хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаСокол – Дизель 5:4

Начало: 20-12-2007 19:00

«Сокол» — «Дизель» 5:4 (2:1, 1:2, 2:1).
Киев. Дворец спорта. 4 800 зрителей.
«Сокол»: Селиверстов. Гунько (к) —- О.Благой, Срюбко —- Семин, Савицкий —- Вл.Алексюк (2); Литвиненко (2) —- Аверкин —- Малов, Цыруль Деев —- Зоткин (4), Доника —- Караульщук (4) —- Пастух (2), Василевский —- Бобровников (2) —- Яковенко.
Арбитр: А.Белов (Ярославль).
Шайбы: 10:03 Цыруль (Деев) (1:0). 12:53 Гунько (Деев, Цыруль) (2:0). 16:47 Дессерт (Кузнецов) (2:1 —- больш.). 25:28 Семин (Аверкин) (3:1). 35:28 Сафонов (3:2). 39:18 Сафонов (Бельский) (3:3). 44:23 Литвиненко (4:3). 44:52 Горячев (4:4). 53:00 Яковенко (Пастух) (5:4).
Штраф: 16 —- 22.

Онлайн

image
Возвращение «Сокола» во Дворец спорта вышло на загляденье.
Подопечные Александра Сеуканда побаловали публику изысканным зрелищем, лихой завязкой сюжета и голевым многоцветьем, оставив зрителям на десерт потрясающую развязку встречи.
...Когда «соколиная» гвардия разрывала пензенский «Дизель» к 13-й минуте матча со счетом 2:0, ведя атаку за атакой на ворота Михаила Шукаева, даже не верилось, что киевлянам противостоит лидер высшей лиги Западного дивизиона. «И эта команда опережает нас на 24 очка?!» Недоумевали сидящие с автором этого материала парни в армейской униформе.
Задуматься было над чем, поскольку на льду хозяйничала одна команда, воодушевленная возвращением во Дворец спорта (увы, только на два поединка). А вторая была закрыта, прижата к своим воротам.
Тем удивительней было наблюдать за сюжетом игры излете второй 20-минутки, когда 32-летний «дизелист» Игорь Сафонов в одиночку ликвидировал фору «Сокола» в две шайбы —- 3:3.
Запахло жареным, ибо киевляне с лидирующими поочередно коллективами («Дмитровом» и тем же «Дизелем» в первом круге) играют эффектно (в плане зрелища), но не эффективно (относительно положительного результата). Дабы сломать этот стереотип, у нас оставалась заключительная треть матча...
Перехватить инициативу хозяевам помогли... гости, нахватавшиеся в заключительной трети удалений больше, чем за два предыдущих периода. Восемь минут игры в меньшинстве пагубно сказались на действиях «Дизеля», не выдержавшего натиска «Сокола», венцом которого стал победный гол Александра Яковенко, подоспевшего на подбор раньше, чем голкипер сумел накрыть шайбу —- 5:4.
В номинации «Лучший игрок матча» главного приза заслуженно удостоился неувядающий ветеран Виталий Литвиненко, «возивший» соперников, как слепых котят.
Первое звено «Сокола» вообще провело встречу очень ярко, в наступательной манере. Под стать ему действовала и вторая пятерка, где солировали Дмитрий Цыруль и Алексей Деев. А вот их партнер по звену Алексей Зоткин сыграл, пожалуй, в самом невезучем поединке за «Сокол». Уроженец Магнитогорска запорол пару голевых моментов, включая выход один на один, заработал четыре минуты штрафа (правда, одно удаление пензенцы реализовали) и вдобавок ко всему промазал из выгоднейшей позиции по пустым воротам при счете 4:4.
После этого Зоткин зашвырнул клюшку за пределы скамейки запасных.
Это был явно не день Зоткина, зато точно день «Сокола».
Вчера киевляне сыграли повторный матч с «Дизелем», а уже 25--26 декабря «Сокол» проведет два заключительных поединка в этом году против саратовского «Кристалла». Обращаем ваше внимание, что встречи на следующей неделе состоятся в броварском «Терминале» и начнутся в дневное время —- 13.00.



ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Зажигательная атака первого звена

image
Из пяти шайб, которые побывали в сетке ворот лидера чемпионата, первая тройка нападения «Сокола» приложила руки только к двум.
Однако скромность очкового багажа звено Вадима Аверкина компенсировало зажигательной игрой, которая не оставила равнодушным ни одного из пятитысячной аудитории болельщиков.

-- Вне сомнений, переезд нашей команды из Броваров во Дворец спорта заметно воодушевил, подстегнул ребят на яркую игру, —- сказал российский легионер «Сокола» Вадим АВЕРКИН. —- При большом скоплении фанов мы хотели показать себя во всей красе. И думаю, нам это удалось. Матч получился красивый и результативный.

-- Несмотря на минимальное превосходство, «Сокол» победил по делу. Согласны?
-- Да, мы больше заслуживали на три очка. Если бы в обороне действовали построже, то могли бы выиграть —- 5:2, а не 5:4. Уж больно легко мы позволяли сопернику отыгрываться.

-- Как считаете, «Дизель» находится на своем месте в турнирной таблице?
-- Пензенцы предпочитают комбинационный хоккей, нежели силовой, поэтому игра «Дизеля» мне импонирует больше других команд. Это сыгранный коллектив, не первый год выступающий одним составом.
Конкурировать с ним нынче способен только «Дмитров».

-- А как же украинская команда? Как высоко может взлететь «Сокол» в нынешнем чемпионате России?
-- Нам нужно прибавлять в солидности и стабильности. Необходимо брать свои очки, а не разбазаривать их. Выходит так, что дома мы выступаем хуже, чем в гостях. Нужно исправить это положение вещей.

Высшая лига
Дивизион «Запад»

20.12.2007
«Белгород» —- «Кристалл» С6:1
ЦСК ВВС —- «Дмитров»2:8
«Ариада-Акпарс» —- «Титан»5:4
«Нефтяник» Ал —- «Капитан»6:4
«Нефтяник» Лн —- «Кристалл» Э2:0

Дивизион «Восток»
20.12.2007
«Барыс» —- «Торос»3:0
«Мечел» —- «Металлург»3:2 Б
«Газовик» —- «Молот-Прикамье»3:0
«Зауралье» —- «Автомобилист»3:1
«Казахмыс» —- «Ижсталь»2:1
«Южный Урал» —- «Спутник»0:7

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Onedrew, это от настоения Джоша зависит
а повторы забитых шайб уже не выкладывают? =(((
Смотрела этот матч по телеку. Ребята, что с СОКОЛОМ?! Мы научились реализовывать большинство?! Матч безумный! Особенно последний гол-красавец!
Реализация у Дизеля была почти 100%, у наших моментов было больше, но не все реализовали. Команда сильно отличалась в лучшую сторону, все эпизоды доигрывались, никто не отбывал номер. Если бы всегда так играли (а не как с Рязанью, Газпромом) было бы супер.
Болелам Дизеля отдельный респект, преодолеть такое расстояние, я думаю не так просто, хотя если в будущем будем играть в одной лиге есть огромное желание нанести ответный визит.
дей-но, незачем спорить, тем более, что вышка у нас как лягушатник для супры
встретились бы тот же Жлобин и Пенза.
Гость [21-12-2007 09:01]
И поверь, Пенза проиграла бы! В составе Жлобина играет пол состава, из игроков сборных Латвии и Беларуси, а это опыт выступления на ЧМ, да и в той же «супре» ребята выступали, легионеры из Словакии....
Дизель, хорошая команда и «вышка» турнир не слабых конечно. Гомель, на турнире был первым, следом взял кубок РБ, сейчас предпоследним идет, а все потому, что плохо укомплектовался!

Ну кубке Дружбы:
Металлург»-«Титан Кл» — 3:6
«Дизель» — «Титан Кл» — 5:2
«Металлург» — «Дизель» — 6:3
«Гомель» — «Титан Кл» — 7:1
«Металлург» —«Кристалл Эл» — 4:2
«Гомель» — «КристаллЭл» — 4:0
«Гомель» — «Дизель» — 2:3бул.

