хоккей, hockey, сокол киев, сокіл київ, sokol kiev kiew, нхл, чемпионат мира, hockey fights, мир хоккея, equipment, украинский хоккей, чемпионат мира по хоккею, детский хоккей

Хокейні новиниСокілГорбушин и Шурупов покинули Сокол

09-09-2008 15:43 В последний день Кубка Белогорья российский легион «Сокола» сократился вдвое Josh

Илья Горбушин и Андрей Шурупов не подошли ко двору лидеру украинского хоккея и были вынуждены отправиться на родину. Более того, в заключительном матче турнира, в котором «Сокол» завоевал 3-е место, россияне участия уже не принимали.

Основной причиной «размолвки» с хоккеистами наставник киевлян Александр Сеуканд назвал слабую функциональную готовность дуэта новичков.

Напомним, что Андрей Шурупов за десять дней пребывания в «Соколе» принял участие в пяти матчах, забросил две шайбы и однажды ассистировал партнерам. А вот Илья Горбушин провел в украинском клубе всего пять дней и в двух поединках на Кубке «Белогорья» голов не забил (в активе одна передача).

Таким образом, в официальной заявке «Сокола», которому 8-го сентября предстоит процесс утверждения состава в Федерации хоккея России, пока присутствует тройка легионеров – россияне Вадим Аверкин и Роман Малов, а также заигранный за швейцарскую молодежку киевлянин Виталий Лахматов.

Напомним, что в период нынешнего межсезонья через сито отбора киевских селекционеров прошли семь легионеров: чехи Гашек, Валчак и Шаффер, словак Недорост, россияне Шаламай, Шурупов и Горбушин, но ни один из них не смог убедить наставников киевлян в том, что они лучше доморощенных исполнителей. Впрочем, как отмечал Александр Сеуканд в интервью нашему сайту, процесс селекции не прекращается со стартом чемпионата. И если «Соколу» представится возможность усилиться действительно классным игроком из зарубежья, такой вариант будет обязательно использован.

Источник: ХК Сокол

ХК Сокол

Ось що хочу сказати з цього приводу...


Коментарів нема