хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

МатчіСокілHK Ardo Nitra – Сокол 3:4

Начало: 08-08-2008 14:00 Memori&覙l Pavla Z&覙bojn&覥ka

«Нитра» —- «Сокол» —- 3:4 (1:1, 0:2, 2:1).
Зволен. Зимний стадион.
«Сокол»: Федоров. Гунько (к) —- Наваренко, Срюбко —- О.Благой, Якушин —- Люткевич, Ден.Исаенко —- Вл.Алексюк; Литвиненко —- Аверкин —- Матвийчук, Лахматов —- Шафаренко —- Сальников, Цыруль —- Малов —- Пастух, Яковенко —- Олецкий —- Харченко.
Шайбы: 2:03 Пастух (0:1). 13:14 Подставек (1:1 —- больш.). 24:24 Сальников (1:2 —- больш.). 37:05 Яковенко (Харченко) (1:3). 43:51 Чренко (2:3). 45:47 Чренко (3:3). 51:34 Аверкин (Гунько) (3:4 —- меньш.).
Буллиты: 1:2 (Цыруль, Пастух). У «Сокола» не реализовали буллиты Лахматов, Литвиненко и Матвийчук.
Броски: 32 —- 32.

-- По какому сценарию проходил второй матч «Сокола» в Зволене? —- спрашиваем главного тренера киевлян Александра СЕУКАНДА.

-- По тому же, что и сутками ранее в нашем поединке с «Мартином». Первая половина осталась за «Соколом», а затем местные рефери принялись провоцировать хоккеистов и раз за разом выписывать нам удаления (восемь штрафных минут кряду)! Судейство словацкой бригады второй матч кряду не выдерживало никакой критики. Ей-богу, страшный сон какой-то!

-- На сей раз, обошлось без драк?

-- К счастью, ребята сдерживали себя, хотя временами возникало желание увести команду со льда, пообедать в гостинице и поехать домой.

-- И в серии буллитов в этот раз мы оказались стльнее словацкого клуба...

-- Да, Кстати, на послематчевые пенальти мы произвели замену вратаря. Вместо Саши Федорова место в воротах занял Вадим Селиверстов.

-- Если абстрагироваться от судейства, какое впечатление оставляют словацкие клубы на Мемориале Павла Забойника...

-- Считаю, что команды словацкой экстралиги относятся к числу сильнейших на европейском континенте, если не в мире. Не сомневаюсь, что выступление в столь престижном турнире пойдет «Соколу» на пользу.

-- То есть, задача победить на зволенском турнире во что бы то ни стало, перед командой не стоит?

-- Мы выступаем в международном турнире, защищая престиж Украины, поэтому стремиться будем к максимальному результату. Это я во втором поединке с «Химволокном» (4:5) не стал вносить коррективы в ход встречи, поскольку хотел увидеть в деле всех хоккеистов... В Словакии же мне приходится молниеносно реагировать на динамику встречи.

-- Стоит ли ожидать в составе украинцев пополнение?

-- По окончании турнира на просмотр в «Сокол» должен прибыть чехо-словацкий десант. Если квалификация новичков нас удовлетворит и они смогут усилить команду, их появление в Киеве не исключаю. Зволенский Мемориал мы проведем своим составом. Право проявить себя на турнире получат все игроки, включая трех вратарей, которые сыграют по одному матчу целиком.

-- Кого из словацких хоккеистов всех времен считаете самым известным?

-- Петра Бондру (автора победной шайбы в финале ЧМ-2002. —- Прим. ХК «Сокол».).

-- Это потому что он выходец из украинского села Баковцы Львовской области?

-- Нет. Бондра —- великий игрок, который кроме игровых способностей всегда отличался и человеческими качествами. Это вам и Дмитрий Христич подтвердит, ведь он знаком с Бондрой достаточно давно.

ХК Сокол, 08.08.2008

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема