хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниГравціФедотенко стал Пингвином

04-07-2008 08:17 Илья

image
Клуб Pittsburgh Penguins объявил о подписании контракта со своим основным вратарем — Марком-Андре Флери. Срок действия контракта составляет 7 лет, сумма 35 млн. $.
Также Пингвинами были подписаны однолетние соглашения с форвардами Мирославом Шатаном и Русланом Федотенко. Шатан в следующем сезоне заработает 3.5 млн. $., Федотенко 2.25 млн. $.
«Я считаю что Руслан в состоянии играть, так как он играл на протяжении всей своей карьеры — в первых трех звеньях," сказал на пресс-конференции Генеральный Менеджер Пингвинз Рэй Шерро. «Он может занять любую позицию, и поэтому мы считаем, что это хорошее приобретение для нас. У него прекрасные габариты, на его счету есть Кубок Стэнли, и он является заметной фигурой в лиге.»
29-летний Федотенко в сезоне 2007/08 набрал 33 очка (16 + 17) в 67 играх за New York Islanders. Он лидировал в клубе по количеству шайб, забитых в большинстве (8). Также в прошедшем сезоне Федотенко повторил свою личную голевую серию, когда с 12 по 16 февраля в трех матчах он забил 4 шайбы, две из которых оказались победными. Также в сезоне 2007/08 Руслан сделал 104 силовых приема.
Федотенко сыграл 53 игры в плей-офф, в которых набрал 17 очков (13 + 4). Он был заметной фигурой в составе обладателя Кубка Стэнли-2004 Tampa Bay Lightning. Федотенко тогда разделил клубное бомбардирское первенство с 12 голами, включая оба в седьмой игре финала против Calgary Flames. Самым удачным в карьере уроженца Киева, Украина, был сезон 2005/06, в котором он записал на свой счет 41 очко (26 + 15).
Федотенко первоначально не был задрафтован, и был подписан в качестве свободного агента клубом Philadelphia Flyers в августе 1999 года. В НХЛ он дебютировал в сезоне 2000/01 и играл 2 сезона в Филадельфии, пока не был обменян в Tampa Bay Lightning 21 июня 2002 года. За Молний Федотенко играл 4 сезона, а затем был подписан клубом New York Islanders в качестве неограниченно свободного агента 4 июля 2007 года.
За свою карьеру Федотенко сыграл 523 матчей, в которых набрал 239 очков (123 + 116).

Источники: Pittsburgh Penguins, Canadian Press

Ray Shero

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Pochemu nikto ne upomyanul o podpisanii Babchuka Carolinoy na 1 god za 1 lemon?
Попробую узнать....
Генка расскажи по подробнее про Школу Завальнюка, а то одни разговоры, а где она, какой набор, ну и т.д. про это тишина. На Соколе директор СДЮШОР отныне Голдобин — это факт. Ремонтом поляны даже и не пахнет — это тоже факт. А вот про открытую новую школу.....
ALGIR, ну у Бабчука, Жердева и т.д. ситуация была немного другая чем у Федота. Никто не отрицал у них отсутствие способностей в 14-15 лет, даже наоборот, именно по этой причине их в Россию и переманили...
Будем надеятся, что с открытием хоккейной детской Школы Завальнюка все изменится в лучшую сторону.
Причем ВСЕ сказаное Ильей выше относится и к Бабчуку,Михновым, Жердеву и многим другим.
Извиняюсь за предыдущую — неоткорректированую фразу.
2 МаксимNYC Илья генка
Причем ВСЕ сказаное Ильей выше и Бабчуку,Михновым, Жердеву и многим другим.
Илья красиво ответил +1000! И главное доказательство неопровержимое привел — красава!
МаксимNYC, ни в чем убедиться не придется... По двум причинам: 1) Федотенко не является представителем украинского хоккея (всем известно как его в 16 лет записали в неперспективные и списали со всех счетов). 2) Ему никому ничего доказывать не надо — он уже навечно вписал свое имя в истрию НХЛ. Каждый день его вспоминают как героя финала Кубка Стэнли. Вот например из сегодняшнего:

Observer-Reporter: ...He had a phenomenal playoff run in 2004 with Tampa Bay, lighting the lamp 12 times, including the Stanley Cup-clinching goal.

Еще раз будет случай убедиться в какой-ж. нащ украинский хоккей. Когда наша «звезда» будет на подхвате у Малкина с Кросби (если повезет и тренер поставит) >
Федорову — 2 ?? че за бред)) а вот Федот это нормально, как и говорилось, если не будет просить дольше 2.5 лямов, то будет играть
Дмитрий, в прошлом сезоне у него вообще 2,9 было. Так что он и так существенно в зарплате потерял...
Пусть еще годик в НХЛ покатается, а потом — КХЛ, Сокол! А вообще-то, ИМХО, 2,25 млн. за Федота — это много. Даже Федорову предлагают только 2 млн.
Мені чомусь здавалося що він таки опинеться в Кенакс але шкода Пінгвіни звабили
Если бы он в сборную Украины попал вот это новость была бы.А так проходное фуфло.
Может кому интересно — аудио с пресс-конференции Шерро