хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні публікаціїГравці«Да кто он такой, этот Ягр?!»

24-07-2008 09:54 Двукратный чемпион России по хоккею Сергей Климентьев второй раз стал отцом и сменил клуб. Илья

НА днях экс-капитан сборной Украины подписал годичный контракт с нижегородским «Торпедо». О подробностях нового соглашения «ВЕДОМОСТИ» узнали из первых уст. А еще Сергей поведал, что недавно жена Юлия подарила ему дочь Полину.

— Сергей, как получилось, что вам пришлось покинуть омский «Авангард», в котором вы выступали в минувшем сезоне?
— Сейчас состав «Авангарда» практически полностью поменялся. Ставка делается на нескольких звезд во главе с чехом Яромиром Ягром и молодых ребят. Я в эту когорту не попал. Но и без клуба долго не оставался. Рассмотрев несколько вариантов, мы с моим агентом Юрием Николаевым решили, что наиболее интересным является предложение «Торпедо».

— Не жалеете, что упустили возможность поиграть в вместе с одним из лучших форвардов НХЛ последних лет?
— Да кто он такой, этот Ягр?! Не спорю, хороший хоккеист, но поднимать его до таких высот, как это делает российская пресса, я бы не стал. Чех уже на сходе, а его невероятный контракт (30 миллионов долларов за три сезона. — Ю. Д.) является, по большому счету, только приманкой для прессы. Мне приходилось играть против Ягра, и как защитник с опытом могу сказать, что у него тоже имеются слабые места.

— Вы покинули клуб, считающийся одним из претендентов на «золото», подписав контракт с явным середнячком. Получается, сделали шаг назад?
— Наоборот! Торпедовцы дали понять, что рассчитывают на меня как на одного из ключевых игроков обороны. Это приятно. Ведь в минувшем сезоне в «Авангарде» я проводил на льду не столько времени, сколько привык. Но вообще, если честно, я немного устал от хоккея. Уже не раз говорил, что пора бы заканчивать, но у меня подрастают две дочери. Нужно заработать им на безбедную жизнь.

— Две дочери?..
— Недавно жена Юлия подарила мне еще одну дочурку. Малышку назвали Полиной. Теперь старшая — Алиса — будет за ней присматривать.

— Планируете перевозить семью в Нижний Новгород?
— Полине еще и месяца нет... Но со временем думаю перевезти своих девчонок в Новгород. Я же без семьи с ума сойду! Игры, тренировки, переезды, это все занимает массу времени, но не настолько, чтобы не думать о близких людях. Некоторые говорят, что карьера должна быть превыше всего, но это не для меня.

— Сергей, а за сборную Украины вы играть планируете?
— Спрашиваете! Мы обязательно должны реабилитироваться за неудачу на ЧМ-2008 в Японии и наконец-то вернуться в высший дивизион. А вот после этого мне можно будет с чистой совестью повесить коньки на гвоздь.

Юрий Данилов (Киевские ведомости, 23.07.2008)

Юрий Данилов

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Да ладно, не воспринимайте всерьез, это же было сказано с налетом можно сказать иронии...все правильно, рссияне уже надоели со своей КХЛ. Пускай сначала заиграют, так как если вспомнить, сколько раз у них все менялось, переписывалось...Пускай стартанет эта лига, а затем посмотрим. Просто у наших соседей как всегда великоимперские амбиции — мы лучше всех, мы великие, мы лучше НХЛ. Кстати, если проанализировать материалы по проблематике КХЛ и НХЛ, то вырисовуется интересная картина: они-то (рос. пресса) сами же задаются подобным вопросом: да что такое это НХЛ?

Поэтому юмор Сергея я понимаю....
Климентьев прав — россияне пиарят приезд Ягра немного по совковому. Мне тоже не нравится как они это делают http://khl.ru/ Можно было бы сделать это лучше. А так действительно складывается впечатление, что старая звезда приехала доигрывать за очень большие деньги. Клим просто высказал свое мнение

Не спорю, хороший хоккеист, но поднимать его до таких высот, как это делает российская пресса, я бы не стал. Чех уже на сходе, а его невероятный контракт (30 миллионов долларов за три сезона. — Ю. Д.) является, по большому счету, только приманкой для прессы.

Устал от хоккея,везет этим молокососам, в середине 70-х надо было башкой борты ломать, зубами лед грысть,в раздевалке " по раздивалке летать» чтобы гдето заиграться, и играли с энтузизмом за копейки
а сейчас, да еще жлобство это проявлять, кто такой тот или этот, а кто собственно он

— Да кто он такой, этот Ягр?!

[Да кто он такой, этот Ягр?! /quote]

Неплохой вопрос. Можно также спросить: «Да кто он такой, этот Климентьев?!»