). Командный штраф —- 2 минуты.
Арбитр: А.Васильев (Санкт-Петербург).
Шайбы: 12:13 Матвийчук (Срюбко, Аверкин) (0:1). 19:59 Людучин (Шандуров) (1:1). 29:59 Ваулин (Заболонков, Людучин) (2:1). 31:49 Гунько (Деев, Цыруль) (2:2 —- больш.). 47:46 Попов (Иванцов, Кукушкин) (3:2 —- больш.). 57:53 Шандуров (Романов, Людучин) (4:2 —- больш.).
Броски: 31 —- 19.
Штраф: 8 —- 26.

Онлайн

Пензенский пятитысячный, на льду которого выросли до уровня «Сокола», а затем и хоккеистов сборной Украины знаменитые Юрий Шундров и Анатолий Степанищев, встретил гостей отрезвляюще холодной температурой в недрах дворца. Старенький дворец, которому 4 декабря исполнится 47 лет с момента его ввода в эксплуатацию, стала существенным козырем в хозяйской колоде. В домашних условиях хоккеисты «Дизеля» приспособились куда быстрее гостей из Украины...

-- Не хочу искать оправданий, но играть в условиях, когда на улице 10 градусов мороза, а в пензенском, так называемом, дворце, все «минус 15» —- это мучительно! —- говорит главный тренер «Сокола» Александр СЕУКАНД. —- Можете представить качество льда в такую низкую температуру. Как вообще можно было играть на таком льду?!Наши «технари» из второго звена Цыруль —- Деев —- Зоткин больше мучились, нежели демонстрировали свой класс. Приспособиться к таким условиям гостям непросто.

-- Александр Юрьевич, вы не преувеличили относительно «минус 15-ти»?
-- Отнюдь. Из-за сильного холода, который царил во дворце, качество льда не выдерживало никакой критики. Понятно, что заслуги пензенского хоккея перед российским хоккеем очень велики, но те условия, которые выдвигают нам и тому же «Дизелю» по организации матчей, не идут ни в какое сравнение. Поверьте, у нас в Киеве на тренировочном катке «Авангард» условия для проведения матча лучше, чем здесь. В XXI веке должны быть другие условия для участников и болельщиков. Замечу, что жалобы относительно качества льда в Пензе поступают не только от «Сокола». Думаю, хозяева тоже мучаются на своем льду.

-- Проиграли-то не только из-за пензенской «заморозки»?
-- То расточительство, которые мы позволяем себе в ответственные моменты встречи, не позволяют нам исправно набирать очки. В первом периоде нам забросили шайбу за полсекунды до перерыва, когда на синей линии чужой зоны «обрезался» Юрий Гунько. Благо, после антракта наш капитан реабилитировался, установив счет —- 2:2, но необязательные удаления Гаврилюка и Дьяченко в зоне атаки привели к взятию наших ворот в третьем периоде.

-- Матч проходил под диктовку лидера?
-- Не стоит делать глубокий вывод на основе количества бросков в створ ворот. Дело в том, что «Дизель» знает особенности своего льда, поэтому хоккеисты бросали при любой подходящей возможности, в то время как мы «стреляли» в крайнем случае. В заключительной трети матча под оглушительный свист трибун мы подолгу заперали хозяев в их зоне, но все наши усилия свели на нет нелепые удаления.

-- Нашему голкиперу Вадиму Селиверстову не тяжело было играть четвертый матч кряду без замен?
-- Дело в том, что наш запасной голкипер Александр Федоров из-за смерти дедушки вынужден был досрочно вернуться из выездного турне обратно в Киев.
На матчи с «Дизелем» мы в срочном порядке вызвали Евгения Напненко, а во встречах с саратовским «Кристаллом» вынуждены были переодеть во вратарские доспехи полевого игрока —- нападающего Сергея Харченко. К чести Сергея, он с пониманием отнесся к сложившейся ситуации, на время сменив амплуа и даже поучастовал в тренировочном процессе и предигровой разминке.

-- И как вам Харченко в роли дублера Селиверстова?
-- Он добросовестно отработал на последнем рубеже.