Товарняки,два матча в Москве:
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — МЕТАЛЛУРГ — 3:4, 2:4

Ну и что тут не так, Титан, в вышке, на своем месте, Жлобин у нас, на своем(4).
Каждый будет при своем мнении конечно, потому не буду говорить, кто сильней «Экстра» или «вышка», просто не за чем, другие ориентиры есть!
После игры еще попел и попил в переходе метро Дворец Спорта с парнями под гитару песни — одну очень удачно получилось переделать — все деньги на нее потратил, да так, что жетон пришлось у них же потом просить. Вот что получилось:

Звезда по имени СОКОЛ

Белый снег, серый в ДС лед
На растрескавшейся земле
Баннер лоскутным на ней
Город в дорожной петле
А над городом плывут облака
Закрывая небесный свет
А над городом желтый дым
Городу две тысячи лет
Прожитых под светом звезды по имени СОКОЛ
Две тысячи лет война
Война без особых причин
Война дело молодых
Лекарство против морщин
Красная-красная фана кровь
Через час уже просто земля
Через два на ней цветы и трава
Через три она снова жива
И согрета лучами звезды по имени СОКОЛ
И мы знаем что так было всегда
Что судьбою фан больше любим
Кто живет по законам другим
И кому умирать молодым
Фан не помнит слова да и слова нет
Он не помнит ни чинов ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая что это сон
И упасть опаленный звездой по имени СОКОЛ

Если они сегодня будут петь ее в переходе метро — не жмитесь и киньте хоть гривну — тусовку ребята отменную делают!
Конечно как фан сектор просил «подарить шайбу»,,,,,,,.блин больше походило, что просили милостыню на паперти
Предсезонка вообще не показатель, странно ориентироваться на те резалты.
Любая команда выходя в Супру будет усиливаться. Думатся, что Дизель, Дмитров, Сокол, вполне могли бы играть в Супре, при определенном финансировании и усилении.
Генка, Парамона хоть одели))), а то прошлые игры ходил в зачуханной джерси.
Димон в подтверждение приводил результаты предсезонки. В предсезонке Клин вообще занял 2 место и обыграл Жлобин по всем статьям, но на каком месте Жлобин в ЧБ и на каком Клин в высшей лиге? Предсезонка много не показывает...Судить можно только сейчас, встретились бы тот же Жлобин и Пенза.
Парамон — жлоб! Стоит за воротами, перед ним 2 шайбы лежит на борту, а 3й похлопывает.Говорю: —Дай или продай одну шайбу!
-Неее! Вся надежда на Вайпера теперь — уже так закрываю глаза и мечтаю: Пью «золотую водку» и шайбой занюхиваю — ХОККЕЙНАЯ РОМАНТИКА!
Поздравляю! Желаю стабильности!
Всех поздравляю с победой! Следил неотрывно за он-лайн трансляцией из Москвы. Всем болелам Сокола самые наилучшие пожелания. Поддержите сегодня команду, Дизель даст бой. Михаил
Спасибо парни за игру, Русофоб, мой польский друг, иди в задницу, не мешай нам с городом, откуда пошла земля русская, разговаривать, ок?
Да, игра конечно хорошая. Но не согласен о Супре через год. Посмотрите ЛЮБУЮ игру Супры, и поймете, что ни одна, ни другая команды на Супру не тянут. Усиление «Сокола» в Украине ждать не приходится. А по возрасту практически все игроки уже вряд ли прибавят. Ну и о старом. Я бы не сказал, что белорусские (особенно минские) команды уступают этому «Дизелю». Димон в подтверждение приводил результаты предсезонки. Каких-то действительно великих игроков после этого у «Дизеля» не появилось.
генка
И все-таки нельзя же так, прямо возле фонтана ДС, в своем городе
Русофоб, ты долбоеб. Генка +1.
Пообщался после игры с Дизель» (Пенза) №25 Сафонов Игорь(забил две шайбы) и болелами. Общее мнение: —Сокол , конечно очень сильно поднял уровень Вышки. У нас в Пензе конкретно уже стали забывать, что такое Супра — настолько интересна стала Вышка: Сокол, Химик, Крылья Советов, Дизель, Дмитров, ну и наш главный раздрожитель — Саратовский «Кристал». Пензу все равно в Супру не пустят, ну а наш прогноз — Вы через год будете в Супре.
П.С: Кто пил после игры (и до) поймет: ...Звезда по имени Сокол!!! Эмоций море!
Фаны Дизеля КРАСАВЦЫ!!! Второй тайм полностью за ними! Первый, пока собирались, ну а третий — фаны Сокола перекричали их полностью. От Владивостока до Карпат — фан фанату: друг и брат!
ritchie
вот не смог же ж ты удержаться!
Всех с победой!!!!
После многочисленных лаж Сокола хоккей начал приносить неудовольствие. Седня сходил. Защита с дырами, вратарь- как говорится, СТОИТ на льду, слава богу. Литвиненко-нет слов, гол — в НХЛ таких не увидишь, честно, без эмоций. После матча зашел в ресто. По традиционному везению встретил — там отмечали победу Имас) и ... по- моему Старицкий (есть такой?)), другие керивныки из Сокола (все с обалденными прицепами). И споймал себя на мысли: когда видишь публичного человека (певца, политика, спортсмена и т.д.), возникает естественная мысль: а вот что бы ты ему сказал, если бы он щас с тобой заговорил? Так вот, первая мысль возникла — ну сколько можно говорить «мы поедем, мы помчимся...»? Все в футуруме. Как можно идти вперед с лицом назад (тренер)? Все эти «давайте вместе надеятся и верить»... Ведь народ на самом деле верит и ждет- сегодняшняя явка болел на игру это подтвердила. У меня все.
МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫ!!!
Только что с игры очень понравилось)давненько не был на хокке в Киеве!все супер просто .Игра очень напряженая!Спасибо за победу!Удачи завтра!
Игра-супер, Соколятам спасибо, особенно дяде Виталику, болелам Дизеля-респект!
Сокол — это было красивая игра !!!
А на счет Селиверстова полностью согласен, в некоторых шайбах мог и выручить.....
С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
По игре, равная борьба, но ощущение того, что наши играют на пределе. Посмотрим, что будет завтра, не знаю как результат, но рубилово 100% гарантированно.
Мало комбинационной игры было, много индивидуальной, одна комбинация просто красава была, только не реализовали.
Судейство....чудное однако.
все хорошо, ирали хорошо, Дворец спорта — говно! куча быков и это факт. заградительное стекло — говно. места — говно. а так все ок.
ВАйперу гип-гип привет!!
Сокол Все молодцы,только Селиверстову надо еще ох как много работать чтоб быть хоть среднего уровня вратарем,а так огромное спасибо за сегодняшнюю игру.
А де вона є та Пєнза,чи Пенза?Тьфу!Тьму-таракань якась з монголо-татарином Акином на чолі.На сайті дізєль-фан прочитав,що вони такі місця називають «пердяевка»(ще тричі тьфу за таке гидке слово).Ці хлопці з «пердяевки» дали справжній бій соколятам,але перемога у важкій боротьбі все ж таки наша!Молодці!Маленький анекдот на закінчення:«Ви знаєте,як ті кляті москалі називають наші дизельні мотори — «Дііііізєль»!«Всіх з перемогою!
молодцы!... очень порадовали... а Зоткин что в тафгаи записался? =)... что-то как ни игра, так он в драку =)...

ЗЫ не смог посмотреть =(((... может, кто-то записывал?... поделитесь?... а вот завтра уже буду на игре... кстати, тоже в 14ом ряду...

ЗЗЫ про ДС вообще отдельный разговор... правда, лучше в Терминале играть... билеты в последний момент... центрыльных секторов нет... кстати, брал 8 билетов, дали 3 рядом, 4 рядом в другом месте и еще 1 вообще отдельно и в другом ряду... надеюсь, сможем завтра там с кем-то поменяться... кстати, взял тоже 14 ряд 3 сектор... потом еще самый конец по телику смотрел... свет никакой, лед, как мне показалось, ужасный... та и народу вроде не так уж и много было... в общем завтра посмотрим...
Вот такие матчи действительно популяризируют хоккей в Украине. Сколько эмоций! Молодцы, Соколята!
Следующие
Загрузка...