хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіЧемпионат России Высшая лигаТитан – Сокол 2:5

Начало: 08-01-2008 16:00

«Титан» — «Сокол» 2:5(1:1, 1:2, 0:2).
Клин. Ледовый Дворец имени Валерия Харламова. 822 зрителя.
«Сокол»: Селиверстов. Срюбко (2) —- Семин, Гунько (к) —- О.Благой (2), Вл.Алексюк —- Савицкий (2); Литвиненко —- Аверкин —- Малов, Цыруль (2) —- Деев —- Зоткин, Пастух (4) —- С.Черненко —- Доника, Матвийчук —- Яковенко —- Бобкин.
Арбитр: А.Васильев (Санкт-Петербург).
Шайбы: 12:02 Павлов (Погонин, Петрунин) (1:0). 12:58 Зоткин (Деев, Цыруль) (1:1). 23:54 Евдокимов (Прудников) (2:1 —- меньш.). 33:57 Аверкин (Срюбко, Литвиненко) (2:2 —- больш.). 38:42 Матвийчук (Срюбко, Литвиненко) (2:3). 49:48 Деев (Савицкий, Цыруль) (2:4). 59:56 Цыруль (О.Благой, Деев) (2:5 —- больш.).
Штраф: 16 —- 12.

Онлайн

image
На радость почитателям киевского «Сокола» победный сериал в исполнении базового клуба сборной Украины продолжается. Подопечные Александра Сеуканда не только одержали пятую викторию подряд, но и начали Новый год с победы, что, очень хочется верить, придаст коллективу уверенности и заряда на весь 2008-й. Не даром же говорят, как год начнешь, так его и проведешь...

Клинский «Титан» нельзя зачислить к фаворитам чемпионата, но показать зубы подмосковные хоккесты горазды, как это случилось под занавес октября в Броварах, когда гости на глазах у Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Украине Виктора Черномырдина осчастливили известного земляка победой —- 3:2. У себя дома «Титан» также начал за здравие, но в итоге прогнулся под напором «соколиных» атак. Одним из главных творцов победы в Клину стал россиянин Алексей ДЕЕВ, набравший по системе «гол+пас» три путкта (1+2). Сразу после окончания встречи корресподнет «КОМАНДЫ» дозвонился до 34-летнего центрфорварда.

-- Алексей, судя по результату, «Сокол» превзошел соперника по всем статьям. Это так?
-- В нашей команде никто не нервничал, даже когда проигрывали. Первая половина матча на не особо удалась, но когда Александр Матвийчук собственными усилиями вывел нас вперед, нам не составило труда «дожать» противника. Правда, в третьем периоде, игра проходила до гола. Забей хозяева при счете 2:3, могли и не выиграть пятый матч кряду.

-- В чем тогда залог победы?
-- Уверенность в собственных силах. Отрадно, что никто не дрогнул при счете 0:1 и 1:2. Все действовали слаженно, поэтому в итоге и выиграли.

-- Согласно интернетовскому онлайну, вы забросили две шайбы и отдали результативную передачу. Три очка —- ваш рекорд в форме «Сокола»?
-- На самом деле я забросил однажды, а еще в двух случаях ассистировал Зоткину и Цырулю. Что касается рекорда, то три очка по системе «гол+пас» я набирал и во второй встрече в Москве с «Крыльями», но в протокол тогда занесли только одну передачу. Так что три пункта в Клину —- мой официальный рекорд в форме «Сокола». Кстати, тот же Цыруль в матче с «Титаном» набрал три очка, но важно, что сильно играют все звенья, а не кто-то отдельно.

-- Вспомните, как забрасывали «Титану»?
-- Мы выполнили тренерское задание: стандартно вышли из зоны, а потом Дима Цыруль, как тениссной ракеткой, сбросил мне шайбу на ход, после чего я вышел на рандеву с голкипером. Первый бросок вратарь отразил, но на добивание уже не смог среагировать.

-- Есть ощущение, что игровые кондиции в праздники «соколята» не растеряли. Команда находится в оптимальной форме?
-- Тяжеловато пришлось... Все-таки праздничная пауза не могла не отразиться на игровых кондициях, но я рад, что мы победили и при этом набрались игрового опыта. Что касается нашей формы фодготовки, то, считаю, мы в порядке.