Высшая лига
Дивизион «Запад»


15--16.11.2007
«Рязань» —- «Химик» 0:1, 4:6

17--18.11.2007
«Газпром-ОГУ» —- «Крылья Советов» 4:6, 6:4

18.11.2007
«Кристалл» Э —- «Нефтяник» А 1:2
«Капитан» —- «Нефтяник» Лн 2:7
«Дмитров» —- «Ариада-Акпарс» 2:3 Б
«Титан» —- ЦСК ВВС 3:4 Б
«Кристалл» С —- «Белгород» 6:7 Б

Дивизион «Восток»

18.11.2007
«Спутник» —- «Южный Урал» 5:2
«Металлург» —- «Мечел» 0:1
«Ижсталь» —- «Казахмыс» 3:1
«Молот-Прикамье» —- «Зауралье» 1:2
«Торос» —- «Барыс» 3:2 ОТ
«Автомобилист» —- «Газовик» 5:0

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


а у нас действительно хероватенький дворец, но это не повод.Ждем когда посторят новый, хотим супру, удачи Киеву, откуда есть пошла земля русская!!! удачи в чемпионате киевляне!
У Сеуканда як не срачка,то болячка-то плохой дворец,то очень уж хороший,то холодно,то жарко,ну и ,конечно,же судьи все сволочи,тот игрок сыграл плохо,а этот слишком хорошо-виноваты все,кроме него!
Был бы у нас нормальный стадион, у нас бы не по 3000-3500 ходило бы, а по 7-8, сами мерзнем, но про то, что победили т.к. мы быстрее приспособились- ерунда, мы на выезде не хуже играем. ИМХО, особенно по второй игре, по какой-то причине Сокол не умеет реализовывать 100% моменты.
соляра у нас зимняя.а сокол чуток примерз в нашем темп-ангаре.
2 058SWE Соляркой на сегодня запаслись? А то Дизель, похоже, заглохнет!
так как ваша команда.ждали скоростей —0.молчууууууууууууууууу.
ОН В ВОДЕ НЕ ТОНЕТ, НЕ ГОРИТ В ОГНЕ, ЛУЧШЕ НАШЕГО «ДИЗЕЛЯ» НЕТ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ!!! ДИ-ЗЕЛЬ!!! ДИ-ЗЕЛЬ!!! ДИ-ЗЕЛЬ!!! ДИ-ЗЕЛЬ!!!
УВЫ 2-4... Надо просчитать все варианты в плей-офф.

Где Генка с фатомом? Надо срочно шаманить

Фантомом уже занимаются Результаты скоро будут — сказали, что в первой игре Сокола и сразу Фантом Сокола неспроста Говорят — это или дух болельщиков, или действительно приведение. Люди просчитали варианты совпадения: 1. Первая игра Сокола, после большого перерыва. 2. На фото расположение фантома в позиции 3 и 5 — главный аргумент — почему идет 12345, а не, например 23541 http://www.sokol.kiev.ua/forums-m-posts-q-399-d-380.html Подождем мнение специалистов в этой сфере и их ответы — их очень Фантом Сокола заинтерисовал.
Верим в КОМАНДУ !!!!!!!!!!!!!!
Опять с дисциплиной проблемы — удаления в третьем периоде, как раз тогда, когда у ветеранов сил мало остается. Все-таки скорости в российской вышке!!! Надо молодняк в команду вводить, чтобы они «повозили» соперника.
Обидно конечно но што поделаешь
Судя по формулировке Василий кому-то въехал клюшкой в голову. Мож и не нарочно. Но я не видел, поэтому не буду утверждать.
2 Анжей. Тут много думать не надо. После 5 поражений аутсайдерам, трудно представить, что Сокол порвет лидера на выезде со счетом 7-0.
что-то у нас крайне много удалений... непонятно... не хочу грешить на судью, ибо знаю, что у Сокола с дисциплиной нипарядак, но все же и судьи себя не в лучшем свете показали... а Бобровников нибось драку там устроил и судя по всему кому-то навешал... или я ошибаюсь?
в общем обидно, но верю в победу завтра... а, если не завтра, то уж в Дворце Спорта Сокол точно покажет, как надо играть в хоккей =)))
Извините, не зарегистрировался. smslava, вы в этом уверены? Почему такое неверие в свою команду?
я даже счет в прогнозе угадал.
Гость, здесь нет болельщиков Пензы.
Поздравляю всех болельщиков из Пензы с победой, надеюсь завтра будет то же!!! Без обид, Дизель сильнее.
Результат был прогнозируемый >
да..это уже закономерность...
Все проиграли 4:2
увы... проиграли ... но на прощание Срюбко взмахнул клюшечкой
ага ! Онлайнер ошибся! Это Сеуканд замышляет 2-х головую комбинацию
А вот зачем таймаут брать за 51 сек до конца, если выигрываешь 2 шайбы?
Может Сокол боятся????
Еще не вечер.
теряю веру ........
ну ладно...
Может завтра больше повезет
ДОСАДНО
ВСе.... 4-2((((((((((
УДАЛЕНИЕ: 56:55 «Сокол» (Киев) №13 Гаврилюк Виталий, 2 мин. (Задержка соперника руками)

БЛииин! если выстоим время еще будет...
сделай пару фот..хоть помотрим на атмосферу...
Следующие
Загрузка...