хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравціА. Бобкин: «После Туниса – на льду прохладно»

18-07-2008 02:23 Как и все остальные «соколята», 26-летний наддающий трудится на тренировках в охотку. И хотя не так давно имел проблемы с лишним весом, сейчас, вроде бы, все в порядке. По крайней мере, на первый взгляд. Илья

– Саша, настолько соскучились по льду, что носитесь по нему с таким азартом?

– Есть немного. Конечно, отдыхать всегда приятно, но ведь работать когда-нибудь тоже надо.

– Кстати, где и как отдыхалось?

– На морях, и было все прекрасно. Сначала вместе с семьями Дениса Исаенко и Андрея Михнова съездили в Тунис, затем тоже на море – в Севастополь. Красотища!.. В общем, к работе подошли, как говорится, полными сил, здоровья и хорошего настроения. Вот только после жаркого Туниса – на льду немного прохладно (смеется).

– После такого расслабляющего отдыха – полными сил?

– Так мы ведь и на море не просто бездельничали: обязательно посещали тренажерный зал, в волейбол играли. Ну и само собой, плавали очень много.

– Подготовка к прошлому сезону была весьма скомканной. К следующему начали готовиться заблаговременно: для начала солидно укрепились кадрами, затем приступили к занятиям. И сейчас их – по три в день. Не многовато ли?

– В самый раз. Конечно, некоторыми нюансами нынешние сборы отличаются от прошлогодних, но, в принципе, все привычно. Хотя, признаюсь, поначалу лично мне было тяжеловато, но сейчас уже все нормально.

– Может, перепады с весом повлияли? Говорят, ты умудрился сбросить сразу девять лишних килограммов.

– Точно, девять. Но не сразу (улыбается). Я ведь в концовке того чемпионата не играл, поэтому времени было почти три месяца. Вот благодаря тренажерам и некоторым диетам удалось похудеть. Признаюсь, сейчас чувствую себя очень даже неплохо.

– Саша, даже Александр Сеуканд отмечает, что такого сильного коллектива в «Соколе» не подбиралось уже очень давно, по крайней мере, в независимой истории Украины – не наблюдалось.

– Полностью согласен. Солидная компания подобралась. А если ты намекаешь на конкуренцию, естественно, при таком количестве классных исполнителей она неизбежна. И хотя не каждому, понятное дело, найдется место в составе, это, наверное, даже к лучшему. У ребят просто не будет ни времени, ни желания расслабляться, где-то «просачковать».

– Тем более, сезон длинный и насыщенный турнирами.

– Вот именно. Ведь руководство клуба создало для нас очень приличные условия: занимаемся на хорошем льду, отличный тренажерный зал, гостиница рядом. Словом, наше дело – только оправдывать доверие. Несмотря на то что в нашем Западном дивизионе российской «вышки» подобрались сильные команды, уверен, «Соколу» в его нынешнем составе вполне по силам быть среди лидеров. Очень ответственные матчи ожидают и сборную Украины, пора возвращаться в элитную лигу. Да и в Континентальном Кубке хочется пробиться как можно дальше – все-таки еврокубки есть еврокубки. Интересно ведь и с западными соперниками сразиться.
Так что насчет конкуренции ты не бойся. Думаю, игровой практики хватит всем.

Виктор Иванченко (Болельщик, 18.07.2008)

Виктор Иванченко

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Бобкина вчера с Вайпером видели, так у нас у обоих сложилось впечатление, что он не сбросил, а набрал Не знаю, может просто «кость широкая» (С)
Так что насчет конкуренции ты не бойся. Думаю, игровой практики хватит всем.

Правильно сказав !!!