Высшая лига Дивизион «Запад»
08.01.2008
«Химик» (Воскресенск) —- «Нефтяник» (Лениногорск)4:2
ХК «Рязань» —- «Нефтяник» (Альметьевск)2:4
«Капитан» (Ступино) —- ЦСК ВВС (Самара)4:3 Б
«Кристалл» (Электросталь) —- «Ариада-Акпарс» (Волжск)2:5
ХК «Дмитров» —- ХК «Белгород»4:5
«Кристалл» (Саратов) —- «Крылья Советов»2:3 ОТ



ЦИФРЫ

4 место
в Западной Зоне высшей лиги занимает защитник «Сокола» Андрей Срюбко, имеющий в своем активе показатель полезности (плюс-минус) "+18».

17 шайба в ворота «Титана» позволила нападающему «Сокола» Дмитрию Цырулю подняться на четвертое место в списке лучших снайперов чемпионата. Остается четвертое место за Цырулем и в гонке бомбардиров, где с 50 (27+23) очками лидирет Михаил Анисин из «Крыльев Советов».

18 баллов по системе «гол+пас» удерживают Юрия Гунько в десятке лучших бомбардиров среди защитников. На счету нашего оборонца 5 голов и 13 передач (9 место).

25 передач имеет в своем активе нападающий Виталий Литвиненко. 37-летний форвард лидирует по этому показателю в своем клубе, а в лиге занимает четвертую позицию. Больше всех пасов раздал пока форвард Сергей Благута из «Белгорода».

Вячеслав Волков

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Ты в Клину что ли ???

Не в Клину, по телефону сообщили компетентные люди!
06:00 Титаноцы в меньшинстве атакуют ворота Киевлян

Почти как говорил ritchie , сегодня лучший Цырульдеев!

Всех с победой!!!!!!!
Как год начнеш так его и проведеш)) Всех с ПОБЕДОЙ
Да, кстати, должны исправить: последний гол забил ЦЫРУЛЬ!!!!!!!!!!!!! Дима the Best!!!!

Ты в Клину что ли ???
Сокол красава но лучший сегодня Саша Сукманский...
последнии 4 тура начиная с 17 февраля играем на выезде странный календарь. но все равно верю в Сокол. отрадно что хоть и в заявке но появился Карпенко. очень порадовали ВСЕ. единственное что плохо что за драки большие штрафы а то Срюбко приходиться пасы раздавать а не заниматься любимым делом.
Молодцы!!!
Всех с победой!
Да, кстати, должны исправить: последний гол забил ЦЫРУЛЬ!!!!!!!!!!!!! Дима the Best!!!!
С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
маладцы
всех с победой
Сокол ВПЕРЕДЛ
так держать
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
завтраб так было бы вообще чудненько.
Всех с победой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень важную шайбу забил Матвей — переломная для игры!!! Молодец!
Всех с победой! Приятно черт его дери!
всех с победой!! урабля!
Всех с победой!!! Спасибо ребятам молодцы не подвели
ДЕЕВ молодец!!!
Олеег Благой!
З ПЕРЕМОГОЮ!
УУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА МОЛОДЦЫ
ДЕЕВ ГЕРОЙ МАТЧА КАК И ВСЯ КОМАНДА.
А Благой таки забил!!! 2-5 !!!! МОЛОДЦЫ !
у меня сегодня праздник, прям как я хотела
ГОЛ: 2 — 5 59:56 «Сокол» (Киев) №24 Благой Олег (№29 Деев Алексей №55 Цыруль Дмитрий)
Благой, Зоткин забили, победа наша. ну а Деев с Цырулем сегодня просто МОЛОДЧАГИ!!! отпахали!!
ГООООООООООООООООООЛ УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААА ПОБЕЕЕЕДАААААААА
СОООООКОООООЛ!
Олег Благой МОЛОДЧИК!!!
Ну теперь точно с победой !!!
гооооооооооооооооооооооооооооооооооол!!!!!!!!!
И опять Цырульдеев!
2 — 5 59:56 «Сокол» (Киев) №24 Благой Олег (№29 Деев Алексей №55 Цыруль Дмитрий)
УДАЛЕНИЕ: 59:09 «Титан» (Клин) №4 Евдокимов Дмитрий, 2 мин. (Подножка)
Следующие
Загрузка...