хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціА. Срюбко: «Море хорошо проветривает мозги»

25-06-2008 10:13 В отпуск этот опытный защитник уезжал свободным агентом. На В отпуск этот опытный защитник уезжал свободным агентом. На предложение предложение киевского «Сокола», в котором он и отыграл прошлый сезон, продлить соглашение ответил коротко: «Надо подумать»… Илья

…Вернувшись с отдыха Срюбко таки подписал с киевским клубом однолетний контракт.

– Это отдых у моря повлиял на твое решение? – поинтересовался корреспондент «Болельщика» у хоккеиста, когда тот вернулся в Киев.

– Наверное, так и есть. Съездили с семьей в Турцию, там, у моря, видимо, мозги хорошо проветрились (смеется). И теперь я полноправный игрок «Сокола».

– Андрей, конечно, украинские любители хоккея очень рады, что ты все же остался в команде. Но почему так долго тянул? Неужели не понравилось в «Соколе»?

– Что ты, очень понравилось, да и сезон неплохой получился. Но по его окончании появилась парочка предложений от клубов российской Суперлиги, а это сам понимаешь, совсем другой уровень. Каких именно клубов? А какой смысл сейчас об этом вспоминать?.. Не сказал бы, что финансовые условия там были заоблачные, но все же заманчивые. Однако главное, это уровень соревнований, накал борьбы, который в Суперлиге намного выше, чем в высшей лиги российского первенства.

– В «Соколе» ты всех знаешь, тебя все знают. А в тех клубах, куда тебя приглашали, были знакомые?

– Мир, особенно, хоккейный – тесен. С некоторыми был знаком лично, о других слышал. Не думаю, что в этом плане возникли бы проблемы. Но, не сложилось, переговоры слишком затянулись, мне же нужно было давать ответ руководству «Сокола».

– Ты сказал «да». Не жалеешь?

– Ни в коем случае! Семья поддержала мое решение. Да и сам подумал, хватит скитаться по миру – то Америка, то Россия… Почти 15 лет не играл на исторической родине, где и научился этой самой игре (улыбается). Пора и отблагодарить…

– Это точно. Но вернемся к началу беседы, точнее, к морю. Как отдыхалось?

– Отлично, по крайней мере, семье понравилось. Но я не люблю просто валяться на пляже. Поэтому ходил в тренажерный зал, в настольный теннис играл, и, естественно, плавал. Вода – это ведь лучшее средство для разработки суставов, голеностопов, позвоночника. Вот и вернулся в Киев бодрым и оздоровившимся.

Виктор Иванченко (Болельщик, 24.06.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Когда Срюбко на скамейке запасных, то глаза его наливаются кровью!

На фото: Открытие Вышки 2007/08. Сокол (Киев) — Белгород 2-4. Через мгновение шайба окажется в пустых воротах «Сокола». Андрей Срюбко пытается ее остановить взлядом....